Carrera: zaldibia_herri_lasterketa

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 pierre  urruty  urruty 0:22:51 138 A Senior_Hombre Independiente france
2 2 txomin  maraņon  gorospe 0:23:01 124 A Senior_Hombre durangaldea_running durango
3 3 unai  arroyo  cabeza 0:23:02 125 T Senior_Hombre zumaia_triatlon_t tolosa
4 4 aimad  bouziane  0:23:05 142 A Senior_Hombre upv_ehu santurtzi
5 5 aitor  regillaga  beloki 0:23:30 121 T Senior_Hombre tolosako_triatloi_t tolosa
6 6 alexander  oiarbide  ormazabal 0:23:31 130 A Senior_Hombre at_san_sebastian ordizia
7 7 david  garcia  gil 0:23:34 127 Senior_Hombre durangaldea_running durango
8 8 aritz  garin  arrastoa 0:23:54 144 A Senior_Hombre tolosa_c_f villabona
9 9 unai  ibarra  gallardo 0:23:57 100 Senior_Hombre Independiente arrasate
10 10 david  martin  gomez 0:24:31 90 Senior_Hombre Independiente lazkao
11 11 alvaro  calderon  nozal 0:24:57 126 A Veterano_Hombre txindoki_a_t donostia
12 12 asier  martinez  alvarez 0:25:06 115 Senior_Hombre Independiente urnieta
13 13 javier  rodriguez  barriga 0:25:40 145 Veterano_Hombre Independiente zizurkil
14 14 unai  martinez  alvarez 0:25:44 97 M Senior_Hombre Independiente urnieta
15 15 majida  maayouf  , 0:26:04 143 Senior_Mujer Independiente gasteiz
16 16 imanol  oiarbide  goikoetxea 0:26:05 129 A Veterano_Hombre bolitas_anaiak ordizia
17 17 jose javier  cuadrado  pelaez 0:26:06 139 A Veterano_Hombre txindoki_a_t zaldibia
18 18 iker  ezeiza  urkola 0:26:25 87 Senior_Hombre Independiente ibarra
19 19 juan manuel  pecharroman  frias 0:26:42 152 Veterano_Hombre Independiente ordizia
20 20 kepa  ochoa  alberdi 0:26:57 132 Z Senior_Hombre baņu_etxe mondragon
21 21 mikel  frias  reguillaga 0:27:04 112 Senior_Hombre Independiente zegama
22 22 igor  lazkano  arana 0:27:15 105 E Veterano_Hombre zortzietakoak_gaikar otxandio
23 23 sara  alonso  martinez 0:27:19 117 A Senior_Mujer Independiente ,
24 24 mitxel  cuadrado  de la fuente 0:27:19 81 Veterano_Hombre bolitas_anaiak ordizia
25 25 juan carlos  garijo  gomez 0:27:47 151 Veterano_Hombre txindoki_a_t beasain
26 26 naroa   sagarna   sagarna 0:27:48 104 A Senior_Mujer goierri_garaia ormaiztegi
27 27 ibon  insausti  oyarzabal 0:27:57 83 Veterano_Hombre Independiente zaldibia
28 28 gregorio  plazaola  usabiaga 0:28:04 107 Veterano_Hombre Independiente berrobi
29 29 iņigo  erauskin  usabiaga 0:28:11 84 Senior_Hombre gailurrerantz_m_e zaldibia
30 30 izaro  rubio  lasa 0:28:12 109 Veterano_Mujer bolitas_anaiak ordizia
31 31 oskar  karlos  martos 0:28:13 92 Veterano_Hombre bolitas_anaiak ordizia
32 32 german  gomez  pato 0:28:21 89 Veterano_Hombre bolitas_anaiak ordizia
33 33 mikel  ruiz de zuazo  garmendia 0:28:27 114 Senior_Hombre Independiente lazkao
34 34 beņat  aranguren  alberdi 0:29:09 131 M Senior_Hombre Independiente lazkao
35 35 josu  murua  larrarte 0:29:12 134 Senior_Hombre Independiente zaldibia
36 36 maialen  loyo  menoyo 0:29:15 102 A Senior_Mujer alimco_running_fiz ametzaga zuia
37 37 expedito  gomez  mora 0:29:18 106 Veterano_Hombre Independiente ibarra
38 38 jesus maria  fernandez  casado 0:29:20 111 Veterano_Hombre bolitas_anaiak ordizia
39 39 manuel  etxarri  sarasola 0:29:21 85 Veterano_Hombre bolitas_anaiak ordizia
40 40 aitana  gil  perez 0:30:13 116 A Senior_Mujer Independiente cabanillas
41 41 gorka  sarasola  gorriti 0:30:15 122 Veterano_Hombre bolitas_anaiak ordizia
42 42 anto  alonso  vega 0:30:24 137 Senior_Hombre Independiente zaldibia
43 43 eneko  aristi  rodriguez 0:30:33 136 Senior_Hombre Independiente zaldibia
44 44 aritz  sorzabal  diaz 0:31:23 103 Veterano_Hombre Independiente irun
45 45 iban  pajares  irazu 0:31:31 150 M Senior_Hombre Independiente zaldibia
46 46 ion iņaki  izagirre  etxeberria 0:31:44 146 M Veterano_Hombre segurako_k_e_m segura
47 47 ibai  azurmendi  madina 0:31:45 94 E Senior_Hombre gailurrerantz_m_e zaldibia
48 48 ahetze  galarraga  irastorza 0:31:47 101 Senior_Hombre Independiente zaldibia
49 49 xuban  manzisidor  hermina 0:32:06 135 Senior_Hombre Independiente azpeitia
50 50 ekaitz  arruti  mendizabal 0:32:07 93 E Senior_Hombre Independiente itsasondo
51 51 iņigo  etxeberria  artola 0:32:35 120 Veterano_Hombre Independiente zaldibia
52 52 ainhoa  agirre  goikoetxea 0:33:08 91 Veterano_Mujer Independiente zaldibia
53 53 unai  beloki  garmendia 0:33:09 96 E Senior_Hombre gailurrerantz_m_e zaldibia
54 54 javier  marin  gallego 0:34:10 128 Veterano_Hombre Independiente ordizia
55 55 iņaki  murua  etxabe 0:34:37 149 Veterano_Hombre Independiente zaldibia
56 56 amaia  lekuona  mendia 0:35:30 123 Senior_Mujer Independiente lazkao
57 57 antton  arrieta  insausti 0:35:30 82 Veterano_Hombre Independiente zaldibia
58 58 itxaro  mendizabal   amundarain 0:36:49 99 Veterano_Mujer Independiente beasain
59 59 alberto  mella  garate 0:36:50 118 Veterano_Hombre bealak beasain
60 60 bittor  aiestaran  irazusta 0:37:34 148 Veterano_Hombre Independiente zaldibia
61 61 aimar  aiestaran  goikoetxea 0:37:35 147 Senior_Hombre Independiente zaldibia
62 62 garazi  idiakez  irastorza 0:37:55 133 Senior_Mujer Independiente ordizia
63 63 xabier  irastorza  jauregi 0:37:56 140 E Senior_Hombre gailurrerantz_m_e zaldibia
64 64 alex  arrizabalaga  legarra 0:38:08 86 Senior_Hombre pikuk_kirol_kluba legorreta
65 65 andres  aguilar  lopez 0:38:38 88 Veterano_Hombre Independiente beasain
66 66 luis maria  fernandez  maiztegi 0:44:01 113 A Veterano_Hombre goierri_garaia zumarraga

SENIOR_HOMBRE

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 pierre  urruty  urruty 0:22:51 138 A Senior_Hombre france
2 2 txomin  maraņon  gorospe 0:23:01 124 A Senior_Hombre durango
3 3 unai  arroyo  cabeza 0:23:02 125 T Senior_Hombre tolosa
4 4 aimad  bouziane  0:23:05 142 A Senior_Hombre santurtzi
5 5 aitor  regillaga  beloki 0:23:30 121 T Senior_Hombre tolosa

SENIOR_MUJER

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 15 majida  maayouf  , 0:26:04 143 Senior_Mujer gasteiz
2 23 sara  alonso  martinez 0:27:19 117 A Senior_Mujer ,
3 26 naroa   sagarna   sagarna 0:27:48 104 A Senior_Mujer ormaiztegi
4 36 maialen  loyo  menoyo 0:29:15 102 A Senior_Mujer ametzaga zuia
5 40 aitana  gil  perez 0:30:13 116 A Senior_Mujer cabanillas

VETERANO_HOMBRE

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 11 alvaro  calderon  nozal 0:24:57 126 A Veterano_Hombre donostia
2 13 javier  rodriguez  barriga 0:25:40 145 Veterano_Hombre zizurkil
3 16 imanol  oiarbide  goikoetxea 0:26:05 129 A Veterano_Hombre ordizia
4 17 jose javier  cuadrado  pelaez 0:26:06 139 A Veterano_Hombre zaldibia
5 19 juan manuel  pecharroman  frias 0:26:42 152 Veterano_Hombre ordizia

VETERANO_MUJER

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 30 izaro  rubio  lasa 0:28:12 109 Veterano_Mujer ordizia
2 52 ainhoa  agirre  goikoetxea 0:33:08 91 Veterano_Mujer zaldibia
3 58 itxaro  mendizabal   amundarain 0:36:49 99 Veterano_Mujer beasain

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir