Carrera: ikaztegieta

Clasificacion General

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 alvaro  ramos  peņa 0:33:02 439 N Senior_Gizonak a_4_x_km navasfrias
2 2 unai  ibarra  gallardo 0:33:09 441 Gazteak_Mutilak Independiente arrasate
3 3 aritz  garin  arrastoa 0:33:20 47 A Senior_Gizonak tolosa_c_f villabona
4 4 iker  pagola  guruceaga 0:33:54 438 Beteranoa_Gizonak Independiente tolosa
5 5 sergio  garcia de ulate  maya 0:34:22 418 Beteranoa_Gizonak dantzaleku_sakana alsasua
6 6 eneko  alkorta  zumeaga 0:34:30 322 E Senior_Gizonak alpino_uzturre billabona
7 7 asier  mujika  gonzalez 0:34:38 318 T Senior_Gizonak tolosako_triatloi_t tolosa
8 8 miguel angel  encina  jimenez de vikuņa 0:34:42 198 A Beteranoa_Gizonak goierri_garaia legazpi
9 9 sergio  serrano  calvo 0:35:17 310 E Beteranoa_Gizonak idiazabal_k_e idiazabal
10 10 unai  zialtzeta  mendizabal 0:35:21 428 E Senior_Gizonak lagun_onak_m_b azpeitia
11 11 jon  altuna  mendizabal 0:35:24 313 Beteranoa_Gizonak Independiente berrobi
12 12 mikel  senperena  irastorza 0:35:31 207 M Senior_Gizonak alpino_uzturre abaltzisketa
13 13 jon  aperribai  uribetxebarria 0:35:39 449 Beteranoa_Gizonak Independiente billabona
14 14 asier  aranburu  san pedro 0:35:53 196 Beteranoa_Gizonak Independiente urretxu
15 15 xabier  korta  bereziartua 0:35:56 447 E Beteranoa_Gizonak lagun_onak_m_b azpeitia
16 16 juan carlos  gomez  fernandez 0:36:00 430 Beteranoa_Gizonak dantzaleku_sakana altsasu
17 17 jon  maiztegi  pagaldai 0:36:05 317 E Beteranoa_Gizonak Independiente markina xemein
18 18 aitor  azurmendi  eskisabel 0:36:20 309 T Beteranoa_Gizonak Independiente ordizia
19 19 iban  sobredo  paz 0:37:00 307 Beteranoa_Gizonak dantzaleku_sakana altsasu
20 20 patxi  esnaola  rodriguez 0:37:15 197 E Beteranoa_Gizonak oargi_troskaeta_k_e tolosa
21 21 juan mari  juez  mancebo 0:37:25 419 Beteranoa_Gizonak Independiente zumaia
22 22 ander  martinez  aseguinolaza 0:37:28 448 Senior_Gizonak Independiente beasain
23 23 jon  garmendia  aroztegui 0:37:54 312 T Senior_Gizonak trigoi_t_t beasain
24 24 francisco javier  gomez  fernandez 0:37:56 443 Beteranoa_Gizonak dantzaleku_sakana alsasua
25 25 david  fuentes  sanchez 0:37:58 305 Beteranoa_Gizonak Independiente beasain
26 26 josu  ballesteros  perez 0:38:16 311 Beteranoa_Gizonak Independiente lazkao
27 27 bruno filipe  nogueira  pinto 0:38:18 247 Beteranoa_Gizonak Independiente zumarraga
28 28 iker  saizar  matxinea 0:38:21 450 Beteranoa_Gizonak Independiente berastegi
29 29 julen  aierbe  olano 0:38:23 446 Beteranoa_Gizonak Independiente ordizia
30 30 xabier  aizpuru  larranaga 0:38:27 204 Beteranoa_Gizonak Independiente beasain
31 31 eduardo  gonzalez  bodego 0:38:37 444 Beteranoa_Gizonak tolosako_triatloi_t ibarra
32 32 xabat  ibarguren  lazkano 0:38:41 424 Senior_Gizonak Independiente ikaztegieta
33 33 mattin  jauregi  etxeberria 0:38:42 445 CG Gazteak_Mutilak txakurkrosa_oarsoaldea ikastegieta
34 34 mikel  arsuaga  albeniz 0:39:09 308 Senior_Gizonak Independiente billabona
35 35 josu  diaz de alda  gamiz 0:39:12 433 Beteranoa_Gizonak Independiente vitoria-gasteiz
36 36 beņat  aranguren  alberdi 0:39:20 319 M Beteranoa_Gizonak Independiente lazkao
37 37 jon  luzuriaga  iurramendi 0:39:26 324 Gazteak_Mutilak Independiente ikaztegieta
38 38 aimar  iraola  otaegui 0:39:27 427 M Senior_Gizonak Independiente azpeitia
39 39 mikel  ruiz de zuazo  garmendia 0:39:30 316 Beteranoa_Gizonak Independiente lazkao
40 40 adur  ibarguren  lazkano 0:39:30 18 E Senior_Gizonak oargi_troskaeta_k_e ikaztegieta
41 41 julen  goņi  murua 0:39:34 203 Senior_Gizonak Independiente ameketa
42 42 xabier  dorronsoro  aizpurua 0:39:49 320 Senior_Gizonak Independiente ordizia
43 43 garikoitz  sagastibeltza  galarza 0:39:52 14 Gazteak_Mutilak Independiente ikaztegieta
44 44 endika  urrate  lopez 0:40:05 228 Senior_Gizonak Independiente urretxu
45 45 iban  estebez  andresgoitia 0:40:07 208 Beteranoa_Gizonak aņorga_k_k_e urnieta
46 1 maialen  gurrutxaga  perez 0:40:12 321 Senior_Emakumeak Independiente andoian
47 46 unai  zendoia  etxezarreta 0:40:17 425 Beteranoa_Gizonak Independiente tolosa
48 47 juan carlos  villarreal  busteros 0:40:32 442 Beteranoa_Gizonak Independiente vitoria
49 48 iban  gonzalez  barroso 0:40:38 421 Beteranoa_Gizonak dantzaleku_sakana urdiain
50 49 imanol  artola  san sebastian 0:40:49 314 E Beteranoa_Gizonak idiazabal_k_e idiazabal
51 50 igor  maiz  etxarri 0:40:53 199 Beteranoa_Gizonak Independiente ikaztegieta
52 51 iker  gonzalez  saldias 0:40:59 205 Beteranoa_Gizonak Independiente ordizia
53 52 jon  indakoetxea  barberena 0:41:01 315 Senior_Gizonak Independiente andoain
54 53 javier  duque  hernandez 0:41:03 434 A Senior_Gizonak c_a_zumeatarra andoain
55 54 joxe mari  garmendia  izagirre 0:41:04 1 Beteranoa_Gizonak Independiente ikaztegieta
56 2 itziar  ibarbia  urrutia 0:41:10 200 Beteranoa_Emakumeak Independiente alkiza
57 55 eduardo  fernandez  mancha 0:41:21 426 Beteranoa_Gizonak Independiente olaberria
58 56 xabat  aizpiolea  iradi 0:41:36 325 Beteranoa_Gizonak Independiente hernani
59 57 iban  subinas  eizagirre 0:42:06 429 Senior_Gizonak Independiente azpeitia
60 58 mikel  insausti  lasa 0:43:25 206 Beteranoa_Gizonak Independiente ikaztegieta
61 59 javier  marin  gallego 0:43:44 437 Beteranoa_Gizonak Independiente ordizia
62 60 jon  kerexeta  sarriegi 0:45:25 420 Senior_Gizonak Independiente beasain
63 3 mertxe  uribetxeberria  gonzalez 0:45:46 323 E Beteranoa_Emakumeak Independiente zestoa
64 61 joxemari  uria  goikoetxea 0:45:50 436 Beteranoa_Gizonak Independiente ikaztegieta
65 62 gurutz  muguruza   aldasoro 0:46:24 440 Beteranoa_Gizonak Independiente legazpi
66 63 iņaki  perez  otaza 0:46:57 432 Senior_Gizonak Independiente vitoria-gasteiz
67 64 iņaki  zubimendi  zialtzeta 0:47:25 415 T Beteranoa_Gizonak zumaia_triatlon_t zumaia
68 4 amaia  zubimendi  zialtzeta 0:47:27 416 Beteranoa_Emakumeak Independiente zumaia
69 65 julen  aizpurua  aranburu 0:47:28 15 T Beteranoa_Gizonak zumaia_triatlon_t zumaia
70 66 aritz  aranbarri  zubizarreta 0:51:06 202 Beteranoa_Gizonak Independiente ikaztegieta
71 67 avelino  olea  de la iglesia 0:56:09 423 E Beteranoa_Gizonak goierri_k_e zumarraga
72 68 alex  arrizabalaga  legarra 0:56:11 435 Gazteak_Mutilak pikuk_kirol_kluba legorreta
73 5 ina  agirre  otamendi 0:58:41 209 Beteranoa_Emakumeak Independiente ikaztegieta
74 69 luis maria  fernandez  maiztegi 0:58:42 201 A Beteranoa_Gizonak goierri_garaia zumarraga
75 70 juan mari  aldanondo  mujika 1:04:11 422 A Beteranoa_Gizonak goierri_garaia urretxu

BETERANOA_EMAKUMEAK

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 56 itziar  ibarbia  urrutia 0:41:10 200 Beteranoa_Emakumeak alkiza
2 63 mertxe  uribetxeberria  gonzalez 0:45:46 323 E Beteranoa_Emakumeak zestoa
3 68 amaia  zubimendi  zialtzeta 0:47:27 416 Beteranoa_Emakumeak zumaia
4 73 ina  agirre  otamendi 0:58:41 209 Beteranoa_Emakumeak ikaztegieta

BETERANOA_GIZONAK

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 4 iker  pagola  guruceaga 0:33:54 438 Beteranoa_Gizonak tolosa
2 5 sergio  garcia de ulate  maya 0:34:22 418 Beteranoa_Gizonak alsasua
3 8 miguel angel  encina  jimenez de vikuņa 0:34:42 198 A Beteranoa_Gizonak legazpi
4 9 sergio  serrano  calvo 0:35:17 310 E Beteranoa_Gizonak idiazabal
5 11 jon  altuna  mendizabal 0:35:24 313 Beteranoa_Gizonak berrobi
6 13 jon  aperribai  uribetxebarria 0:35:39 449 Beteranoa_Gizonak billabona
7 14 asier  aranburu  san pedro 0:35:53 196 Beteranoa_Gizonak urretxu
8 15 xabier  korta  bereziartua 0:35:56 447 E Beteranoa_Gizonak azpeitia
9 16 juan carlos  gomez  fernandez 0:36:00 430 Beteranoa_Gizonak altsasu
10 17 jon  maiztegi  pagaldai 0:36:05 317 E Beteranoa_Gizonak markina xemein
11 18 aitor  azurmendi  eskisabel 0:36:20 309 T Beteranoa_Gizonak ordizia
12 19 iban  sobredo  paz 0:37:00 307 Beteranoa_Gizonak altsasu
13 20 patxi  esnaola  rodriguez 0:37:15 197 E Beteranoa_Gizonak tolosa
14 21 juan mari  juez  mancebo 0:37:25 419 Beteranoa_Gizonak zumaia
15 24 francisco javier  gomez  fernandez 0:37:56 443 Beteranoa_Gizonak alsasua
16 25 david  fuentes  sanchez 0:37:58 305 Beteranoa_Gizonak beasain
17 26 josu  ballesteros  perez 0:38:16 311 Beteranoa_Gizonak lazkao
18 27 bruno filipe  nogueira  pinto 0:38:18 247 Beteranoa_Gizonak zumarraga
19 28 iker  saizar  matxinea 0:38:21 450 Beteranoa_Gizonak berastegi
20 29 julen  aierbe  olano 0:38:23 446 Beteranoa_Gizonak ordizia
21 30 xabier  aizpuru  larranaga 0:38:27 204 Beteranoa_Gizonak beasain
22 31 eduardo  gonzalez  bodego 0:38:37 444 Beteranoa_Gizonak ibarra
23 35 josu  diaz de alda  gamiz 0:39:12 433 Beteranoa_Gizonak vitoria-gasteiz
24 36 beņat  aranguren  alberdi 0:39:20 319 M Beteranoa_Gizonak lazkao
25 39 mikel  ruiz de zuazo  garmendia 0:39:30 316 Beteranoa_Gizonak lazkao
26 45 iban  estebez  andresgoitia 0:40:07 208 Beteranoa_Gizonak urnieta
27 47 unai  zendoia  etxezarreta 0:40:17 425 Beteranoa_Gizonak tolosa
28 48 juan carlos  villarreal  busteros 0:40:32 442 Beteranoa_Gizonak vitoria
29 49 iban  gonzalez  barroso 0:40:38 421 Beteranoa_Gizonak urdiain
30 50 imanol  artola  san sebastian 0:40:49 314 E Beteranoa_Gizonak idiazabal
31 51 igor  maiz  etxarri 0:40:53 199 Beteranoa_Gizonak ikaztegieta
32 52 iker  gonzalez  saldias 0:40:59 205 Beteranoa_Gizonak ordizia
33 55 joxe mari  garmendia  izagirre 0:41:04 1 Beteranoa_Gizonak ikaztegieta
34 57 eduardo  fernandez  mancha 0:41:21 426 Beteranoa_Gizonak olaberria
35 58 xabat  aizpiolea  iradi 0:41:36 325 Beteranoa_Gizonak hernani
36 60 mikel  insausti  lasa 0:43:25 206 Beteranoa_Gizonak ikaztegieta
37 61 javier  marin  gallego 0:43:44 437 Beteranoa_Gizonak ordizia
38 64 joxemari  uria  goikoetxea 0:45:50 436 Beteranoa_Gizonak ikaztegieta
39 65 gurutz  muguruza   aldasoro 0:46:24 440 Beteranoa_Gizonak legazpi
40 67 iņaki  zubimendi  zialtzeta 0:47:25 415 T Beteranoa_Gizonak zumaia
41 69 julen  aizpurua  aranburu 0:47:28 15 T Beteranoa_Gizonak zumaia
42 70 aritz  aranbarri  zubizarreta 0:51:06 202 Beteranoa_Gizonak ikaztegieta
43 71 avelino  olea  de la iglesia 0:56:09 423 E Beteranoa_Gizonak zumarraga
44 74 luis maria  fernandez  maiztegi 0:58:42 201 A Beteranoa_Gizonak zumarraga
45 75 juan mari  aldanondo  mujika 1:04:11 422 A Beteranoa_Gizonak urretxu

GAZTEAK_MUTILAK

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 2 unai  ibarra  gallardo 0:33:09 441 Gazteak_Mutilak arrasate
2 33 mattin  jauregi  etxeberria 0:38:42 445 CG Gazteak_Mutilak ikastegieta
3 37 jon  luzuriaga  iurramendi 0:39:26 324 Gazteak_Mutilak ikaztegieta
4 43 garikoitz  sagastibeltza  galarza 0:39:52 14 Gazteak_Mutilak ikaztegieta
5 72 alex  arrizabalaga  legarra 0:56:11 435 Gazteak_Mutilak legorreta

SENIOR_EMAKUMEAK

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 46 maialen  gurrutxaga  perez 0:40:12 321 Senior_Emakumeak andoian

SENIOR_GIZONAK

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 alvaro  ramos  peņa 0:33:02 439 N Senior_Gizonak navasfrias
2 3 aritz  garin  arrastoa 0:33:20 47 A Senior_Gizonak villabona
3 6 eneko  alkorta  zumeaga 0:34:30 322 E Senior_Gizonak billabona
4 7 asier  mujika  gonzalez 0:34:38 318 T Senior_Gizonak tolosa
5 10 unai  zialtzeta  mendizabal 0:35:21 428 E Senior_Gizonak azpeitia
6 12 mikel  senperena  irastorza 0:35:31 207 M Senior_Gizonak abaltzisketa
7 22 ander  martinez  aseguinolaza 0:37:28 448 Senior_Gizonak beasain
8 23 jon  garmendia  aroztegui 0:37:54 312 T Senior_Gizonak beasain
9 32 xabat  ibarguren  lazkano 0:38:41 424 Senior_Gizonak ikaztegieta
10 34 mikel  arsuaga  albeniz 0:39:09 308 Senior_Gizonak billabona
11 38 aimar  iraola  otaegui 0:39:27 427 M Senior_Gizonak azpeitia
12 40 adur  ibarguren  lazkano 0:39:30 18 E Senior_Gizonak ikaztegieta
13 41 julen  goņi  murua 0:39:34 203 Senior_Gizonak ameketa
14 42 xabier  dorronsoro  aizpurua 0:39:49 320 Senior_Gizonak ordizia
15 44 endika  urrate  lopez 0:40:05 228 Senior_Gizonak urretxu
16 53 jon  indakoetxea  barberena 0:41:01 315 Senior_Gizonak andoain
17 54 javier  duque  hernandez 0:41:03 434 A Senior_Gizonak andoain
18 59 iban  subinas  eizagirre 0:42:06 429 Senior_Gizonak azpeitia
19 62 jon  kerexeta  sarriegi 0:45:25 420 Senior_Gizonak beasain
20 66 iņaki  perez  otaza 0:46:57 432 Senior_Gizonak vitoria-gasteiz

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

|Imprimir|