Carrera: CTO_gipuzkoa_nordic_walking

Clasificacion General

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 pablo  ariza  marques (FEDME) 0:53:10 1 NG Beterano_Gizonak_A c_d_hazten azagra
2 2 ramon  alvarez  borras (FEDME) 0:53:45 46 M Senior_Gizonak la_llebre_alpesa benifairo de la valldigna
3 3 agustin  urretabizkaia  landaberea (GIP.) 0:55:50 6 NG Beterano_Gizonak_B c_vasco_de_camping hernani
4 4 david  raez  herranz (FEDME) 0:56:30 49 M Beterano_Gizonak_A c_tierra_tragame las rozas de madrid
5 5 roberto  vilas  resa (FEDME) 0:57:04 72 NG Beterano_Gizonak_A c_d_hazten vitoria
6 6 ruben  moyano  tortola (FEDME) 0:57:17 53 Beterano_Gizonak_B Independiente madrid
7 7 jorge  astasio  avila (FEDME) 0:57:36 54 M Senior_Gizonak c_tierra_tragame madrid
8 8 ignacio javier  esperanza  aledo (FEDME) 0:58:23 44 M Beterano_Gizonak_C c_tierra_tragame madrid
9 1 arantxa  pinedo  ibañez  (FEDME) 0:58:55 11 NG Beterana_Emakumeak_A c_d_hazten alegria
10 9 javier  cuevas  ruiz de azua (FEDME) 0:59:08 29 NG Beterano_Gizonak_B c_d_hazten vitoria-gasteiz
11 10 daniel  arrilucea  villanueva (FEDME) 0:59:09 17 NG Beterano_Gizonak_A c_d_hazten vitoria-gasteiz
12 11 fernando  perez de onraita  ortiz (FEDME) 0:59:16 14 NG Beterano_Gizonak_A c_d_hazten gauna
13 12 alberto  arenales  otermin (GIP.) 0:59:42 12 Beterano_Gizonak_B c_vasco_de_camping urnieta
14 13 jon  medrano  ruiz (FEDME) 0:59:43 36 NG Senior_Gizonak ultreia elizondo
15 14 luis mª  berrio-otxoa  otxoa de angiozar (FEDME) 0:59:56 73 NG Beterano_Gizonak_B c_d_landederra_nw alegria-dulantzi
16 15 javier  ruiz  alonso (FEDME) 1:00:19 24 NG Beterano_Gizonak_A c_nevada_palencia venta de baños
17 2 begoña  gil   de barroeta (FEDME) 1:01:12 25 NG Beterana_Emakumeak_B c_d_marcha_nordica_madrid madrid
18 16 carlos  vidondo  zudaire 1:01:33 77 Beterano_Gizonak_B Independiente azagra
19 17 manuel  muñoz  cruz (FEDME) 1:01:45 26 NG Beterano_Gizonak_B c_nevada_palencia venta de baños
20 18 david   guirado   gago 1:01:46 57 Beterano_Gizonak_A c_vasco_de_camping hernani
21 3 miren  rojo  palacios (FEDME) 1:01:54 20 NG Beterana_Emakumeak_B c_d_landederra_nw arbulu
22 4 montse  anton  martinez (FEDME) 1:02:14 74 M Beterana_Emakumeak_A c_tierra_tragame alcobendas
23 5 arantxa  astigarraga  muruamendiaraz (GIP.) 1:02:15 7 NG Beterana_Emakumeak_B c_vasco_de_camping hernani
24 19 jose javier  muro  arriet (GIP.) 1:02:23 22 NG Beterano_Gizonak_B c_vasco_de_camping hernani
25 20 fernando  martin  martin (FEDME) 1:02:40 64 M Beterano_Gizonak_B c_tierra_tragame collado villalba
26 21 fernando  astasio  cerezo 1:03:01 55 Beterano_Gizonak_B c_tierra_tragame madrid
27 22 jon andoni  bilbao  zearreta 1:03:30 78 Beterano_Gizonak_B Independiente bilbo
28 6 marian  ortiz de guinea  pereda (FEDME) 1:03:33 43 NG Beterana_Emakumeak_A c_d_hazten alaiza
30 7 elsa  alfonso  mory (GIP.) 1:03:57 19 Beterana_Emakumeak_C c_vasco_de_camping san sebastian
32 23 felix  olazabal  arozena (GIP.) 1:04:31 9 M Beterano_Gizonak_C c_vasco_de_camping donostia-san sebastian
33 24 francisco ramon  rodriguez  fernandez (FEDME) 1:04:32 33 NG Beterano_Gizonak_B Independiente barcia
34 8 carmen  fernandez  rollan (FEDME) 1:04:43 75 M Beterana_Emakumeak_A c_tierra_tragame getafe
35 9 garbiñe  gastañares  arriaran 1:04:49 70 Beterana_Emakumeak_A ultreia zarautz
36 10 sofia  gorospe  albizu 1:05:01 68 Beterana_Emakumeak_B Independiente vitoria-gasteiz
37 25 luis  jodar  flores (FEDME) 1:05:22 63 NG Beterano_Gizonak_C c_d_hazten manresa
38 11 elo  ruiz de azua  elizondo (FEDME) 1:05:29 42 NG Beterana_Emakumeak_B c_d_hazten elburgo
39 12 maitere  muro  echegaray 1:05:33 59 NG Beterana_Emakumeak_B ultreia lasarte
29 26 felix  sobron   mardones (FEDME) 1:05:40 56 NG Beterano_Gizonak_C c_d_landederra_nw hijona
40 13 visitacion  madina  ayerbe (GIP.) 1:05:54 5 NG Beterana_Emakumeak_C c_vasco_de_camping hernani
41 27 rafa  sanchez  peiro (GIP.) 1:05:54 18 NG Beterano_Gizonak_C c_vasco_de_camping donostia
31 14 beatriz mariana  cordova  gavilan (FEDME) 1:06:19 35 M Beterana_Emakumeak_A c_tierra_tragame madrid
42 28 praxedes  toledo  sobron 1:06:35 69 Beterano_Gizonak_C Independiente logroño
43 29 oskar  garcia  gonzalez 1:06:36 71 Beterano_Gizonak_A c_d_landederra_nw dulantzi
44 30 jose antonio  lopez  pinos 1:07:30 15 NG Beterano_Gizonak_C Independiente puertollano
45 31 enrique  calvo  gonzalez 1:07:52 23 Beterano_Gizonak_A ultreia oiyartzun
46 15 isabel  pinedo  ibañez 1:07:57 45 Beterana_Emakumeak_A c_d_hazten vitoria
47 32 marcelino  lopez  garcia (FEDME) 1:08:24 61 NG Beterano_Gizonak_C Independiente brunete
48 33 javier  vecino   camarero (GIP.) 1:08:35 60 Senior_Gizonak c_vasco_de_camping hernani
49 16 mila  ruiz de azua  elizondo (FEDME) 1:08:51 41 NG Beterana_Emakumeak_B c_d_hazten argomaniz
50 17 susana  knörr  jarillo (FEDME) 1:08:59 34 NG Beterana_Emakumeak_A c_d_hazten gasteiz
51 34 andres   garcia de eulate   lopez 1:10:16 48 Beterano_Gizonak_A Independiente bilbao
52 18 françoise   guerand  boustany (FEDME) 1:11:05 30 NG Beterana_Emakumeak_B c_d_hazten vitoria-gasteiz
53 35 manu  vecino  muguruza 1:12:13 58 Beterano_Gizonak_B c_vasco_de_camping hernani
54 36 fernando  perez  cabrero 1:13:22 79 S Beterano_Gizonak_B Independiente madrid
55 37 felipe  gomez  camacho (FEDME) 1:14:48 3 NG Beterano_Gizonak_C c_m_nordica_alicante san vicente del raspeig
56 19 gurene   garcia de eulate   lopez 1:14:54 47 Beterana_Emakumeak_A Independiente bilbao
57 38 peio  fadrique  fadrique (GIP.) 1:15:08 67 E Beterano_Gizonak_B c_vasco_de_camping lasarte oria
58 20 rosario  martin  alonso (FEDME) 1:16:02 4 NG Beterana_Emakumeak_C c_m_nordica_alicante san vicente del raspeig
59 39 jose maria  gutierrez  perez 1:18:01 31 Beterano_Gizonak_B ultreia santurtzi
60 21 lucía  de la fuente   beobide 1:18:02 38 Beterana_Emakumeak_B Independiente donostia
61 22 blanca  gisasola  azkargorta 1:18:41 50 Beterana_Emakumeak_B Independiente bergara
62 40 elias  goikouria  erauzkin 1:19:20 37 Beterano_Gizonak_B Independiente donostia
63 23 mª teresa  esteban  de frias (FEDME) 1:20:04 32 NG Beterana_Emakumeak_B c_d_nordic_walking_valladolid herrera de duero
64 24 blanca  lópez-beltrán  garcía (FEDME) 1:21:52 66 M Beterana_Emakumeak_C Independiente majadahonda
65 41 oscar   castan  villanueva 1:21:53 2 Beterano_Gizonak_B Independiente bilbao
66 25 blanca  zaragueta  zulaika 1:22:04 21 Beterana_Emakumeak_B utreia donostia
67 42 máximo  pastor  ibáñez 1:22:05 65 Beterano_Gizonak_B Independiente majadahonda
68 26 maria carmen  armendariz  sanchez-quiñones 1:22:06 62 M Beterana_Emakumeak_B Independiente villanueva de perales

BETERANA_EMAKUMEAK_A

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 9 arantxa  pinedo  ibañez  (FEDME) 0:58:55 11 NG Beterana_Emakumeak_A alegria
2 22 montse  anton  martinez (FEDME) 1:02:14 74 M Beterana_Emakumeak_A alcobendas
3 28 marian  ortiz de guinea  pereda (FEDME) 1:03:33 43 NG Beterana_Emakumeak_A alaiza
4 34 carmen  fernandez  rollan (FEDME) 1:04:43 75 M Beterana_Emakumeak_A getafe
5 35 garbiñe  gastañares  arriaran 1:04:49 70 Beterana_Emakumeak_A zarautz
6 31 beatriz mariana  cordova  gavilan (FEDME) 1:06:19 35 M Beterana_Emakumeak_A madrid
7 46 isabel  pinedo  ibañez 1:07:57 45 Beterana_Emakumeak_A vitoria
8 50 susana  knörr  jarillo (FEDME) 1:08:59 34 NG Beterana_Emakumeak_A gasteiz
9 56 gurene   garcia de eulate   lopez 1:14:54 47 Beterana_Emakumeak_A bilbao

BETERANA_EMAKUMEAK_B

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 17 begoña  gil   de barroeta (FEDME) 1:01:12 25 NG Beterana_Emakumeak_B madrid
2 21 miren  rojo  palacios (FEDME) 1:01:54 20 NG Beterana_Emakumeak_B arbulu
3 23 arantxa  astigarraga  muruamendiaraz (GIP.) 1:02:15 7 NG Beterana_Emakumeak_B hernani
4 36 sofia  gorospe  albizu 1:05:01 68 Beterana_Emakumeak_B vitoria-gasteiz
5 38 elo  ruiz de azua  elizondo (FEDME) 1:05:29 42 NG Beterana_Emakumeak_B elburgo
6 39 maitere  muro  echegaray 1:05:33 59 NG Beterana_Emakumeak_B lasarte
7 49 mila  ruiz de azua  elizondo (FEDME) 1:08:51 41 NG Beterana_Emakumeak_B argomaniz
8 52 françoise   guerand  boustany (FEDME) 1:11:05 30 NG Beterana_Emakumeak_B vitoria-gasteiz
9 60 lucía  de la fuente   beobide 1:18:02 38 Beterana_Emakumeak_B donostia
10 61 blanca  gisasola  azkargorta 1:18:41 50 Beterana_Emakumeak_B bergara
11 63 mª teresa  esteban  de frias (FEDME) 1:20:04 32 NG Beterana_Emakumeak_B herrera de duero
12 66 blanca  zaragueta  zulaika 1:22:04 21 Beterana_Emakumeak_B donostia
13 68 maria carmen  armendariz  sanchez-quiñones 1:22:06 62 M Beterana_Emakumeak_B villanueva de perales

BETERANA_EMAKUMEAK_C

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 30 elsa  alfonso  mory (GIP.) 1:03:57 19 Beterana_Emakumeak_C san sebastian
2 40 visitacion  madina  ayerbe (GIP.) 1:05:54 5 NG Beterana_Emakumeak_C hernani
3 58 rosario  martin  alonso (FEDME) 1:16:02 4 NG Beterana_Emakumeak_C san vicente del raspeig
4 64 blanca  lópez-beltrán  garcía (FEDME) 1:21:52 66 M Beterana_Emakumeak_C majadahonda

BETERANO_GIZONAK_A

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 pablo  ariza  marques (FEDME) 0:53:10 1 NG Beterano_Gizonak_A azagra
2 4 david  raez  herranz (FEDME) 0:56:30 49 M Beterano_Gizonak_A las rozas de madrid
3 5 roberto  vilas  resa (FEDME) 0:57:04 72 NG Beterano_Gizonak_A vitoria
4 11 daniel  arrilucea  villanueva (FEDME) 0:59:09 17 NG Beterano_Gizonak_A vitoria-gasteiz
5 12 fernando  perez de onraita  ortiz (FEDME) 0:59:16 14 NG Beterano_Gizonak_A gauna
6 16 javier  ruiz  alonso (FEDME) 1:00:19 24 NG Beterano_Gizonak_A venta de baños
7 20 david   guirado   gago 1:01:46 57 Beterano_Gizonak_A hernani
8 43 oskar  garcia  gonzalez 1:06:36 71 Beterano_Gizonak_A dulantzi
9 45 enrique  calvo  gonzalez 1:07:52 23 Beterano_Gizonak_A oiyartzun
10 51 andres   garcia de eulate   lopez 1:10:16 48 Beterano_Gizonak_A bilbao

BETERANO_GIZONAK_B

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 3 agustin  urretabizkaia  landaberea (GIP.) 0:55:50 6 NG Beterano_Gizonak_B hernani
2 6 ruben  moyano  tortola (FEDME) 0:57:17 53 Beterano_Gizonak_B madrid
3 10 javier  cuevas  ruiz de azua (FEDME) 0:59:08 29 NG Beterano_Gizonak_B vitoria-gasteiz
4 13 alberto  arenales  otermin (GIP.) 0:59:42 12 Beterano_Gizonak_B urnieta
5 15 luis mª  berrio-otxoa  otxoa de angiozar (FEDME) 0:59:56 73 NG Beterano_Gizonak_B alegria-dulantzi
6 18 carlos  vidondo  zudaire 1:01:33 77 Beterano_Gizonak_B azagra
7 19 manuel  muñoz  cruz (FEDME) 1:01:45 26 NG Beterano_Gizonak_B venta de baños
8 24 jose javier  muro  arriet (GIP.) 1:02:23 22 NG Beterano_Gizonak_B hernani
9 25 fernando  martin  martin (FEDME) 1:02:40 64 M Beterano_Gizonak_B collado villalba
10 26 fernando  astasio  cerezo 1:03:01 55 Beterano_Gizonak_B madrid
11 27 jon andoni  bilbao  zearreta 1:03:30 78 Beterano_Gizonak_B bilbo
12 33 francisco ramon  rodriguez  fernandez (FEDME) 1:04:32 33 NG Beterano_Gizonak_B barcia
13 53 manu  vecino  muguruza 1:12:13 58 Beterano_Gizonak_B hernani
14 54 fernando  perez  cabrero 1:13:22 79 S Beterano_Gizonak_B madrid
15 57 peio  fadrique  fadrique (GIP.) 1:15:08 67 E Beterano_Gizonak_B lasarte oria
16 59 jose maria  gutierrez  perez 1:18:01 31 Beterano_Gizonak_B santurtzi
17 62 elias  goikouria  erauzkin 1:19:20 37 Beterano_Gizonak_B donostia
18 65 oscar   castan  villanueva 1:21:53 2 Beterano_Gizonak_B bilbao
19 67 máximo  pastor  ibáñez 1:22:05 65 Beterano_Gizonak_B majadahonda

BETERANO_GIZONAK_C

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 8 ignacio javier  esperanza  aledo (FEDME) 0:58:23 44 M Beterano_Gizonak_C madrid
2 32 felix  olazabal  arozena (GIP.) 1:04:31 9 M Beterano_Gizonak_C donostia-san sebastian
3 37 luis  jodar  flores (FEDME) 1:05:22 63 NG Beterano_Gizonak_C manresa
4 29 felix  sobron   mardones (FEDME) 1:05:40 56 NG Beterano_Gizonak_C hijona
5 41 rafa  sanchez  peiro (GIP.) 1:05:54 18 NG Beterano_Gizonak_C donostia
6 42 praxedes  toledo  sobron 1:06:35 69 Beterano_Gizonak_C logroño
7 44 jose antonio  lopez  pinos 1:07:30 15 NG Beterano_Gizonak_C puertollano
8 47 marcelino  lopez  garcia (FEDME) 1:08:24 61 NG Beterano_Gizonak_C brunete
9 55 felipe  gomez  camacho (FEDME) 1:14:48 3 NG Beterano_Gizonak_C san vicente del raspeig

SENIOR_GIZONAK

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 2 ramon  alvarez  borras (FEDME) 0:53:45 46 M Senior_Gizonak benifairo de la valldigna
2 7 jorge  astasio  avila (FEDME) 0:57:36 54 M Senior_Gizonak madrid
3 14 jon  medrano  ruiz (FEDME) 0:59:43 36 NG Senior_Gizonak elizondo
4 48 javier  vecino   camarero (GIP.) 1:08:35 60 Senior_Gizonak hernani

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

|Imprimir|