nombre genero Cat. dorsal Club Ciudad treal
1 OIER ARIZNABARRETA AGUIRRE Masculino 79 Durango 03:03:25
2 WALTER BECERRA  Masculino 83 Sestao 03:13:00
3 NELSON EDUARDO MARTINEZ SANCHEZ Masculino 55  INDEPENDIENTE Colombia 03:13:53
4 GORKA ARRANZ TAGARRO Masculino 76 Arrigorriaga 03:29:25
5 IGOR URIONABARRENETXEA ZALDUNBIDE Masculino 67 arrolape_mendi_kluba Aulesti 03:32:30
6 ALEXANDER CASAS MOMEÑE Masculino 16  INDEPENDIENTE Sanfuentes 03:34:42
7 IÑAKI GARCIA DE LA CRUZ Masculino 77 Aranguren 03:35:02
8 JORGE BEREZO DIEZ Masculino 70 U_D_MUÑATONES Muskiz 03:37:27
9 VANESSA PELAEZ MARTINEZ Femenino 66 sestao_alpino Andoain 03:38:37
10 UGUTZ PEREDA CORCOBADO Masculino 5 alpino_bilbao , 03:41:24
11 IBON HURTADO DE SARATXO BUSTURIA Masculino 58 APUKO_IGOERA Bilbao 03:44:15
12 MIGUEL FERRER MURO Masculino 72  INDEPENDIENTE La Rioja 03:44:17
13 JON MILLAN RUIZ Masculino 84 Güeñes 03:49:29
14 ALBERTO DE LAS HERAS CEREZAL Masculino 63 ganerantz_m_t Barakaldo 03:53:11
15 JOSU MUGERTZA ARANGIZ Masculino 59  INDEPENDIENTE Getxo 03:54:04
16 JOSU MILLAN LOPEZ Masculino V M 71 basajaun_mendi_taldea Larrabetzu 03:58:32
17 IBON GAMBOA SANTORCUATO Masculino 65 kulumsport_k_k Mungia 03:58:38
18 OSCAR MARTÍN GOMEZ Masculino 80 Mirones 03:58:52
19 JON GONZALEZ DIAZ DE CERIO Masculino 22  INDEPENDIENTE Zierbena 04:06:13
20 ELEDER SOTO BLAVE Masculino 28  INDEPENDIENTE Muskiz 04:06:50
21 ANDONI AMURIZA GUMUCIO Masculino 36  INDEPENDIENTE Igorre 04:09:41
22 SEBASTIEN CHASSAGNE VELASCO Masculino 49 S_D_KORRIKAZALEAK Bilbao 04:10:40
23 BENITO CASTRO RODRIGUEZ Masculino V M 54  INDEPENDIENTE Galdakao 04:17:35
24 SEBASTIAN SEOGANE IZAGUIRRE Masculino 75 Balmaseda 04:20:08
25 ANTONIO LEON GONZALEZ Masculino 2  INDEPENDIENTE Portugalete 04:21:38
26 PAULO ALBERDI SOLOLUZE Masculino 12 inda_mendi_m_b Bilbao 04:23:45
27 AITOR MENTXAKA ROBLES Masculino 41  INDEPENDIENTE Mungia 04:29:24
28 OMAR DAVID SANCHEZ BECERRA Masculino 56  INDEPENDIENTE Colombia 04:29:29
29 JONCAR DE LA TORRE Masculino V M 81 Galdames 04:30:02
30 NATXO BAUTISTA CABALLERO Masculino V M 15 ganerantz_m_t Santurtzi 04:30:32
31 ORIOL ALERM PUCHE Masculino 33  INDEPENDIENTE Zalla 04:36:32
32 AITOR ALZAGA RENTERIA Masculino 4 sasiarte_mendi_t. Bakio 04:37:42
33 DANIEL GONZALEZ HURTADO Masculino 64  INDEPENDIENTE Iurreta 04:40:50
34 LORENA GUINALDO MANCEBO Femenino 73 TRAIL_TEAM_BIZKAIA Eibar 04:44:03
35 JOSERRA AGROMARTIN FERNANDEZ Masculino 50 ganerantz_m_t Portugalete 04:45:09
36 JOSU IBAÑEZ CANTÓN Masculino 78 Gallarta 04:54:48
37 EDUARDO CALLEJA MARCOS Masculino V M 43 gallarreta_alpino Sodupe 04:54:48
38 AITOR CANARA DEL OLMO Masculino 60  INDEPENDIENTE Barakaldo 04:59:12
39 URTZI RENTERIA ARRIETA Masculino 45  INDEPENDIENTE España 05:02:14
40 DAVID SANCHEZ NIEVES Masculino 31  INDEPENDIENTE Sestao 05:04:16
41 JUAN JOSE BRIZUELA ANTELO Masculino V M 51  INDEPENDIENTE Balmaseda 05:06:36
42 MONIKA SANCHEZ ABAD Femenino 24 gallarreta_alpino Gallarta 05:09:47
43 IÑAKI SANCHEZ MARTINEZ Masculino V M 61 ganerantz_m_t Portugalete 05:10:29
44 MIKELDI SOLANA BURUAGA Masculino 57 TRAIL_TEAM_BIZKAIA Bilbao 05:13:31
45 IKER LARAUDOGOITIA ORTEGO Masculino 74  INDEPENDIENTE Getxo 05:17:46
46 ELLAMDE ARETA Masculino 86 Guetxo 05:18:40
47 ERIZ IBARGUEN FERNANDEZ Masculino 34 AZPIGORRI_MENDI_KLUBA Zalla 05:19:14
48 EGOITZ ATIENZA ASLA Masculino 47  INDEPENDIENTE Getxo 05:20:37
49 LEXURI CRESPO GARCIA Femenino 23 AZPIGORRI_MENDI_KLUBA Santurtzi 05:23:10
50 CAROLINA IGLESIAS SANTISTEBAN Femenino 9 balmaseda_m_t Balmaseda 05:25:04
51 JEAN SYLVAIN MARTINEZ ROUX Masculino V M 68  INDEPENDIENTE Getxo 05:26:38
52 ELZBIETA JAROMIRSKA - Femenino 48  INDEPENDIENTE Entrambasaguas 05:27:08
53 JON DE LA TORRE ALONSO Masculino 40  INDEPENDIENTE Gamiz 05:31:00
54 JAVIER SAN VICENTE SAN VICENTE Masculino V M 20 ubietamendi_c_m Zalla 05:31:44
55 MIKEL GONZALEZ ORTIZ Masculino 46  INDEPENDIENTE Urduliz 05:31:59
56 IÑIGO  AGUIRRE GALLEGO Masculino 53  INDEPENDIENTE Bilbao 05:31:59
57 LANDER SAN ROMAN FULDAIN Masculino 14 ASPIGORRI_MENDIKLUBA Mungia 05:36:20
58 OSCAR AGUION SUAÑEZ Masculino 17  INDEPENDIENTE Sopela 05:44:07
59 ANGELIQUE LARRAT , Femenino 29 gallarreta_alpino Gallarta 05:45:40
60 JAVIER GARCIA JACA Masculino V M 69 TRAIL_TEAM_BIZKAIA Santurtzi 05:51:00
61 JAVI PEREZ MEDIAVILLA Masculino 42  INDEPENDIENTE Bakio 05:54:35
62 ELIAS URKIXO IBARRETXE Masculino 35  INDEPENDIENTE Gordexola 06:02:31
63 MARIA ROS CUBAS Femenino V F 19 ganerantz_m_t Zalla 06:10:19
64 EDUARDO LUENGAS UNANUE Masculino 32 ubietamendi_c_m Zalla 06:28:55
65 EVA SAINZ MAZA FERNANDEZ Femenino 26  INDEPENDIENTE Medina De Pomar 06:28:56
66 FERNANDO NOVALES GALINDEZ Masculino 27 ubietamendi_c_m Zalla 06:28:58
67 XABIER AZORES Masculino 85 Sopelana 06:28:59
68 CHRISTIAN ASSUNCAO PEREZ Masculino 10  INDEPENDIENTE Balmaseda 06:46:22
69 RUFINO PEREZ HERNANDEZ Masculino V M 8 balmaseda_m_t Balmaseda 06:46:22
70 DAVID ASSUNCAO PEREZ Masculino 11  INDEPENDIENTE Balmaseda 06:46:24