Carrera: trail_solidario_del_dravet

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 javier  etxarri  marin 1:15:38 122 A Senior_Gizonak c_d_beste_iruņa burlada
2 2 jon  ridruejo  fernandez 1:17:12 92 A Senior_Gizonak c_d_ardoi zizur txiki
3 3 alvaro  ramos  peņa 1:18:04 124 M Senior_Gizonak a_4_x_km navasfrias
4 4 javier  tirapu  corera 1:20:38 61 M Senior_Gizonak noaingo_mendi_taldea noain
5 5 josu   zarranz  domench 1:21:30 91 Senior_Gizonak Independiente zizur nagusia
6 6 david  palomo  del rosario 1:22:18 114 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t imarcoain
7 7 iņigo  amatriain  arraiza 1:22:33 149 M Senior_Gizonak Independiente bidaurreta
8 8 david  mutiloa  orcaray 1:25:54 152 M Senior_Gizonak bke_berriozar_k_e irurtzun
9 9 jesus  lacalle  valencia 1:26:32 62 Beteranoa_Gizonak Independiente puente la reina
10 10 ander  sancho  sanchez 1:26:34 94 N Senior_Gizonak adi_ike iruņa
11 11 samuel  restituto  blanco 1:26:54 76 Senior_Gizonak Independiente ,
12 12 alfredo  ollobarren  labiano 1:28:10 90 Senior_Gizonak Independiente ,tafalla
13 13 javier  monzon  lopez 1:29:43 50 Senior_Gizonak run_esk_t arre
14 14 david  benedicto  recalde 1:29:57 83 Senior_Gizonak Independiente aoiz
15 15 iņaki  ambrosi  martinez 1:30:30 72 M Senior_Gizonak columpios_trail_beri beriain
16 16 richard  garcia   melo 1:30:52 107 N Senior_Gizonak bke_berriozar_k_e artika
17 17 jose javier  lanz  duran 1:30:55 77 Senior_Gizonak Independiente noain
18 18 xabier  zarranz  domench 1:31:00 88 T Senior_Gizonak Independiente iruņa
19 19 oscar  huarte  ruiz 1:31:57 129 M Beteranoa_Gizonak c_d_irati_salazar salinas de pamplona
20 20 alberto  benito  meaza 1:32:19 143 M Senior_Gizonak Independiente irun
21 21 carlos  jauregui  martinez de morentin 1:32:52 30 Senior_Gizonak Independiente pamplona
22 22 javier  moreno  gallego 1:33:16 22 Beteranoa_Gizonak Independiente noain
23 23 gorka  arratibel  pastor 1:35:12 26 A Senior_Gizonak bke_berriozar_k_e torres de elorz
24 24 juan daniel  lakuntza  mendinueta 1:35:26 14 N Beteranoa_Gizonak sakana_bizirik_m_t etxarri aranatz
25 25 iosu  coronado  diez de ulzurrun 1:35:27 115 Senior_Gizonak Independiente esparza de galar
26 26 luis  sandua  suescun 1:35:44 75 Beteranoa_Gizonak Independiente esquiroz
27 27 jose miguel  lisarri  tomas 1:35:54 132 Beteranoa_Gizonak humiclima_sport iruņa
28 28 jon  erro  iribas 1:36:17 19 Senior_Gizonak Independiente noain
29 29 iņigo  herrero  emezabal 1:36:17 17 Senior_Gizonak Independiente donostia intxauurrondo
30 30 kike  ilzarbe  bacaicoa 1:37:24 41 N Senior_Gizonak rutas_por_navarra sarriguren
31 31 fernando  erro  valdes 1:37:37 48 Beteranoa_Gizonak trizurko cizur mayor
32 32 jesus   de la fuente  calle 1:38:15 148 Senior_Gizonak noaingo_mendi_taldea noain
33 33 victor  echeverria  sarasibar 1:38:21 78 Senior_Gizonak Independiente noain
34 34 juanjo  falcon  regaira 1:38:34 89 Senior_Gizonak Independiente ,sarriguren
35 35 iņigo  betelu  mendaza 1:38:52 81 M Senior_Gizonak Independiente aoiz
36 36 jesus   bidegain  galindo 1:39:32 32 E Senior_Gizonak trabukos_bordazar esparza de galar
37 37 daniel  melero  magallon 1:39:53 33 Senior_Gizonak Independiente noain
38 38 ignacio  irigoyen  pascual 1:40:16 97 Senior_Gizonak Independiente pamplona
39 39 aritz  adin  urtasun 1:40:18 144 M Senior_Gizonak g_m_donibane_a_s_j pamplona
40 40 iņaki  meka  san martin 1:40:21 100 Senior_Gizonak Independiente villava
41 41 fernando  bozano  garagorri 1:40:30 57 M Senior_Gizonak a_4_x_km berriozar
42 42 yina vanessa  carmona  rojas 1:40:37 108 N Senior_Emakumeak bke_berriozar_k_e nuevo artica
43 43 david  ruiz  echarri 1:40:48 45 Senior_Gizonak Independiente sartaguda
44 44 juan  eguaras  perez 1:42:02 38 Senior_Gizonak Independiente pamplona
45 45 riki  fernandez  martinez 1:42:12 16 M Senior_Gizonak noaingo_mendi_taldea sarriguren
46 46 toņo  muņoz  guzman 1:42:14 64 Senior_Gizonak Independiente noain
47 47 juan carlos  seminario  apestegia 1:42:32 56 Beteranoa_Gizonak trilagunak baraņain
48 48 oscar  gutierrez  lanz 1:43:02 60 M Beteranoa_Gizonak trabukos_bordazar esparza de galar
49 49 fernando  urzainqui  salvoch 1:43:19 137 Senior_Gizonak Independiente noain
50 50 carlos  arraiza  rodriguez 1:43:21 93 M Beteranoa_Gizonak Independiente berriozar
51 51 unai  behrendt  baztan 1:43:30 117 N Senior_Gizonak rutas_por_navarra iruņea
52 52 iņigo  pardo  echauri 1:43:33 145 Senior_Gizonak Independiente mendavia
53 53 erkuden  san martin  gonzalez 1:43:36 123 N Beteranoa_Emakumeak dantzaleku_sakana etxarri aranaz
54 54 juan martin  tirapu  goņi 1:44:37 66 M Beteranoa_Gizonak noaingo_mendi_taldea noain
55 55 freddy  corrales   diaz 1:44:52 79 Senior_Gizonak Independiente noain
56 56 david  vera  eriquez 1:44:54 46 Senior_Gizonak Independiente noain
57 57 txema  jurado  torvisco 1:44:55 39 Beteranoa_Gizonak Independiente atarrabaia
58 58 iņigo  aguinaga  atienza 1:44:56 36 M Senior_Gizonak Independiente burlata
59 59 amaia  etxeberria  resano 1:45:13 131 Senior_Emakumeak Independiente zia
60 60 mikel  rodrigo  moler 1:45:15 84 Senior_Gizonak Independiente pamplona
61 61 helena  daniel  del valle 1:45:22 142 M Senior_Emakumeak trail_run_19 pamplona
62 62 iņaki  elia  vallejo 1:45:34 120 Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
63 63 diego  fernandez  galindo 1:45:40 58 N Senior_Gizonak gaztaroa_m_t iruņa
64 64 riovana sandra  nuņez  limachi 1:46:03 51 M Beteranoa_Emakumeak bke_berriozar_k_e pamplona
65 65 juan  gainza  berro 1:46:04 103 Senior_Gizonak Independiente pamplona
66 66 jeronimo  sanchez de muniain  viola 1:46:51 53 Beteranoa_Gizonak korrekolaris_artika pamplona
67 67 fco javier   martinez   cuevas 1:47:03 65 Senior_Gizonak Independiente torres de elortz
68 68 oscar  pina  eza 1:47:04 155 N Senior_Gizonak trabukos_bordazar pamplona
69 69 raul  zudaire  borge 1:47:56 34 M Senior_Gizonak Independiente villava
70 70 haimar  perez  lanbarri 1:48:06 141 Senior_Gizonak humiclima_sport sarriguren
71 71 javier  irigoyen  arroniz 1:48:08 130 Beteranoa_Gizonak humiclima_sport iruņea
72 72 iņaki  azkarraga  madina 1:48:35 47 M Senior_Gizonak noaingo_mendi_taldea noain
73 73 eduardo  carrera  murillo 1:48:45 147 Senior_Gizonak Independiente berriosuso
74 74 sergio  aguirre  perez 1:49:44 43 Senior_Gizonak Independiente noain
75 75 xabier  prieto  sarasti 1:49:50 54 Senior_Gizonak Independiente labiano
76 76 lander  iribarren  de haas 1:49:51 96 Senior_Gizonak Independiente mutilva
77 77 iņaki  garcia de gurtubay  galligo 1:49:56 25 Beteranoa_Gizonak Independiente cizur menor
78 78 iņaki  hernando  lozano 1:50:03 74 Z Senior_Gizonak Independiente noain
79 79 antonio  catalan  martinez 1:50:08 85 Senior_Gizonak Independiente noain
80 80 aitor  perez  fernandez 1:50:59 52 Senior_Gizonak Independiente mutilva
81 81 juan  sanchez  dorronsoro 1:51:32 134 Senior_Gizonak Independiente espaņa
82 82 rafael  garcia-reparaz  andia 1:52:04 106 Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
83 83 jose antonio  álvarez  gonzalez 1:52:27 27 Senior_Gizonak Independiente yesa
84 84 ricardo  cordoba  alegria 1:52:40 82 M Senior_Gizonak a_4_x_km aoiz
85 85 miguel  izal  sola 1:52:42 63 Senior_Gizonak Independiente pamplona
86 86 jose ignacio  barrena  villanueva 1:52:51 150 Beteranoa_Gizonak aupamendi pamplona
87 87 gorka   padura  garcia 1:53:01 116 Senior_Gizonak aupamendi pamplona
88 88 miguel  yoldi  arbizu 1:53:13 109 Beteranoa_Gizonak Independiente mendigorrã­a
89 89 iņaki  azkona  muruamendiaraz 1:53:44 102 Senior_Gizonak Independiente irurtzun
90 90 maider  iragi  moreno 1:53:45 101 M Senior_Emakumeak Independiente irurtzun
91 91 juan  andia  casado 1:54:37 105 Beteranoa_Gizonak Independiente cordovilla
92 92 xabier  san martin  sastre 1:56:19 11 M Senior_Gizonak noaingo_mendi_taldea noain
93 93 laura  guerrero  espadero 1:57:05 24 M Senior_Emakumeak g_m_larre beriain
94 94 eduardo  trias  munarriz 1:57:06 23 M Senior_Gizonak g_m_larre beriain
95 95 juan manuel  latorre  leiva 1:57:27 86 Senior_Gizonak Independiente sarriguren
96 96 sergio  roldan  perez 1:57:28 99 Senior_Gizonak Independiente pamplona
97 97 sergio  goņi  muro 1:57:42 136 N Senior_Gizonak c_m_marmottrail mendigorria
98 98 andres  arbeloa  casas 1:58:23 118 N Senior_Gizonak c_m_marmottrail sarriguren
99 99 alberto  sanz  nicuesa 1:58:59 113 Senior_Gizonak Independiente pamplona
100 100 javier  arbonies  esandi 2:00:34 138 M Senior_Gizonak c_d_irati_salazar iruņa
101 101 mikel  maiza  eseverri 2:00:35 135 Senior_Gizonak Independiente iruņea
102 102 miguel  asurmendi  salvide 2:00:52 104 Senior_Gizonak Independiente mutilva
103 103 juan  marin  molina 2:01:13 126 Senior_Gizonak Independiente pamplona
104 104 merce  fernandez  marturet 2:01:14 35 Beteranoa_Emakumeak Independiente sarriguren
105 105 alberto  fernandez  abaurrea 2:01:53 112 Beteranoa_Gizonak aupamendi pamplona
106 106 david  navarro  garcia 2:03:19 40 Senior_Gizonak Independiente badalona
107 107 alex  plana  puche 2:03:20 59 Senior_Gizonak Independiente tiana
108 108 jaione  eseverri  iroz 2:05:58 127 Beteranoa_Emakumeak Independiente berriozar
109 109 ioritz  lanz  jaso 2:07:20 67 M Senior_Gizonak noaingo_mendi_taldea noain
110 110 gurutzi  azcona  ganuza 2:07:53 87 Senior_Emakumeak Independiente beriain
111 111 iņaki  ruiz  ortuņez 2:07:54 139 Beteranoa_Gizonak Independiente noain
112 112 sonia  ontoria   del cura 2:09:18 21 N Beteranoa_Emakumeak Independiente noain
113 113 isabella  leibrandt  leibrandt 2:15:30 110 N Beteranoa_Emakumeak lagunak_baraņain baraņain
114 114 jose  roig  2:15:30 111 E Beteranoa_Gizonak lagun_onak_m_b baraņain
115 115 sandra  sanchez  garriz 2:15:52 128 Beteranoa_Emakumeak Independiente berriozar
116 116 aitana  azcona  iriarte 2:16:43 29 Senior_Emakumeak Independiente pamplona
117 117 jesus  lopez  alberdi 2:16:43 28 M Senior_Gizonak Independiente pamplona
118 118 nagore  san martin   monton 2:18:48 37 N Beteranoa_Emakumeak Independiente zizur nagusia
119 119 uxue  seminario  aguinaga 2:19:36 55 Senior_Emakumeak Independiente baraņain
120 120 mario  martinez  pampliega 2:33:04 20 Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona

BETERANOA_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 53 erkuden  san martin  gonzalez 1:43:36 123 N Beteranoa_Emakumeak etxarri aranaz
2 64 riovana sandra  nuņez  limachi 1:46:03 51 M Beteranoa_Emakumeak pamplona
3 104 merce  fernandez  marturet 2:01:14 35 Beteranoa_Emakumeak sarriguren
4 108 jaione  eseverri  iroz 2:05:58 127 Beteranoa_Emakumeak berriozar
5 112 sonia  ontoria   del cura 2:09:18 21 N Beteranoa_Emakumeak noain

BETERANOA_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 9 jesus  lacalle  valencia 1:26:32 62 Beteranoa_Gizonak puente la reina
2 19 oscar  huarte  ruiz 1:31:57 129 M Beteranoa_Gizonak salinas de pamplona
3 22 javier  moreno  gallego 1:33:16 22 Beteranoa_Gizonak noain
4 24 juan daniel  lakuntza  mendinueta 1:35:26 14 N Beteranoa_Gizonak etxarri aranatz
5 26 luis  sandua  suescun 1:35:44 75 Beteranoa_Gizonak esquiroz

SENIOR_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 42 yina vanessa  carmona  rojas 1:40:37 108 N Senior_Emakumeak nuevo artica
2 59 amaia  etxeberria  resano 1:45:13 131 Senior_Emakumeak zia
3 61 helena  daniel  del valle 1:45:22 142 M Senior_Emakumeak pamplona
4 90 maider  iragi  moreno 1:53:45 101 M Senior_Emakumeak irurtzun
5 93 laura  guerrero  espadero 1:57:05 24 M Senior_Emakumeak beriain

SENIOR_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 javier  etxarri  marin 1:15:38 122 A Senior_Gizonak burlada
2 2 jon  ridruejo  fernandez 1:17:12 92 A Senior_Gizonak zizur txiki
3 3 alvaro  ramos  peņa 1:18:04 124 M Senior_Gizonak navasfrias
4 4 javier  tirapu  corera 1:20:38 61 M Senior_Gizonak noain
5 5 josu   zarranz  domench 1:21:30 91 Senior_Gizonak zizur nagusia

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir