Carrera: san_fermin_pasaia

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 raul  gomez  margallo 0:22:20 10 Veterano_Hombre a_3_el_km! lasarte-oria
2 2 ander  garin  izagirre 0:22:38 80 Senior_Hombre Independiente alegia
3 3 jon ander  cabero  gastaminza 0:23:37 44 Senior_Hombre Independiente ibarra
4 4 raul  viejo  martin 0:23:49 17 A Veterano_Hombre tolosa_c_f errenteria
5 5 iñigo  tumas  legorburu 0:24:13 67 Veterano_Hombre Independiente hondarribia
6 6 gorka   gil   martin 0:24:21 26 Senior_Hombre Independiente lasarte
7 7 manu  hurtado  caballero 0:24:27 66 A Veterano_Hombre real_sociedad_c_f beasain
8 8 jon  elkano  erriondo 0:24:30 9 Senior_Hombre Independiente errenteria
9 9 beñat  lekue  agirregomezkorta 0:24:33 78 Senior_Hombre Independiente pasai donibane
10 10 juan antonio  seño  lopez 0:24:35 75 Veterano_Hombre atletas_argixao zumarraga
11 11 xabier  eskudero  ibarra 0:25:03 58 A Veterano_Hombre haurtzaro_k_e oiartzun
12 12 xabier  sesma  lasarte 0:25:24 45 Senior_Hombre Independiente donostia
13 13 jon  seÑo  nebreda 0:25:29 74 Senior_Hombre Independiente zumarraga
14 14 gorka  simon  olea 0:25:32 73 A Senior_Hombre at_san_sebastian errenteria
15 15 imanol  clavo  paz 0:25:35 6 Senior_Hombre Independiente lezo
16 16 iker  iturralde  leizaola 0:25:37 4 Senior_Hombre c_a_la_blanca_a_e donostia
17 17 julen  telleria  lopetegi 0:26:01 82 Senior_Hombre Independiente tolosa
18 18 pablo  saiz  fernandez 0:26:12 60 Senior_Hombre c_a_trintxerpe san sebastian
19 19 mitxel  cuadrado  de la fuente 0:26:13 42 Veterano_Hombre bolitas_anaiak ordizia
20 20 ibai  beracierto  espada 0:26:53 41 A Senior_Hombre a_3_el_km! zarautz
21 21 marco   salazar  males 0:27:00 77 Senior_Hombre Independiente errenteria
22 22 gorka  azurmendi  cuenya 0:27:03 84 Senior_Hombre Independiente ,
23 23 arkaitz  aginagalde  mujika 0:27:24 36 Veterano_Hombre c_a_renteria errenteria
24 24 pablo  alonso  san millan 0:27:36 81 Senior_Hombre Independiente lasarte-oria
25 25 jokin  mendiburu  arzelus 0:27:40 23 Veterano_Hombre Independiente donostia egia
26 26 romain  purro  , 0:27:47 31 Veterano_Hombre Independiente donostia
27 27 ana  cruz  oyarzabal 0:27:48 32 Veterano_Mujer ogiberri_taldea pasai antxo
28 28 oliver  perez  arrillaga 0:27:50 61 Veterano_Hombre xanju_kirol_klubak pasai donibane
29 29 imanol  ormazabal  rosines 0:28:03 87 Veterano_Hombre Independiente errenteria
30 30 alvaro  arrieta  bakaikoa 0:28:05 71 A Veterano_Hombre real_sociedad_c_f donostia
31 31 expedito  gomez  mora 0:28:33 57 Veterano_Hombre Independiente ibarra
32 32 alex  garcia  lazarraga 0:28:36 72 A Veterano_Hombre c_a_renteria donostia intxaurrondo
33 33 imanol  lavaud  de la cruz 0:28:56 27 Senior_Hombre Independiente renteria
34 34 maialen  illarramendi  yudego 0:29:01 15 Senior_Mujer Independiente san sebastian
35 35 enrique  clavo  basurto 0:29:30 5 Veterano_Hombre Independiente lezo
36 36 jon  eizagirre  gomez 0:29:58 16 Senior_Hombre Independiente donostia altza
37 37 eneko  ibarguren  elustondo 0:30:22 25 Veterano_Hombre Independiente orereta
38 38 ane  illarramendi  yudego 0:30:36 13 Senior_Mujer Independiente donostia
39 39 gorka  aldaz  garde 0:30:37 83 Senior_Hombre Independiente pasai antxo
40 40 gabriel   paniagua   , 0:30:44 8 Senior_Hombre Independiente renteria
41 41 inma  cruz  oyarzabal 0:30:46 34 Veterano_Mujer ogiberri_taldea pasai antxo
42 42 eugenio  muÑez  gutierrez 0:30:48 92 Veterano_Hombre Independiente pasaia antxo
43 43 jexus  orbegozo  ibarguren 0:30:51 93 Veterano_Hombre c_a_trintxerpe orereta
44 44 asier  barbero  echeverria 0:31:00 56 Senior_Hombre Independiente donostia/san sebastián
45 45 mikel  zubia  hermosilla 0:31:36 50 Veterano_Hombre Independiente san sebastian
46 46 luis miguel  galindo  extremera 0:31:49 19 Veterano_Hombre Independiente billabona
47 47 eduardo  carranza  macho 0:31:53 14 Veterano_Hombre c_a_trintxerpe lezo
48 48 julen  casuso  ubegun 0:31:59 70 Veterano_Hombre Independiente pasaia
49 49 mikel  martinez  andonegui 0:32:02 11 Senior_Hombre Independiente donostia
50 50 pedro  seco  pilar 0:32:04 20 Veterano_Hombre c_d_herrera san sebastian
51 51 emiliano  martin  moro 0:32:11 55 Veterano_Hombre Independiente donostia
52 52 ioritz  urbieta   lekuona 0:32:14 21 Senior_Hombre Independiente lezo
53 53 julen  jimeno  lizardi 0:32:15 22 Senior_Hombre Independiente lezo
54 54 ekaitz  alberdi  artola 0:32:52 68 E Veterano_Hombre c_vasco_de_camping orereta
55 55 m barek  ait benali  , 0:33:21 30 Senior_Hombre Independiente hondarribia
56 56 iñigo  garcia  de antonio 0:33:27 46 Veterano_Hombre Independiente pasai antxo
57 57 garikoitz  olazabal  bello 0:33:29 64 A Veterano_Hombre Independiente donostia
58 58 ion  varela  bienzobas 0:33:30 18 E Veterano_Hombre Independiente donostia
59 59 maÑeo  pagani  , 0:34:15 76 Senior_Hombre Independiente ,
60 60 xabier  aranburu  rueda 0:34:22 7 Senior_Hombre Independiente pasai donibane
61 61 edurne  jauregi  casares 0:34:26 33 Veterano_Mujer ogiberri_taldea pasai antxo
62 62 urko  etxebeste  petrirena 0:34:28 35 Veterano_Hombre ogiberri_taldea pasai antxo
63 63 joaquin  pereira  cendan 0:35:17 2 Senior_Hombre Independiente san sebastian
64 64 gonzalo  alzaga  peña 0:35:17 3 E Senior_Hombre axeriak_m_l_t hernani
65 65 gabriel  plaza  campos 0:35:19 51 Veterano_Hombre Independiente irun
66 66 alain  urrutia  garcia 0:35:32 29 Senior_Hombre Independiente renteria
67 67 imanol  rivas  garcia 0:35:37 24 Senior_Hombre Independiente pasaia
68 68 jon  vila  goldaracena 0:35:42 52 Veterano_Hombre Independiente pasaia
69 69 alberto  muñagorri  berdasco 0:36:00 39 Veterano_Hombre kemen errenteria
70 70 iker  aranburu  rueda 0:36:20 89 Senior_Hombre Independiente pasai donibane
71 71 naroa  sarobe  txopeitia 0:36:58 65 A Veterano_Mujer Independiente donostia
72 72 iraia  prieto  perez 0:37:17 91 Senior_Mujer Independiente pasai antxo
73 73 manu  prieto  morato 0:37:20 90 Veterano_Hombre Independiente pasai antxo
74 74 yolanda  garcia  de antonio 0:37:28 86 Veterano_Mujer Independiente pasai antxo
75 75 elixabete  del pozo  sanz 0:37:44 59 Veterano_Mujer ogiberri_taldea pasai antxo
76 76 josune   cruz  oyarzabal 0:38:30 53 Veterano_Mujer ogiberri_taldea oiartzun
77 77 jose angel  rodriguez  castello 0:38:36 47 Veterano_Hombre Independiente pasaia antxo
78 78 luis miguel  labarta  calleja 0:40:11 88 Veterano_Hombre Independiente pasai antxo
79 79 jose luis  bereciartua  jurado 0:40:38 79 A Veterano_Hombre c_d_herrera pasai antxo
80 80 saioa  urbistazu  arrieta 0:41:30 49 Senior_Mujer Independiente donostia
81 81 joseba  saenz  azpiazu 0:41:31 48 Veterano_Hombre Independiente pasaia
82 82 aimar  arrese-igor  etxeburua 0:41:46 94 Veterano_Hombre Independiente donostia
83 83 eukene  luengo  fernandez 0:44:36 40 Veterano_Mujer kemen donostia
84 84 unai  lopetegi  , 0:44:37 37 Veterano_Hombre Independiente donostia
85 85 maider  michelena  muguerza 0:44:39 38 Veterano_Mujer Independiente donostia
86 86 carolina  monzon  casado 0:48:38 62 Veterano_Mujer Independiente renteria
87 87 jose manuel   gomez   andino 0:48:39 63 Veterano_Hombre Independiente errenteria

SENIOR_HOMBRE

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 2 ander  garin  izagirre 0:22:38 80 Senior_Hombre alegia
2 3 jon ander  cabero  gastaminza 0:23:37 44 Senior_Hombre ibarra
3 6 gorka   gil   martin 0:24:21 26 Senior_Hombre lasarte
4 8 jon  elkano  erriondo 0:24:30 9 Senior_Hombre errenteria
5 9 beñat  lekue  agirregomezkorta 0:24:33 78 Senior_Hombre pasai donibane

SENIOR_MUJER

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 34 maialen  illarramendi  yudego 0:29:01 15 Senior_Mujer san sebastian
2 38 ane  illarramendi  yudego 0:30:36 13 Senior_Mujer donostia
3 72 iraia  prieto  perez 0:37:17 91 Senior_Mujer pasai antxo
4 80 saioa  urbistazu  arrieta 0:41:30 49 Senior_Mujer donostia

VETERANO_HOMBRE

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 raul  gomez  margallo 0:22:20 10 Veterano_Hombre lasarte-oria
2 4 raul  viejo  martin 0:23:49 17 A Veterano_Hombre errenteria
3 5 iñigo  tumas  legorburu 0:24:13 67 Veterano_Hombre hondarribia
4 7 manu  hurtado  caballero 0:24:27 66 A Veterano_Hombre beasain
5 10 juan antonio  seño  lopez 0:24:35 75 Veterano_Hombre zumarraga

VETERANO_MUJER

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 27 ana  cruz  oyarzabal 0:27:48 32 Veterano_Mujer pasai antxo
2 41 inma  cruz  oyarzabal 0:30:46 34 Veterano_Mujer pasai antxo
3 61 edurne  jauregi  casares 0:34:26 33 Veterano_Mujer pasai antxo
4 71 naroa  sarobe  txopeitia 0:36:58 65 A Veterano_Mujer donostia
5 74 yolanda  garcia  de antonio 0:37:28 86 Veterano_Mujer pasai antxo

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir