Carrera: zeberio_xtrem_btt_larga

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 84 ander  egia  cruz (penalizado con tiempo or entrar 2 veces en meta) 1:50:35 677 Gizonak Independiente zalla
2 15 oier  legina  , 1:50:37 256 Gizonak Independiente ,
3 16 aitor  alzaga  renteria 1:50:39 650 E Gizonak sasiarte_mendi_t. bakio
4 18 bogdan  manta  manta 2:04:39 647 Gizonak arrigorriagako_a_c arrigorriaga
5 19 carlos  garcia  alvarez 2:04:42 670 Gizonak sc_bikers basauri
6 20 dioni   vilchez   gallardo 2:05:51 471 Gizonak Independiente usansolo
7 21 ruben  larrinaga  rotaetxe 2:07:41 576 Gizonak itxinape_m_t orozko
8 22 iraitz  gonzalez  mendoza 2:11:54 645 Gizonak miribilla_btt derio
9 23 romeu   da silva  magalhaes 2:14:51 505 Gizonak Independiente miranda de ebro
10 24 oier  lasagabaster  parrilla 2:15:25 470 Gizonak Independiente basauri
11 25 alan  lopez  nieto 2:18:01 515 Gizonak Independiente ortuella
12 26 iker  aretxaga  markina 2:29:29 666 Gizonak Independiente igorre
13 27 jon   muñoz  lopez 2:29:31 662 Gizonak Independiente bilbo
14 28 gaizka  larzabal  martinez 2:29:33 658 Gizonak Independiente gorliz
15 29 diego  fernandez  ortiz 2:29:34 597 Gizonak Independiente bilbao
16 30 aiskander  aguirre  villuria 2:31:16 674 Gizonak Independiente mungia
17 31 endika  villanueva  10/01/1986 2:31:36 675 Gizonak Independiente orozko
18 32 xabier  aguinaga  madariaga 2:35:42 490 Gizonak Independiente gatika
19 33 jonatan   fernandez   velasco 2:38:45 560 Gizonak Independiente bilbao
20 1 david   miras   moreno 2:39:41 478 Gizonak Independiente portugalete
21 36 javi  gonzalez  otero 2:43:28 605 Gizonak Independiente basauri
22 37 jose antonio   rojo  leivas 2:43:32 476 Gizonak Independiente basauri
23 38 david   esteban   robredo 2:44:04 606 Gizonak Independiente basauri
24 39 gaizka   mijangos   ibarrola 2:45:37 480 Gizonak Independiente arrigorriaga
25 40 unai  agirre  urizarbarrena 2:46:29 592 Gizonak Independiente zaldibar
26 42 natan   almodovar   carrillo 2:47:53 482 Gizonak Independiente portugalete
27 43 iñaki  del rio   fernandez 2:48:00 496 Gizonak Independiente derio
28 44 eneko  garayo  perez 2:48:21 680 Gizonak Independiente laudio
29 45 juan carlos  osuna  jimenez 2:48:42 540 Gizonak Independiente galdakao
30 46 eloi   nin   ribas 2:51:34 571 Gizonak Independiente bilbao
31 48 jose antonio   silva   gonzalez 2:53:59 462 Gizonak Independiente barakaldo
32 50 unai  zenarruzabeitia  benitez 2:55:38 673 Gizonak Independiente zornotza
33 51 endika  alvarez  moñibas 2:57:12 635 Gizonak Independiente leioa
34 52 javier  picaza  bravo 2:57:14 664 Gizonak Independiente areta
35 53 borja  vicario  marquiegui 3:00:10 676 Gizonak Independiente bilbao
36 54 igor   arteche  sagarduy 3:00:42 552 Gizonak Independiente amorebieta
37 55 beñat   agorria   etxebarria 3:00:45 553 Gizonak Independiente amorebieta
38 56 urko  humara  gomez 3:00:53 643 Gizonak Independiente bilbao
39 57 j. mikel  beci  ariño 3:00:54 644 Gizonak Independiente zalla
40 58 carlos   mahia   lopez 3:01:32 500 Gizonak Independiente arrigorriaga
41 59 arkaitz  alvarez  martinez 3:02:10 521 Z Gizonak Independiente bilbao
42 60 javier  hernaez  dominguez de vidaurreta 3:02:22 656 Gizonak Independiente bilbao
43 61 pablo   martinez   agirre 3:02:23 655 Gizonak Independiente argorta
44 62 carlos   basterrechea  uriona 3:03:41 514 Gizonak Independiente gernika-lumo
45 63 aritz   urionabarrenetxea   apraiz 3:03:46 487 Gizonak Independiente gernika-lumo
46 64 julen   lejarraga   agirrelespeiti 3:03:48 488 Gizonak Independiente gernika-lumo
47 65 jon   gonzalez   zambrano 3:04:50 573 Gizonak Independiente etxebarri
48 68 aitor  santamaria  , 3:06:00 484 Gizonak Independiente arrigorriaga
49 69 aitor   gamboa   palomero 3:06:01 578 Gizonak Independiente bilbao
50 70 manuel  de los santos  morales 3:06:18 628 Z Gizonak Independiente basauri
51 71 endika  cabezudo  lopez 3:06:21 681 Gizonak Independiente basauri
52 72 francisco   velasco  crespo 3:06:25 577 Gizonak Independiente arrigorriaga
53 73 jon  yuste  correa 3:08:01 451 Z Gizonak Independiente orduña
54 74 joseba   aguirreche  dominguez 3:08:07 499 Gizonak Independiente orduña
55 75 jon  goikoetxea  saldaña 3:08:13 625 Gizonak Independiente gernika
56 76 oldar   ormaetxea  , 3:08:14 570 Gizonak Independiente bermeo
57 77 igor  garcia  carpio 3:08:45 599 Gizonak Independiente basauri
58 78 julio  porro  lorenzo 3:09:35 607 Gizonak Independiente basauri
59 79 juan   lombraña   gallardo 3:11:13 651 Gizonak Independiente bilbao
60 80 imanol  alvarez  , 3:11:16 257 Gizonak Independiente ,
61 81 paula  serrano  , 3:11:19 261 Emakumeak Independiente ,
62 82 unai  leguina   llona 3:11:22 541 Gizonak Independiente bilbao
63 83 manuel   garcia   orozco 3:11:26 558 Gizonak Independiente bilbao
64 84 david  guerras  veiga 3:12:19 574 Gizonak Independiente muskiz
65 85 joseba  urrutikoetxea  zalbidea 3:12:59 618 Gizonak Independiente arrigorriaga
66 89 santiago   alvarez   gonzalez 3:17:46 626 Gizonak Independiente la puebla
67 91 eder  sulibarria  francia 3:18:48 678 Gizonak Independiente amorebieta
68 93 antonio   leiva  , 3:19:47 657 Gizonak Independiente derio
69 94 julen  gutierrez  melguizo 3:19:50 495 Gizonak Independiente santurtzi
70 95 xabier  de miguel   etxebarria 3:21:45 596 Gizonak Independiente arrigorriaga
71 96 carlos   de miguel   valiente 3:21:51 575 Gizonak Independiente arrigorriaga
72 98 unai  baca  martin 3:23:18 489 Gizonak Independiente amorebieta
73 99 fernando  anton  rica 3:23:20 591 Gizonak Independiente amurrio
74 101 asier   jul  alaiz 3:23:46 653 Gizonak Independiente zeberio
75 103 ivan  abarquero  calvo 3:25:31 615 Gizonak Independiente bilbao
76 104 jonathan  velasco  de diego 3:25:44 614 Gizonak Independiente bilbao
77 107 julen  del arco  ruano 3:26:28 619 Gizonak Independiente basauri
78 108 asier   ayesta   ruesgas 3:27:29 465 Gizonak Independiente arrigorriaga
79 110 fernando  martinez  casado 3:27:49 582 Gizonak Independiente basauri
80 111 mikel   eguiluz   lopez 3:28:03 507 Gizonak Independiente ugao
81 112 jon   cabello   marcos 3:28:05 598 Gizonak Independiente ugao
82 113 julen  pascual  medina 3:28:44 506 A Gizonak la_foia_onil miravalles
83 114 unai  peña  etxebarria 3:28:47 466 M Gizonak c_a_padura arrigorriaga
84 116 aritz   serrano  eriz 3:31:10 638 Gizonak Independiente amorebieta
85 118 eduardo  de las heras  gamiz 3:31:59 538 Gizonak Independiente sestao
86 119 jose ignacio  dieguez  hurtado 3:32:51 544 Gizonak Independiente galdakao
87 120 alex  alvarez  rodriguez 3:33:05 636 Gizonak Independiente ,
88 121 jone  ortega  , 3:33:08 265 Emakumeak Independiente ,
89 122 unax  lombraña  velasco 3:33:10 640 Gizonak miribilla_btt bilbao
90 123 maialen  larrinaga  sarria 3:33:12 649 Emakumeak Independiente getxo
91 124 jon   ortega   extremiana 3:33:15 454 Gizonak Independiente bilbao
92 125 benjamin   gonzalez  , 3:33:33 473 Gizonak Independiente mungia
93 126 imanol  alvarez  montllor 3:33:36 642 Gizonak miribilla_btt bilbao
94 127 txomin sabin   saratxaga  arregi 3:35:07 569 Gizonak Independiente santurtzi
95 128 juan  becerra  alvarez 3:35:49 485 Z Gizonak Independiente ugao-miraballes
96 131 javier   urtado  pedrosa 3:37:17 554 Gizonak Independiente ,
97 132 xabier   zarraga   ellakuria 3:38:36 611 Gizonak Independiente zaratamo
98 133 jorge   cadenas   perez 3:38:38 600 Gizonak Independiente durango
99 135 ur  larrabide  borde 3:39:42 663 Gizonak Independiente ugao
100 136 urko  sagarduy  casal 3:39:45 665 Gizonak Independiente laudio
101 137 io  artetxe  zalbide 3:40:02 497 Gizonak Independiente ugao
102 138 xabier  arana  miranda 3:40:04 622 Gizonak Independiente bilbo
103 139 javi   artetxe   zalbide 3:40:06 494 Gizonak Independiente ugao
104 140 aitor   bustamante   perez 3:41:51 479 Gizonak Independiente portugalete
105 141 angel  larruzea  gonzalez 3:41:57 453 Gizonak miribilla_btt bilbo
106 142 unax  lombraÑa  , 3:42:01 255 Gizonak Independiente ,
107 143 anne  sanz  , 3:42:12 266 Emakumeak Independiente ,
108 144 aida   otaola   barbeito 3:42:15 527 Emakumeak Independiente bilbao
109 145 etor   lekerika  zarraga 3:43:39 542 Gizonak Independiente bilbao
110 146 aitor  garaizabal  lopez 3:43:52 536 Gizonak Independiente portugalete
111 147 oscar   lazaro   martinez 3:44:16 513 Gizonak Independiente basauri
112 148 mikel  poza  saez 3:45:09 661 Gizonak Independiente bilbao
113 149 ander   ibarra  , 3:46:23 531 Gizonak Independiente galdakano
114 150 jon   ibarra   vidaurrazaga 3:46:28 530 Gizonak Independiente galdakano
115 151 fernando  rovira  otxandio 3:46:36 668 Gizonak Independiente trapaga
116 152 gorka  lomas  palomares 3:46:39 669 Gizonak Independiente sestao
117 153 adrian  rodriguez  martinez 3:46:43 535 Gizonak Independiente sestao
118 154 juan carlos  gubia  bartolome 3:47:09 539 Gizonak Independiente portugalete
119 155 andres  molina  aguirre 3:47:11 590 Gizonak Independiente basauri
120 156 mikel  etxebarria  mugarra 3:47:16 660 Gizonak Independiente gorliz
121 157 iker  etxarri  martinez 3:47:17 659 Gizonak Independiente gorliz
122 158 aitor  etxarri  martinez 3:47:32 682 Gizonak Independiente gorliz
123 159 iker   saez   rangil 3:47:37 467 Gizonak Independiente arrigorriaga
124 160 juan antonio  herrera  nieto 3:47:43 532 Gizonak Independiente sestao
125 162 mikel   irazabal  , 3:51:16 523 Gizonak Independiente galdakano
126 163 jon ander   liedo   vicente 3:51:19 621 Gizonak Independiente sestao
127 167 alberto   ardila   diez 3:58:12 608 Gizonak Independiente basauri
128 169 eleazar   sanchez  escalante 4:02:24 472 Gizonak Independiente portugalete
129 170 kevin   del pino   gonzalez 4:03:01 498 Gizonak Independiente basauri
130 173 david   colmenar   calvo 4:09:54 524 Gizonak Independiente mungia
131 174 javier  diez  rubio 4:09:56 545 Gizonak Independiente arrigorriaga
132 175 sergio  vazquez  pascual 4:09:59 547 Gizonak Independiente lutxana
133 176 borja   diez   lopez 4:10:18 561 Gizonak Independiente basauri
134 177 roberto  plasencia  garcia 4:10:23 562 Gizonak Independiente barakaldo

EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 81 paula  serrano  , 3:11:19 261 Emakumeak ,
2 121 jone  ortega  , 3:33:08 265 Emakumeak ,
3 123 maialen  larrinaga  sarria 3:33:12 649 Emakumeak getxo
4 143 anne  sanz  , 3:42:12 266 Emakumeak ,
5 144 aida   otaola   barbeito 3:42:15 527 Emakumeak bilbao

GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 84 ander  egia  cruz (penalizado con tiempo or entrar 2 veces en meta) 1:50:35 677 Gizonak zalla
2 15 oier  legina  , 1:50:37 256 Gizonak ,
3 16 aitor  alzaga  renteria 1:50:39 650 E Gizonak bakio
4 18 bogdan  manta  manta 2:04:39 647 Gizonak arrigorriaga
5 19 carlos  garcia  alvarez 2:04:42 670 Gizonak basauri

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir