Carrera: CORTA_villa_aibar

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 fran  castillo  blanc 1:01:38 466 Senior_Gizonak Independiente carcastillo
2 2 roberto  sigler  de la fuente 1:03:09 463 M Senior_Gizonak bke_berriozar_k_e pamplona
3 3 javier  cuadrado  jubia 1:04:04 425 N Beteranoa_Gizonak tafallako_t_t. olite
4 4 egoitz  zozaya  lariz 1:04:41 524 N Senior_Gizonak trizurko zizur mayor
5 5 david  mutiloa  orcaray 1:05:48 521 M Senior_Gizonak bke_berriozar_k_e irurtzun
6 6 julian  calvo  barrena 1:07:03 402 M Senior_Gizonak Independiente cizur menor
7 7 ruben  morillo  sanchez 1:07:33 475 N Senior_Gizonak txurregi aoiz
8 8 iņaki  latasa  aquerreta 1:07:37 453 N Senior_Gizonak txurregi aoiz
9 9 sergio  goņi  lopez 1:07:44 427 Senior_Gizonak tipitapa_trail_taldea pamplona
10 10 clemente jesus  bravo  rodao 1:08:02 522 E Beteranoa_Gizonak amalur_m_e lazkao
11 11 jesus  lacalle  valencia 1:08:41 526 Beteranoa_Gizonak Independiente zirauki
12 12 imanol  kaņamares  muguerza 1:10:05 474 N Senior_Gizonak Independiente berriozar
13 13 joseba  lasarte  pellejero 1:10:10 503 Senior_Gizonak gure_txokoa bera
14 14 eņaut  armendariz  huerta 1:10:27 467 N Senior_Gizonak txurregi irunberri
15 15 david  benedicto  recalde 1:10:31 511 M Senior_Gizonak trail_run_19 aoiz
16 16 iņigo  cortes  perez 1:10:48 459 Senior_Gizonak Independiente ansoain
17 17 ion  irigoien  martinez 1:10:48 494 Senior_Gizonak Independiente oibar
18 18 jordi  clemente  sanchez 1:11:23 509 Senior_Gizonak Independiente erripagaina
19 19 diego  lopez  yoldi 1:11:28 449 Senior_Gizonak Independiente burlada
20 20 urko  loiarte  etxekolonea 1:11:37 504 A Senior_Gizonak erreka_k_e doneztebe
21 21 ruben  sola  urman 1:11:49 461 N Senior_Gizonak txurregi urroz
22 22 manuel   gutierrez  setas 1:11:52 426 Senior_Gizonak Independiente tafalla
23 23 enrique  iglesias  yugueros 1:12:31 525 Senior_Gizonak Independiente berriozar
24 24 fernando  azcona  de simon 1:12:32 442 N Senior_Gizonak c_d_navarra pamplona
25 25 iņigo  sola  burguete 1:12:34 519 Senior_Gizonak Independiente pamplona
26 26 joseba  alzueta  sola 1:12:36 518 Senior_Gizonak Independiente sanguesa / zangoza
27 27 mikel  paniagua  zabaleta 1:13:08 419 Senior_Gizonak Independiente oibar
28 28 eneko  irigoien  martinez 1:13:13 414 Senior_Gizonak Independiente oibar
29 29 gorka  arratibel  pastor 1:13:22 512 A Senior_Gizonak bke_berriozar_k_e torres de elorz
30 30 kevin  alves  pires 1:13:34 417 Senior_Gizonak Independiente beriain
31 31 asier  huarte  quel 1:14:06 480 M Senior_Gizonak lasterbidean_team txantrea
32 32 amaro  veiga  asseiro 1:14:22 468 Senior_Gizonak Independiente espaņa
33 33 roberto  hierro  ortiz 1:14:27 488 E Beteranoa_Gizonak 42195.es vitoria
34 34 iosu  zubialde  iribarren 1:15:05 452 Senior_Gizonak c_d_irati_salazar ezkaroz
35 35 israel  ruiz  garmendia 1:15:29 493 A Senior_Gizonak bke_berriozar_k_e berriozar
36 36 eneko  ujue  sola 1:16:09 408 Senior_Gizonak Independiente olite
37 37 amaya  vicente  lopez 1:16:16 411 M Senior_Emakumeak trail_run_19 pamplona
38 38 jabier  sanchez  martin 1:16:23 479 Senior_Gizonak Independiente sanguesa
39 39 pablo  azanza  iturralde 1:16:33 403 Senior_Gizonak Independiente pamplona
40 40 xabier  requena  garcia 1:16:59 458 M Senior_Gizonak Independiente berriozar
41 41 iņigo  pimoulier  ugarte 1:17:06 441 N Senior_Gizonak bke_berriozar_k_e txantrea
42 42 carlos  erdozain  jimenez 1:17:55 516 Senior_Gizonak Independiente aibar
43 43 carlos  ruiz  lopez 1:17:58 412 M Senior_Gizonak Independiente pamplona
44 44 imanol  ibero  azkarate 1:17:59 513 Senior_Gizonak Independiente aibar-oibar
45 45 miguel  mina  ripodas 1:17:59 448 Senior_Gizonak Independiente mutilva
46 46 javier  manjon   goņi 1:19:03 471 Senior_Gizonak Independiente aibar/oibar
47 47 javier  campuzano   gonzalez 1:19:36 486 Senior_Gizonak Independiente puente la reina
48 48 ion  erice  garcia 1:20:17 138 Senior_Gizonak Independiente baraņain
49 49 miguel  ventura  ojer 1:20:20 409 Senior_Gizonak Independiente noain
50 50 ivan  linde  morales 1:20:24 420 Senior_Gizonak Independiente sarriguren
51 51 guillermo  cabodevilla  rodriguez 1:20:40 462 Senior_Gizonak Independiente artaiz
52 52 hector  diez  gomez 1:20:51 470 M Senior_Gizonak tafallako_t_t. barasoain
53 53 lorenzo  caņamares  aldareguia 1:20:54 510 M Beteranoa_Gizonak Independiente arostegi
54 54 mikel  ucar  sola 1:21:01 514 Senior_Gizonak Independiente orkoien
55 55 mikel  villafranca  bellido 1:21:08 455 N Senior_Gizonak Independiente baraņain
56 56 mikel  amatriain  sanjuan 1:21:15 454 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
57 57 elena  sada  labella 1:21:45 530 Senior_Emakumeak Independiente olite
58 58 lur  gil  rey 1:22:01 137 M Senior_Gizonak bke_berriozar_k_e elkarte
59 59 iņaki  ruiz  gil 1:22:03 435 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
60 60 mikel  etxeberria  martinez 1:22:06 506 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t villava
61 61 jorge  moneo  galindo 1:22:31 527 Senior_Gizonak Independiente tudela
62 62 alvaro  martino  jaurrieta 1:22:39 456 Senior_Gizonak Independiente tafalla
63 63 olatz  etxeberria  urrestarazu 1:22:58 496 M Senior_Emakumeak Independiente berriozar
64 64 daniel  cestau  sanchez 1:23:03 428 Beteranoa_Gizonak Independiente mutilva
65 65 javi  gil  guillen 1:23:17 447 Senior_Gizonak Independiente noain
66 66 aitor  gonzalez  elizalde 1:24:06 469 Senior_Gizonak Independiente zangoza
67 67 aritz  mendinueta  gorraiz 1:24:09 482 Senior_Gizonak Independiente mutilva
68 68 irune  guerrero  leoz 1:24:18 464 M Beteranoa_Emakumeak Independiente sanguesa-zangoza
69 69 javier  chaverri  arbeloa 1:24:38 483 Senior_Gizonak Independiente aibar
70 70 javier  izura  huarte 1:25:06 451 Senior_Gizonak Independiente villava
71 71 carlos  zoco  burguete 1:25:07 423 Senior_Gizonak Independiente aibar
72 72 jose antonio  álvarez  gonzalez 1:25:19 405 Senior_Gizonak Independiente yesa
73 73 alejandro   sola  idiazabal 1:26:10 465 Senior_Gizonak Independiente sanguesa
74 74 irantzu  arellano  valenzuela 1:26:10 445 Senior_Emakumeak Independiente pamplona
75 75 fernando  huarte  aleman 1:26:42 424 Senior_Gizonak Independiente arre
76 76 iņaki   burguete   zoco 1:26:46 460 Senior_Gizonak Independiente aibar-oibar
77 77 iņigo  ucar  sola 1:27:16 136 Senior_Gizonak Independiente sarriguren
78 78 ana  pikabea  larralde 1:27:27 515 N Senior_Emakumeak Independiente bera
79 79 aitor  olaetxea  mikeo 1:27:37 487 Senior_Gizonak Independiente villava
80 80 abel  zudaire  igarreta 1:27:38 437 Senior_Gizonak Independiente villava
81 81 iņaki  azparren  huarte 1:27:47 477 Beteranoa_Gizonak humiclima_sport pamplona
82 82 miguel  ilundain  arregui 1:27:48 476 Beteranoa_Gizonak humiclima_sport pamplona
83 83 arkaitz  zalduendo  hernando 1:27:48 443 Senior_Gizonak Independiente iruņa
84 84 josu  mateo  azkarate 1:27:53 430 Beteranoa_Gizonak Independiente sangüesa-zangoza
85 85 helena  rabal  etxeberria 1:28:07 407 N Beteranoa_Emakumeak Independiente villava
86 86 daniel  rabal  etxeberria 1:28:09 410 Senior_Gizonak Independiente tafalla
87 87 fermin  izco  cabezon 1:28:14 473 Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
88 88 luis  olza  donazar 1:28:15 472 Senior_Gizonak Independiente iruņa
89 89 xabier  perez  malon 1:28:20 500 Senior_Gizonak Independiente sanguesa
90 90 iosu  urriza  rivera 1:28:23 495 Senior_Gizonak Independiente hiriberri arakil
91 91 andoni  blas  arcelus 1:28:39 135 T Senior_Gizonak erreka_k_e doneztebe
92 92 miguel  avalos  fernandez 1:28:56 481 Senior_Gizonak Independiente zulueta
93 93 iņaki  ariz  garro 1:28:59 440 Senior_Gizonak Independiente imarkoain
94 94 ruben  artazkoz  irigoyen 1:29:10 489 Senior_Gizonak Independiente pamplona
95 95 ignacio  aguirre  maeztu 1:29:12 497 Senior_Gizonak Independiente cizur menor
96 96 imanol  otano  gutierrez 1:29:21 432 Senior_Gizonak Independiente agoitz
97 97 iker  larrea  holgado 1:29:24 434 Senior_Gizonak Independiente pasaia
98 98 kepa  larrea  oroz 1:29:24 431 Senior_Gizonak Independiente agoitz
99 99 alberto  soria  fuertes 1:29:27 502 Senior_Gizonak Independiente baraņain
100 100 iņigo  itoiz  nicuesa 1:29:37 505 Senior_Gizonak Independiente sanguesa
101 101 iosu  berriobeņa  ibiricu 1:30:35 517 Senior_Gizonak Independiente mutilva
102 102 javier  balibrea  carceles 1:30:45 498 Senior_Gizonak Independiente pamplona
103 103 raul   diaz de cerio  soto 1:30:47 485 Senior_Gizonak Independiente ayegui
104 104 teodoro  mateo  ortega 1:30:48 422 E Beteranoa_Gizonak manu_yanke agurain
105 105 nuria  andueza  gorria 1:30:49 484 Senior_Emakumeak Independiente ayegui
106 106 josetxo  martinez  sola 1:31:12 490 Beteranoa_Gizonak Independiente sanguesa
107 107 miguel  duque  rodriguez 1:33:13 507 Senior_Gizonak Independiente mutilva-aranguren
108 108 izaskun  salicio  castillo 1:34:05 478 Beteranoa_Emakumeak Independiente aoiz
109 109 javier  oteiza   gurucharri 1:35:41 499 Senior_Gizonak Independiente dicastillo
110 110 juan carlos  minguez  sanchez hermosilla 1:38:03 491 Senior_Gizonak Independiente burlada
111 111 josemari  albisu  calleja 1:40:23 404 Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
112 112 vanesa  macaya  reta 1:40:24 429 Senior_Emakumeak Independiente aibar
113 113 maria  mina  ripodas 1:40:25 421 Senior_Emakumeak Independiente mutilva
114 114 javier  latienda  erviti 1:40:59 450 Senior_Gizonak Independiente sarriguren
115 115 raul  santacara  alfaro 1:42:30 528 Senior_Gizonak Independiente carcastillo
116 116 andoni  goņi   alzueta 1:42:41 501 Senior_Gizonak Independiente pamplona
117 117 ion  lorda  beola 1:44:05 529 Senior_Gizonak Independiente sarriguren
118 118 saioa  juanto  jimenez 1:44:08 508 Senior_Emakumeak Independiente zangoza
119 119 edurne  gil  razquin 1:44:41 446 N Senior_Emakumeak Independiente iruņea
120 120 pilar  ruesta  remon 1:45:37 523 N Beteranoa_Emakumeak Independiente sanguesa
121 121 ruben   plano  san martin 2:01:27 457 Senior_Gizonak Independiente sanguesa
122 122 maite  martinez  burguete 2:01:27 406 Senior_Emakumeak Independiente aibar/oibar
123 123 edurne  oses  ojer 2:01:54 418 Senior_Emakumeak Independiente sanguesa
124 124 nadjejda  baraze  bake 2:17:49 415 Senior_Emakumeak Independiente sarriguren
125 125 roberto  merchan  rodriguez 2:24:51 492 Senior_Gizonak Independiente txantrea

BETERANOA_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 68 irune  guerrero  leoz 1:24:18 464 M Beteranoa_Emakumeak sanguesa-zangoza
2 85 helena  rabal  etxeberria 1:28:07 407 N Beteranoa_Emakumeak villava
3 108 izaskun  salicio  castillo 1:34:05 478 Beteranoa_Emakumeak aoiz
4 120 pilar  ruesta  remon 1:45:37 523 N Beteranoa_Emakumeak sanguesa

BETERANOA_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 3 javier  cuadrado  jubia 1:04:04 425 N Beteranoa_Gizonak olite
2 10 clemente jesus  bravo  rodao 1:08:02 522 E Beteranoa_Gizonak lazkao
3 11 jesus  lacalle  valencia 1:08:41 526 Beteranoa_Gizonak zirauki
4 33 roberto  hierro  ortiz 1:14:27 488 E Beteranoa_Gizonak vitoria
5 53 lorenzo  caņamares  aldareguia 1:20:54 510 M Beteranoa_Gizonak arostegi

SENIOR_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 37 amaya  vicente  lopez 1:16:16 411 M Senior_Emakumeak pamplona
2 57 elena  sada  labella 1:21:45 530 Senior_Emakumeak olite
3 63 olatz  etxeberria  urrestarazu 1:22:58 496 M Senior_Emakumeak berriozar
4 74 irantzu  arellano  valenzuela 1:26:10 445 Senior_Emakumeak pamplona
5 78 ana  pikabea  larralde 1:27:27 515 N Senior_Emakumeak bera

SENIOR_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 fran  castillo  blanc 1:01:38 466 Senior_Gizonak carcastillo
2 2 roberto  sigler  de la fuente 1:03:09 463 M Senior_Gizonak pamplona
3 4 egoitz  zozaya  lariz 1:04:41 524 N Senior_Gizonak zizur mayor
4 5 david  mutiloa  orcaray 1:05:48 521 M Senior_Gizonak irurtzun
5 6 julian  calvo  barrena 1:07:03 402 M Senior_Gizonak cizur menor

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir