Carrera: salbadore_biatloia

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 ion  unanue  ayerza 0:17:43 309 Senior_Hombre Independiente zarautz
2 2 leire  ceciaga  lizarra
alex miranda vaquero
0:18:40 323 T
T
Mixto zumaia_triatlon_t
zumaia_triatlon_t
azpeitia
azpeitia
3 3 asier  perez  etxeberria-arteun
josu morras gallastegi
0:18:42 337 T
NA
Hombres&Hombres antxintxika
Independiente
bergara
bergara
4 4 jon  idarreta  zapirain 0:18:51 307 Senior_Hombre Independiente orio
5 5 zugatz  ansa  otxoa 0:18:57 287 A Senior_Hombre c_d_fortuna errenteria
6 6 asier  astigarraga  olaizola 0:19:02 310 Veterano_Hombre Independiente zarautz
7 7 i�igo  eizaguirre  garmendia 0:19:09 356 Senior_Hombre zarautzko_triatloi_e zarautz
8 8 iosu  iribar  azkue 0:19:13 302 Senior_Hombre getaitri_triatloi_k getaria
9 9 ekaitz  esteban  pertusa
joxe agustin esteban otamendi
0:19:22 325 Hombres&Hombres getaitri_triatloi_k
Independiente
zarautz
zarautz
10 10 jokin  aizpuru  garate
aimar iraola larrañaga
0:19:29 318 R
Hombres&Hombres Independiente
Independiente
getaria
getaria
11 11 ion  ulazia  aramendi 0:19:42 315 Veterano_Hombre Independiente zestoa
12 12 unai geovany  somovilla  herrero 0:19:44 308 NA Senior_Hombre Independiente lasarte-oria
13 13 julen  usandizaga  castro 0:19:46 343 Senior_Hombre Independiente zarautz
14 14 i�aki  ucin  iribar 0:19:49 348 T Senior_Hombre getaitri_triatloi_k getaria
15 15 maria  cazalis  belloch
egoitz maqueda erguin
0:19:52 322 Mixto Independiente
Independiente
zarautz
zarautz
16 16 usoa  ostolaza  zabala 0:19:54 292 Senior_Mujer antoniano_k_e zarautz
17 17 unai  egaña  morras
xabier jauregi agirre
0:20:11 324 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
bergara
bergara
18 18 iñigo  aretxabaleta  jimenez 0:20:18 304 T Senior_Hombre Independiente donostia
19 19 aitor  tejeria  aizpurua 0:20:23 313 Veterano_Hombre Independiente billabona
20 20 ioseba  mateos  mateos 0:20:30 334 A Senior_Hombre c_d_fortuna ibarra
21 21 belen  picabea  loinaz
arkaitz barriola azaldegui
0:20:34 338 Mixto Independiente
Independiente
oiartzun
oiartzun
22 22 manex  bikuña  agirrezabalaga
jokin  idiakez recondo
0:20:47 344 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
getaria
getaria
23 23 iñigo  etxaniz  arruti
aitor  andonegi ancisar
0:20:57 327 Hombres&Hombres Independiente
getaitri_triatloi_k
getaria
getaria
24 24 paula  del pozo  borrachero 0:21:00 288 N Senior_Mujer saltoki_trikideak alegi
25 25 jokin  etxabe  alkorta
jon urresti martinez
0:21:03 326 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
getaria
getaria
26 26 asier  capa  aguirrezabala 0:21:17 312 T Senior_Hombre tolosako_triatloi_t
27 27 xabier  etxaniz  arruti
jon azkue ulazia
0:21:29 346 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
getaria
getaria
28 28 andoni  matxain  iraola 0:21:35 301 T Senior_Hombre tolosako_triatloi_t tolosa
29 29 mikel  aguirre  aguirre
markel iribar ezenarro
0:21:37 317 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
getaria
getaria
30 30 gaizka  gorostiaga  garaikoetxea 0:21:45 352 Senior_Hombre Independiente getaria
31 31 ekaitz  balenziaga  iribar 0:21:56 353 T Senior_Hombre getaitri_triatloi_k getaria
32 32 iban  gardiel  unzueta
imanol ibarguren esnal
0:22:03 328 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
zarautz
zarautz
33 33 eñaut  salegi  aranberri 0:22:06 360 Senior_Hombre Independiente itziar
34 34 mikel  larrañaga   aizpuru
ioritz ezenarro beloki
0:22:10 332 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
getaria
getaria
35 35 laura  ruiz  julian
inaxio illarramendi lizarreta
0:22:12 339 Mixto Independiente
Independiente
eibar
zarautz
36 36 josu  lukas  eizagirre 0:22:14 299 Senior_Hombre Independiente aia
37 37 deñe  izaga  yeregui
maria pilar esnaola rodriguez
0:22:18 330 NA
T
Mujeres&Mujeres Independiente
tolosako_triatloi_t
zumaia
ibarra
38 38 ioritz  fuentes  echegoyen 0:22:38 357 T Senior_Hombre getaitri_triatloi_k getaria
39 73 pablo imanol  larrañaga  azpiroz 0:22:41 303 T Senior_Hombre zarautzko_triatloi_e zarautz
40 39 ignacio  caballero  lagarde 0:22:42 300 Senior_Hombre Independiente donostia
41 40 pablo  cazalis  belloch 0:22:57 354 Senior_Hombre Independiente zarautz
42 41 aitor  aldasoro  gonzalez 0:22:59 286 T Senior_Hombre Independiente zarautz
43 42 adriana  campoy  mezquita 0:23:06 295 Veterano_Mujer Independiente orio
44 43 ganix  berazadi  etxabe
iokin aranberri isasti
0:23:09 321 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
zarautz
zarautz
45 44 iñaki  requejo  aramendi 0:23:15 314 T Senior_Hombre getaitri_triatloi_k getaria
46 45 aitor  hoyos  huerga 0:23:22 306 T Veterano_Hombre zarautzko_triatloi_e aia
47 46 aitor  iturzaeta  odriozola 0:23:28 351 T Veterano_Hombre azkoitiko_t_t zestoa
48 47 asier  zulaika  , 0:23:29 298 Senior_Hombre Independiente zestoa
49 74 isabel  artetxe  cincunegi
ramon egiguren golmaio
0:23:30 320 Mixto Independiente
Independiente
zumaia
zumaia
50 48 iker  goicoechea  lopez
ane ezenarro beristain
0:23:31 329 Mixto Independiente
Independiente
getaria
eibar
51 49 olatz  villanueva  lazkano
julen aizpurua aranburu
0:23:35 345 T
T
Mixto zumaia_triatlon_t
zumaia_triatlon_t
zumaia
zumaia
52 50 laurentzi  garmendia  iartza 0:23:40 342 Veterano_Hombre Independiente donostia egia
53 51 david  martinez  gutierrez 0:23:54 305 NA Veterano_Hombre Independiente donostia
54 52 eneko  gambas  astigarraga 0:23:57 290 Senior_Hombre Independiente zarautz
55 53 kontxi  monasterio  arroniz
paul unamuno totorikaguena
0:23:59 335 Mixto Independiente
Independiente
getaria
zarautz
56 54 gorka  aristi  etxeberria
haritz miralles otamendi
0:24:03 347 Hombres&Hombres Independiente
Independiente
getaria
getaria
57 55 maider  etxezabal  etxabe 0:24:10 311 Senior_Mujer Independiente azpeitia
58 56 ander  lopez  gonzalez de txabarri 0:24:21 359 Senior_Hombre Independiente zarautz
59 57 nerea  kamio  olaskoaga
gorka olaskoaga alonso
0:24:23 331 Mixto Independiente
zarautz_k_e
getaria
getaria
60 58 ane  balentziaga  iribar 0:24:28 316 T Senior_Mujer getaitri_triatloi_k getaria
61 59 aritz  arizeta  alkorta 0:24:47 358 Senior_Hombre zarautzko_triatloi_e zarautz
62 60 ion  labaka  zubizarreta 0:24:49 284 Veterano_Hombre Independiente azpeitia
63 61 aitziber  alvarez  monasterio 0:25:09 294 Senior_Mujer Independiente getaria
64 62 maikel  larrañaga  vicente 0:25:15 355 Senior_Hombre Independiente getaria
65 63 esteve  viñolas  prat
laura viñolas salustiano
0:25:17 340 Mixto Independiente
Independiente
donostia
san sebastian
66 64 goiatz  lazkano  zubizarreta 0:25:48 285 Senior_Mujer Independiente getaria
67 65 julen  aizpurua  zubeldia 0:26:08 291 Senior_Hombre Independiente irura
68 66 aitziber  arriaga  aramburu
asier celay arrizabalaga
0:26:26 319 Mixto Independiente
Independiente
markina-xemein
getaria
69 67 jesus mª  alvarez  varona 0:26:57 293 Veterano_Hombre Independiente zarautz
70 68 marta  badiola  lainsa 0:27:19 341 Veterano_Mujer triku_c_d_t donostia egia
71 69 aitor  olabide  loiola
aroa belarbide sagarna
0:27:21 336 M
Mixto Independiente
Independiente
azpeitia
azpeitia
72 70 xabier  lasa  irazu 0:28:00 283 Senior_Hombre Independiente irura
73 71 julen  apeztegia  elexpe 0:29:57 282 Senior_Hombre Independiente irura
74 72 telmo  lasa  cerezo
maria guimon gorostiza
0:30:27 333 Mixto Independiente
Independiente
oiartzun
oiartzun

HOMBRES&HOMBRES

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 3 asier  perez  etxeberria-arteun
josu morras gallastegi
0:18:42 337 T
NA
Hombres&Hombres bergara
bergara
2 9 ekaitz  esteban  pertusa
joxe agustin esteban otamendi
0:19:22 325 Hombres&Hombres zarautz
zarautz
3 10 jokin  aizpuru  garate
aimar iraola larrañaga
0:19:29 318 R
Hombres&Hombres getaria
getaria
4 17 unai  egaña  morras
xabier jauregi agirre
0:20:11 324 Hombres&Hombres bergara
bergara
5 22 manex  bikuña  agirrezabalaga
jokin  idiakez recondo
0:20:47 344 Hombres&Hombres getaria
getaria

MIXTO

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 2 leire  ceciaga  lizarra
alex miranda vaquero
0:18:40 323 T
T
Mixto azpeitia
azpeitia
2 15 maria  cazalis  belloch
egoitz maqueda erguin
0:19:52 322 Mixto zarautz
zarautz
3 21 belen  picabea  loinaz
arkaitz barriola azaldegui
0:20:34 338 Mixto oiartzun
oiartzun
4 35 laura  ruiz  julian
inaxio illarramendi lizarreta
0:22:12 339 Mixto eibar
zarautz
5 74 isabel  artetxe  cincunegi
ramon egiguren golmaio
0:23:30 320 Mixto zumaia
zumaia

MUJERES&MUJERES

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 37 deñe  izaga  yeregui
maria pilar esnaola rodriguez
0:22:18 330 NA
T
Mujeres&Mujeres zumaia
ibarra

SENIOR_HOMBRE

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 ion  unanue  ayerza 0:17:43 309 Senior_Hombre zarautz
2 4 jon  idarreta  zapirain 0:18:51 307 Senior_Hombre orio
3 5 zugatz  ansa  otxoa 0:18:57 287 A Senior_Hombre errenteria
4 7 i�igo  eizaguirre  garmendia 0:19:09 356 Senior_Hombre zarautz
5 8 iosu  iribar  azkue 0:19:13 302 Senior_Hombre getaria

SENIOR_MUJER

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 16 usoa  ostolaza  zabala 0:19:54 292 Senior_Mujer zarautz
2 24 paula  del pozo  borrachero 0:21:00 288 N Senior_Mujer alegi
3 55 maider  etxezabal  etxabe 0:24:10 311 Senior_Mujer azpeitia
4 58 ane  balentziaga  iribar 0:24:28 316 T Senior_Mujer getaria
5 61 aitziber  alvarez  monasterio 0:25:09 294 Senior_Mujer getaria

VETERANO_HOMBRE

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 6 asier  astigarraga  olaizola 0:19:02 310 Veterano_Hombre zarautz
2 11 ion  ulazia  aramendi 0:19:42 315 Veterano_Hombre zestoa
3 19 aitor  tejeria  aizpurua 0:20:23 313 Veterano_Hombre billabona
4 45 aitor  hoyos  huerga 0:23:22 306 T Veterano_Hombre aia
5 46 aitor  iturzaeta  odriozola 0:23:28 351 T Veterano_Hombre zestoa

VETERANO_MUJER

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 42 adriana  campoy  mezquita 0:23:06 295 Veterano_Mujer orio
2 68 marta  badiola  lainsa 0:27:19 341 Veterano_Mujer donostia egia

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir