Carrera: beasaingo_h_l_14km

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 endika  donnay  otegi 0:46:23 57 A Gizonak goierri_garaia arrasate
2 2 beņat  arnaiz  uribarren 0:46:24 50 Gizonak Independiente aretxabaleta
3 3 andoni  gomez  gutierrez 0:46:44 63 Gizonak Independiente bergara
4 4 ruben  aranburu  alonso 0:47:35 59 Gizonak Independiente azpeitia
5 5 david  martin  gomez 0:47:48 27 Gizonak Independiente lazkao
6 6 alvaro  calderon  nozal 0:47:51 62 A Gizonak txindoki_a_t donostia
7 7 jokin  muņoz  olazabal 0:47:52 41 A Gizonak Independiente soraluze
8 8 patxi  urizar  otamendi 0:47:54 71 Gizonak Independiente billabona
9 9 jon  otermin  zelaia 0:47:56 106 Gizonak Independiente urretxu
10 10 javier  perez  moreno 0:48:05 120 Gizonak restaurante_vitoria irun
11 11 andoni  saldias  miguel 0:48:09 56 Gizonak Independiente anoeta
12 12 unai  seņoran  bengoa 0:48:34 113 A Gizonak Independiente irura
13 13 iker  manso  blazquez 0:48:38 23 A Gizonak tolosa_c_f tolosa
14 14 arkaitz  letamendi  andueza 0:48:46 115 E Gizonak Independiente oņati
15 15 ibon  gonzalez  loitegi 0:48:55 90 Gizonak Independiente tolosa
16 16 joseba  jauregi  leunda 0:48:56 89 A Gizonak tolosa_c_f tolosa
17 17 aitor  tejeria  aizpurua 0:49:06 73 Gizonak Independiente billabona
18 18 ruben  cantero  antolin 0:49:27 38 Gizonak Independiente alza
19 19 pablo  vazquez  gonzalez 0:49:44 44 A Gizonak Independiente pamplona
20 20 egoitz  iztueta  sukia 0:50:38 43 A Gizonak txindoki_a_t ordizia
21 21 jon  elkano  erriondo 0:50:56 6 Gizonak Independiente errenteria
22 22 pablo  gomez de segura  garcia 0:51:08 85 Gizonak Independiente beasain
23 23 julian  olano  iriarte 0:51:10 91 Gizonak Independiente azpeitia
24 24 peio  pinto  batista 0:51:14 75 Gizonak Independiente mutiloa
25 25 javier  rodriguez  barriga 0:51:16 81 Gizonak Independiente zizurkil
26 26 aitor  azurmendi  eskisabel 0:51:17 40 T Gizonak Independiente ordizia
27 27 iņigo  labayen  iraeta 0:51:21 49 T Gizonak antxintxika arrasate
28 28 martin  irizar  arnal 0:51:24 25 Gizonak bealak beasain
29 29 sergio  serrano  calvo 0:51:36 110 E Gizonak idiazabal_k_e idiazabal
30 30 ander  garmendia  arzalluz 0:52:03 95 E Gizonak lagun_onak_m_b azpeitia
31 31 eduardo  talan  molina 0:52:05 111 Gizonak Independiente eibar
32 32 david  cid  menor 0:52:26 126 E Gizonak amalur_m_e lazkao
33 33 jon  aizpuru  larraņaga 0:52:30 52 E Gizonak Independiente beasain
34 34 michel  ventureira  irizar 0:52:30 82 Gizonak bealak beasain
35 35 iraitz  pikabea  lopez 0:52:54 19 Gizonak Independiente lasarte
36 36 gari  uzkudun  astiazaran 0:53:38 124 Gizonak azkoitiko_t_t azpeitia
37 37 mikel  rivero  unzueta 0:53:54 35 T Gizonak altza_herria_k_t donostia
38 38 xabier  aranburu  gurrutxaga 0:53:57 14 Gizonak Independiente azpeitia
39 39 juan antonio  genicio  garrido 0:54:08 30 Gizonak Independiente beasain
40 40 iban  zabaleta  urbizu 0:54:12 29 Gizonak Independiente beasain
41 41 julen  aierbe  olano 0:54:15 70 Gizonak Independiente ordizia
42 42 enrique  piedra ruiz  de larrinaga 0:54:34 84 A Gizonak tolosa_c_f billabona
43 43 mitxel  cuadrado  de la fuente 0:54:44 83 Gizonak bolitas_anaiak ordizia
44 44 iker  urteaga  rebollar 0:55:15 7 E Gizonak Independiente beasain
45 45 asier  auzmendi  agirre 0:55:16 132 T Gizonak Independiente urretxu
46 46 alexander  muela  aparicio 0:55:36 67 Gizonak Independiente zestoa
47 47 gaizka  diaz de garaio  lopez de zubiria 0:55:39 39 Gizonak Independiente bakaiku
48 48 xabier  aizpuru  larranaga 0:55:47 48 Gizonak Independiente beasain
49 49 antxon  korta  orta 0:55:48 11 A Gizonak c_d_hernani hernani
50 50 xabier  malkorra  lezea 0:55:51 129 Gizonak Independiente berastegi
51 51 josu  iribar  goikoetxea 0:55:58 21 Gizonak Independiente zumaia
52 52 asier  gorostegi  aliri 0:56:04 77 Gizonak Independiente lasarte-oria
53 53 david  sanchez  lancharro 0:56:05 33 Gizonak Independiente villabona
54 54 german  gomez  pato 0:56:07 53 Gizonak bolitas_anaiak ordizia
55 55 aritz  sorzabal  diaz 0:56:15 116 Gizonak Independiente irun
56 56 carlos  albero  crespo 0:56:27 36 Gizonak Independiente ordizia
57 57 iņigo  ansola  kareaga 0:57:11 20 Gizonak Independiente markina xemein
58 58 leonardo  juarez  araujo 0:57:22 76 Gizonak Independiente lasarte oria
59 59 imanol  arteaga  aizbitarte 0:57:22 97 T Gizonak Independiente lasarte oria
60 60 javi  sanchez  hernandez 0:57:46 37 M Gizonak Independiente ormaiztegi
61 61 imanol  artola  san sebastian 0:57:48 121 E Gizonak idiazabal_k_e idiazabal
62 62 erik  sarasola  arruabarrena 0:58:03 32 E Gizonak oargi_troskaeta_k_e billabona
63 63 ander  zabarte  elkorobarrutia 0:58:09 4 A Gizonak antxintxiketan oņati
64 64 arkaitz  segurola  almazan 0:58:15 131 Gizonak Independiente azpeitia
65 65 javier  marteles  ripa 0:58:23 101 Gizonak Independiente beasain
66 66 jose mari  elortza  elortza 0:58:29 119 Gizonak Independiente beasain
67 67 iņaki  etxeberria  iriondo 0:58:31 12 Gizonak Independiente tolosa
68 68 urko  gorrotxategi  aristimuņo 0:58:32 65 Gizonak Independiente lazkao
69 69 maider  korta  bereziartua 0:58:35 118 Emakumeak Independiente azpeitia
70 70 iker  ariznabarreta  urdampilleta 0:59:21 102 Gizonak Independiente tolosa
71 71 unai  arrieta  gorostiaga 0:59:24 88 Gizonak Independiente anoeta
72 72 fco. javier  barroso  gomez 0:59:25 114 Gizonak Independiente vitoria
73 73 andoitz  imaz  makazaga 0:59:36 60 E Gizonak aitzgorri_m_e beasain
74 74 mari carmen  seijas  carballedo 0:59:38 61 T Emakumeak zumaia_triatlon_t azkoitia
75 75 ismael  lasarte  guerenabarrena 0:59:57 28 Gizonak Independiente berriz
76 76 aitor  prieto  oregi 1:00:11 42 Gizonak Independiente soraluze
77 77 carlos  maņeru  araņa 1:00:26 15 Gizonak Independiente etxarri aranaz
78 78 jose mĒ  martin  ramirez 1:00:38 51 E Gizonak b_arrastaka beasain
79 79 iņigo  jauregi  elizalde 1:00:40 93 Gizonak Independiente legorreta
80 80 xabi  risueņo  garcia 1:00:59 117 Gizonak Independiente beasain
81 81 jon  alegria  uzkudun 1:01:02 112 Gizonak Independiente eibar
82 82 arantxa  perez   larrea 1:01:07 66 T Emakumeak Independiente mutilva
83 83 aitor  ortiz de mendibil   marco 1:02:02 18 Gizonak Independiente gernika
84 84 jon  antxia  uribe-etxebarria 1:02:10 13 Gizonak Independiente donostia
85 85 maria  garcia  martinez 1:02:10 130 Emakumeak Independiente donostia
86 86 ruben  gartzia  campos 1:02:23 22 M Gizonak Independiente beasain
87 87 jon  gorrotxategi  gorrotxategi 1:02:24 128 Gizonak Independiente beasain
88 88 goio  mujika  iraola 1:02:25 103 T Gizonak trigoi_t_t beasain
89 89 david  frutos  raposo 1:02:39 79 Gizonak Independiente andoain
90 90 iņaki  aranburu  garmendia 1:03:27 86 Gizonak Independiente ordizia
91 91 beronika  noya  arrizabalaga 1:03:30 92 Emakumeak Independiente markina
92 92 javier  romero  mateo 1:03:45 72 Gizonak Independiente vitoria
93 93 luis miguel  galindo  extremera 1:05:07 94 Gizonak Independiente billabona
94 94 danel  solabarrieta  arrizabalaga 1:05:29 98 Gizonak Independiente ondarroa
95 95 juan carlos   lema  sanchez 1:05:59 16 Gizonak Independiente vitoria
96 96 laureano  gallardo  bolaņos 1:06:00 54 Gizonak Independiente arrasate
97 97 aitor  mujika  iraola 1:06:23 104 T Gizonak trigoi_t_t beasain
98 98 aitor  larburu  izagirre 1:06:23 96 A Gizonak Independiente beasain
99 99 david  gutierrez  gil 1:06:56 26 Gizonak bealak beasain
100 100 enrique  miguel  garcia 1:07:01 80 Gizonak Independiente andoain
101 101 maitane  galan  de la nava 1:07:13 109 Emakumeak Independiente zizurkil
102 102 onintza  lasa  arteaga 1:07:23 123 Emakumeak Independiente tolosa
103 103 juan mari  lasa  zubizarreta 1:07:24 122 Gizonak Independiente tolosa
104 104 axier  ruiz  acedo 1:07:53 135 Gizonak Independiente beasain
105 105 urko  herrero  salinas 1:07:55 69 Gizonak Independiente vitoria-gasteiz
106 106 antxon  uskola  urruzuno 1:08:21 125 Gizonak Independiente ondarroa
107 107 lorena   gonzalez   herzog 1:09:08 78 Emakumeak Independiente beasain
108 108 ibai  uribe  martiarena 1:09:08 74 Gizonak Independiente legorreta
109 109 jose mari  elola  elizalde 1:10:02 133 Gizonak Independiente donostia
110 110 ignacio  gurrutxaga  bereziartua 1:11:20 134 Gizonak Independiente azpeitia
111 111 miguel pascual  reimundez  milan 1:12:25 87 A Gizonak castilla_leon_ermua zumarraga
112 112 argider  txurruka  elgeta 1:13:00 64 Emakumeak Independiente elgeta
113 113 josu  aguilar  medina 1:13:07 105 Gizonak Independiente beasain
114 114 peio  fadrique  fadrique 1:14:41 5 E Gizonak c_vasco_de_camping lasarte oria
115 115 itxaro  mendizabal   amundarain 1:14:42 17 Emakumeak Independiente beasain
116 116 jorge  nuņez  marina 1:14:44 10 Gizonak Independiente etxebarri
117 117 mari jose  hernandez  caro 1:14:59 100 Emakumeak Independiente irun
118 118 txefran  vilariņo  cantero 1:15:30 9 Gizonak Independiente donostia
119 119 nagore  gomez  martinez 1:15:31 8 Emakumeak jkt donostia
120 120 arantza  atxurra  aranguren 1:15:33 127 Emakumeak Independiente ondarroa
121 121 xabier  estonba  gomez 1:18:47 45 Gizonak Independiente irun
122 122 ane  estomba  cabezon 1:18:48 46 Emakumeak Independiente irun
123 123 arantxa  aguirre   etura 1:19:17 1 Emakumeak Independiente andoain
124 124 adrian  del nozal  perez 1:22:43 3 Gizonak Independiente eibar

EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 69 maider  korta  bereziartua 0:58:35 118 Emakumeak azpeitia
2 74 mari carmen  seijas  carballedo 0:59:38 61 T Emakumeak azkoitia
3 82 arantxa  perez   larrea 1:01:07 66 T Emakumeak mutilva
4 85 maria  garcia  martinez 1:02:10 130 Emakumeak donostia
5 91 beronika  noya  arrizabalaga 1:03:30 92 Emakumeak markina

GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 endika  donnay  otegi 0:46:23 57 A Gizonak arrasate
2 2 beņat  arnaiz  uribarren 0:46:24 50 Gizonak aretxabaleta
3 3 andoni  gomez  gutierrez 0:46:44 63 Gizonak bergara
4 4 ruben  aranburu  alonso 0:47:35 59 Gizonak azpeitia
5 5 david  martin  gomez 0:47:48 27 Gizonak lazkao

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir