Carrera: iruritako_m_d_ERRELEBO_mixta

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 juan mari  indakoetxea  petrikorena
aitor  begino  irigoyen
2:10:28 485 N
Hombres&Hombres Independiente
Independiente
lesaka
igantzi
2 2 mikel  zuriarrain  bermudez
ugaitz olaizola arbelaitz
2:13:32 507 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
oiartzun
oiartzun
3 3 agoitz  altzugarai  maia
ibai bereau zapirain
2:15:16 462 M
N
Hombres&Hombres Independiente
Independiente
lesaka
lesaka
4 4 joseba  lasarte  pellejero
iņaki odriozola apeztegia
2:17:19 492 Hombres&Hombres gure_txokoa
c_d_agerra_mendi_t
bera
bera
5 5 mikel  mugika  barreneche
dani etxeberria iturbide
2:17:21 496 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
arizkun
arizkun
6 7 gorka  otondo  bikondoa
alberto barberena goņi
2:17:35 498 M
Hombres&Hombres Independiente
baztango_l_t
elizondo
lekaroz
7 8 eņaut  jauntsarats  erkizia
joseba oskariz telletxea
2:18:02 490 Z
Hombres&Hombres Independiente
baztango_l_t
irurita
lekaroz
8 9 unai  iantzi  maritorena
jon maritorena  cenoz
2:19:15 483 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
,
gartzain
9 10 iņaki  mihura  arizaleta
xabier bengoechea apezteguia
2:19:23 495 M
Hombres&Hombres Independiente
Independiente
arraioz
arraioz
10 11 eneko  aizagirre  lasarte
daniel alvarez zabaleta
2:20:34 461 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
leitza
leitza
11 67 ,  ,  ,
, , ,
2:21:04 463 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
,
,
12 12 felix  arraztoa  arrechea
ricardo ariztegui ilarregui
2:23:17 467 M
Hombres&Hombres trabukos_bordazar
Independiente
gelbentzu
suarbe
13 13 xabier  irazoki  bertiz
iņigo arrieta guelbenzu
2:23:59 487 Z
N
Hombres&Hombres Independiente
s_m_ulibeltzak
sunbilla
sunbilla
14 14 joxe mari  zamora  arregi
fernando zubillaga baigorri
2:25:37 506 Hombres&Hombres baztango_l_t
baztango_l_t
oronoz
iruņa
15 15 ivan  santesteban  vergara
ibai ordax olave
2:25:38 501 Hombres&Hombres Independiente
erreka_k_e
doneztebe
doneztebe
16 16 iņaki  iantzi  maritorena
gabon gamio etulain
2:27:29 484 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
aniz
aniz
17 17 beņat  ordoki  telletxea
ganix arruti terreros
2:28:40 497 M
Hombres&Hombres Independiente
Independiente
lesaka
lesaka
18 18 sergio  ariztimuņo  huitzi
ion kanflanka ezkurra
2:31:04 466 N
Hombres&Hombres hiru_herri_a_t
Independiente
leitza
leitza
19 19 irati   larraņaga  matxain
josu urrestarazu garcia
2:31:14 457 Mixto Independiente
Independiente
usurbil
idiazabal
20 20 garazi  artola  balda
aritz pagola alvarez
2:31:18 453 Mixto Independiente
Independiente
usurbil
21 21 aimar  leache  portillo
koldo herrera urroz
2:31:40 482 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
donamaria
sunbilla
22 23 ruben  sola  urman
alberto itoiz donamaria
2:33:15 504 N
Hombres&Hombres txurregi
Independiente
urroz
urroz
23 24 javi  beun,  osacain
oscar eslava zaragueta
2:35:47 469 Z
Hombres&Hombres Independiente
Independiente
eltso
pamplona
24 26 koldo  garcia  arozena
begoņa julian fuentes
2:37:11 454 Mixto Independiente
triku_c_d_t
hondarribi
san sebastian
25 29 victor  echeverria  sarasibar
freddy corrales  diaz
2:39:33 474 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
noain
noain
26 31 iker  iriarte  altzugarai
aimar ochoteco larrarte
2:40:18 488 N
Hombres&Hombres Independiente
Independiente
lesaka
lesaka
27 32 unai  barazabal  erasun
aitor iturralde elizalde
2:40:20 468 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
azpilkueta
azpilkueta
28 33 xanti  dendarieta  lucas
manu irigoien urrutia
2:44:22 473 M
Hombres&Hombres baztango_l_t
baztango_l_t
erratzu
erratzu
29 35 maialen  aranegi  murua
ibai nuņez redondo
2:46:09 452 E
Mixto intxixu_trail-girizia_mlt
Independiente
oiartzun
lezo
30 36 jagoba  ramos  escudero
oinatz jauntsarats erkizia
2:47:04 499 M
Hombres&Hombres Independiente
Independiente
irurita
irurita
31 38 jon  oskarite  perurena
josetxo etxeberria iturbide
2:47:21 514 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
arizkun
arizkun
32 39 cesar  sarratea  urrutia
luis miguel bikondo goņi
2:47:49 502 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
mutiloa
irurita
33 41 imanol  gaskue  zudaire
ainhoa berasain gascue
2:51:21 481 Mixto Independiente
Independiente
auza
auza
34 42 juan carlos  elorz  irigoyen
imanol arretxea goņi
2:53:23 475 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
elizondo
elizondo
35 43 xabier  jaimerena  irigoien
noemi martirena de la serna
2:53:43 456 Mixto Independiente
Independiente
arizkun
elizondo
36 44 xabier  maritxalar  etxabide
ion olaizola echegaray
2:53:49 494 M
M
Hombres&Hombres Independiente
Independiente
lesaka
lesaka
37 47 marijo  mayora  sarratea
mikel salaberri elizetxe
2:54:43 458 Mixto Independiente
Independiente
irurita
irurita
38 48 santiago  lertxundi  eizagirre
iņaki garaikotxea irungarai
2:55:30 493 N
Hombres&Hombres baztango_l_t
Independiente
navarra
irun
39 49 joxe  iturzaeta  barno
aimar jabalera juanena
2:56:35 489 M
Hombres&Hombres s_m_baztango
Independiente
arizkun
doneztebe
40 50 jon  iraņeta  andueza
daniel alvarez etxarri
3:00:23 486 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
uharte arakil
uhharte arakil
41 51 rafa  alzate  sarratea
felix alzate sarratea
3:01:36 464 M
N
Hombres&Hombres Independiente
Independiente
bera
elizondo
42 52 jaime  fagoaga  leiza
aitor hernaiz ormaetxea
3:05:54 479 Hombres&Hombres Independiente
sakana_bizirik_m_t
elizondo
lakuntza
43 53 rosa  aguerre  irigoyen
eduardo danboriena sarratea
3:07:56 512 Mixto Independiente
Independiente
ansoain
elizondo
44 54 itziar  etxeberria  oskaritz
josune berho goņi
3:09:00 508 M
Mujeres&Mujeres Independiente
Independiente
elizondo
lekaroz
45 55 gillermo  etxenike  iņarrea
manu castro videgain
3:12:27 477 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
irurita
ansoain
46 56 helios  del santo  gomez
david armendariz domingez
3:12:29 471 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
iruņea
iruņea
47 57 jon  apezteguia  gonzalez
maider mindeguia eleta
3:13:14 451 A
Mixto erreka_k_e
erreka_k_e
doneztebe
doneztebe
48 58 pello  urrutia  barberena
tomas iturregui daguerre
3:16:22 505 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
irurita
irurita
49 59 patxi  sarratea  sanzberro
unai santxotena sarria
3:16:25 503 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
almandoz
erratzu
50 60 javier  castrillo  tamayo
joaquin goyeneche echenique
3:20:50 513 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
burgos
irurita
51 62 mikele  etxekolonea  diez
sarai maritorena echenique
3:26:44 509 Mujeres&Mujeres Independiente
Independiente
zubieta
berroeta
52 64 arantxa  goņi  oskariz
luis mariezkurrena unanua
3:33:46 455 Mixto Independiente
Independiente
elizondo
arrarats
53 65 iņigo  dendarieta  elizaincin
manex mitxelena otxandorena
3:34:23 472 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
irurita
irurita
54 66 iker  casillas  lacosta
ruben damboriena echenique
3:41:48 470 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
irurita
irurita
55 69 maite  erize  azkarate
mari jose aleman echenique
4:16:33 510 Mujeres&Mujeres Independiente
Independiente
irurita
irurita
56 70 m. josune  iturzaeta  barno
miren meoki plaza
4:16:33 511 Z
Mujeres&Mujeres Independiente
Independiente
arizkun
lekaroz

HOMBRES&HOMBRES

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 juan mari  indakoetxea  petrikorena
aitor  begino  irigoyen
2:10:28 485 N
Hombres&Hombres lesaka
igantzi
2 2 mikel  zuriarrain  bermudez
ugaitz olaizola arbelaitz
2:13:32 507 Hombres&Hombres oiartzun
oiartzun
3 3 agoitz  altzugarai  maia
ibai bereau zapirain
2:15:16 462 M
N
Hombres&Hombres lesaka
lesaka
4 4 joseba  lasarte  pellejero
iņaki odriozola apeztegia
2:17:19 492 Hombres&Hombres bera
bera
5 5 mikel  mugika  barreneche
dani etxeberria iturbide
2:17:21 496 Hombres&Hombres arizkun
arizkun

MIXTO

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 19 irati   larraņaga  matxain
josu urrestarazu garcia
2:31:14 457 Mixto usurbil
idiazabal
2 20 garazi  artola  balda
aritz pagola alvarez
2:31:18 453 Mixto usurbil
3 26 koldo  garcia  arozena
begoņa julian fuentes
2:37:11 454 Mixto hondarribi
san sebastian
4 35 maialen  aranegi  murua
ibai nuņez redondo
2:46:09 452 E
Mixto oiartzun
lezo
5 41 imanol  gaskue  zudaire
ainhoa berasain gascue
2:51:21 481 Mixto auza
auza

MUJERES&MUJERES

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 54 itziar  etxeberria  oskaritz
josune berho goņi
3:09:00 508 M
Mujeres&Mujeres elizondo
lekaroz
2 62 mikele  etxekolonea  diez
sarai maritorena echenique
3:26:44 509 Mujeres&Mujeres zubieta
berroeta
3 69 maite  erize  azkarate
mari jose aleman echenique
4:16:33 510 Mujeres&Mujeres irurita
irurita
4 70 m. josune  iturzaeta  barno
miren meoki plaza
4:16:33 511 Z
Mujeres&Mujeres arizkun
lekaroz

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir