Carrera: media_maraton_villa_aibar

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 alberto  azparren  telleria 1:47:27 20 N Senior_Gizonak txurregi aibar
2 2 victor  amatriain  sanjuan 1:52:14 125 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
3 3 mikel   altadill  olaberria 1:53:02 124 N Senior_Gizonak sakana_bizirik_m_t leitza
4 4 javier  aranguren  santamarta 1:53:28 2 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t villava
5 5 isaac  álvarez  carpintero 1:56:01 88 T Senior_Gizonak larraun lekumberri
6 6 iņigo  carbalho  picaza 1:57:45 133 E Senior_Gizonak aiaramendi_korrikalariak llodio
7 7 hugo  busto  alecha 1:58:03 99 M Senior_Gizonak Independiente burlada
8 8 dani  parraga  zubillaga 1:59:09 3 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t leitza
9 9 aritz  sardina  san martin 1:59:34 83 N Senior_Gizonak txurregi pamplona
10 10 david  lopez de letona  garriz 1:59:47 64 E Senior_Gizonak z_m_t_atzabal manurga
11 11 jose javier  sola  salinas 2:02:34 100 N Senior_Gizonak Independiente caseda
12 12 jon  arenal  ripodas 2:02:37 50 Senior_Gizonak Independiente agoitz
13 13 jesus  dallo  olave 2:03:38 78 Senior_Gizonak Independiente monreal
14 14 mikel  embil  chueca 2:03:59 8 N Beteranoa_Gizonak txurregi aoiz
15 15 iņigo  betelu  mendaza 2:04:02 15 M Senior_Gizonak Independiente aoiz
16 16 joseba  ordoņana  moreno 2:05:56 93 M Senior_Gizonak Independiente markina
17 17 ander  linzoain  eugui 2:06:11 81 N Senior_Gizonak Independiente pamplona
18 18 jesus  rabal  iso 2:06:42 115 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto arre
19 19 xabi  angos  vidan 2:07:45 92 N Senior_Gizonak txurregi pamplona
20 20 martin  pena  gracia 2:08:00 62 M Senior_Gizonak club_peņa_guara huesca
21 21 sergio  aldaz  bergara 2:09:57 42 A Senior_Gizonak c_a_d_tafalla tafalla
22 22 iņigo  elizalde  garrralda 2:10:29 12 M Beteranoa_Gizonak trail_run_19 ansoain
23 23 gorka  aldaco  arrechea 2:10:54 33 M Senior_Gizonak Independiente elizondo
24 24 alberto  martinez  zulet 2:11:46 123 Senior_Gizonak b_gaztea_s_m iruņa
25 25 jorge  tobes  carlos 2:11:47 118 N Senior_Gizonak c_m_estella aiegi
26 26 fernando  herrero  gento 2:12:00 70 Beteranoa_Gizonak Independiente basaburua
27 27 luis  arrieta  etxeberria 2:12:22 74 N Senior_Gizonak Independiente pamplona
28 28 iban  gonzalez  ochotorena 2:12:22 72 Senior_Gizonak Independiente lekunberri
29 29 edurne  vicente  lopez 2:12:32 27 N Senior_Emakumeak trail_run_19 pamplona
30 30 christian  pau  rodriguez 2:12:37 35 N Senior_Gizonak aezkoa_kirol_e. aezkoa
31 31 javier  sanz  oyarbide 2:13:00 95 N Senior_Gizonak Independiente beriain
32 32 inma  sainz  valer 2:13:29 87 Beteranoa_Emakumeak Independiente pamplona
33 33 joseba  duque  errandonea 2:13:38 91 Senior_Gizonak Independiente pamplona
34 34 david  aguinaga   garijo 2:14:13 5 M Senior_Gizonak a_4_x_km arre
35 35 carlos  arraiza  cenoz 2:14:36 28 Beteranoa_Gizonak trail_run_19 huarte
36 36 asier  echeto  nuņez 2:15:09 130 Senior_Gizonak Independiente eugui
37 37 raul  villanueva  latorre 2:15:13 131 Z Senior_Gizonak Independiente lumbier
38 38 luis  oroz  sola 2:15:35 30 M Senior_Gizonak trail_run_19 burlada
39 39 joaquin  aldaz  vergara 2:15:49 14 A Beteranoa_Gizonak c_a_d_tafalla tafalla
40 40 jesus  monzon  navarro 2:15:57 53 N Beteranoa_Gizonak Independiente marcilla
41 41 patxi  miranda  fernandez 2:16:03 86 Senior_Gizonak Independiente aizarotz
42 42 adolfo  rubio  salas 2:16:22 122 Beteranoa_Gizonak trail_run_19 pamplona
43 43 alejandro  azocar  carcamo 2:16:38 57 M Senior_Gizonak trail_run_19 berriozar
44 44 javier   rabal  iso 2:17:03 126 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
45 45 luis felipe  da gama  moreno 2:17:08 11 M Senior_Gizonak tragalpinos_tragaleguas sarriguren
46 46 mikel  erro  vicente 2:18:08 103 M Senior_Gizonak arrano_beltz sanguesa
47 47 alberto   indave  burguete 2:18:09 58 Senior_Gizonak Independiente aibar/oibar
48 48 rodrigo  andres  iņiguez 2:18:25 84 Senior_Gizonak Independiente berrioplano
49 49 patxi  cia  blasco 2:18:28 90 N Senior_Gizonak txurregi ansoain
50 50 gaizka  esparza  artazkoz 2:18:39 80 M Senior_Gizonak Independiente gares
51 51 javier  macua  ollobarren 2:19:11 112 Senior_Gizonak s_m_muthiko_a allo
52 52 victor  diaz  urtasun 2:19:12 111 M Senior_Gizonak Independiente berriozar
53 53 iņaki  larrea  urra 2:19:23 29 M Senior_Gizonak Independiente artajona
54 54 joxe  iturzaeta  barno 2:19:43 59 M Beteranoa_Gizonak s_m_baztango elizondo
55 55 ana   reina  arjona 2:20:07 117 Beteranoa_Emakumeak Independiente lesaka
56 56 jose manuel  gonzalez  castronado 2:21:03 39 Beteranoa_Gizonak Independiente sanguesa
57 57 david  garcia  garcia 2:22:46 52 Senior_Gizonak Independiente cervera del rio alhama
58 58 unai  larraya  oloriz 2:22:55 32 N Senior_Gizonak Independiente arre
59 59 ignacio  irigoyen  pascual 2:23:09 46 Senior_Gizonak Independiente pamplona
60 60 carlos  crespo  diarte 2:23:13 18 N Beteranoa_Gizonak trizurko zizur mayor
61 61 rodrigo  martinez  castellano 2:23:35 44 Senior_Gizonak Independiente sarriguren
62 62 luis  garcia  merchan 2:24:34 127 N Senior_Gizonak rutas_por_navarra sarriguren
63 63 hector  iņiguez de onsoņo  fernandez 2:24:39 94 T Senior_Gizonak Independiente zuia
64 64 carlos  labay  campos 2:25:16 7 Beteranoa_Gizonak Independiente sanguesa
65 65 jose angel  vidal  bermejo 2:26:57 40 N Senior_Gizonak izarbe_mendi_t. puente la reina
66 66 ivan  san miguel  arguiņariz 2:27:17 101 Senior_Gizonak Independiente pamplona
67 67 raul   iragui  esandia 2:27:17 22 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t villava
68 68 iker  sarasa  gonzalez 2:27:51 76 T Senior_Gizonak Independiente ansoain
69 69 gorka  remon  perez 2:28:35 16 N Senior_Gizonak tipitapa_trail_taldea pamplona
70 70 luis  migueliz  andueza 2:29:45 60 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
71 71 karlos  sanchez  salvador 2:31:56 23 Beteranoa_Gizonak amezti_m_e pamplona
72 72 aitor  garate  bienzobas 2:32:27 65 Senior_Gizonak Independiente pamplona
73 73 iņaki  meka  san martin 2:32:29 48 Beteranoa_Gizonak Independiente villava
74 74 alfredo  gasca  beltran 2:32:32 109 M Senior_Gizonak Independiente carcastillo
75 75 santiago  remon  perez 2:32:33 17 N Senior_Gizonak tipitapa_trail_taldea nuevo artica
76 76 txema  jurado  torvisco 2:32:34 134 Beteranoa_Gizonak Independiente atarrabaia
77 77 miriam   araujo  goicoechea 2:32:45 77 M Senior_Emakumeak Independiente pamplona
78 78 jesus maria  ibaņez  pagola 2:33:10 24 A Beteranoa_Gizonak c_a_d_tafalla tafalla
79 79 alejandro  mutiloa  urdaci 2:33:13 132 Senior_Gizonak Independiente sanguesa
80 80 alberto  fernandez  abaurrea 2:35:04 79 Beteranoa_Gizonak aupamendi pamplona
81 81 irache del rocio  garcia  lizarraga 2:35:27 82 M Senior_Emakumeak Independiente pamplona
82 82 ruben  bortiri  indurain 2:35:46 108 Senior_Gizonak Independiente pamplona
83 83 javier  munarriz  dean 2:37:37 55 Senior_Gizonak c_d_ardoi cizur mayor
84 84 javier  gonzalez  gil 2:38:28 121 Senior_Gizonak Independiente corella
85 85 beņat  zubillaga  murgiondo 2:38:57 38 Senior_Gizonak Independiente orereta
86 86 imanol  arretxea  goņi 2:39:11 37 M Senior_Gizonak Independiente elizondo
87 87 jesus  fernandez  lopez 2:39:52 26 N Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
88 88 mikel  pedrosa  ganuza 2:40:17 139 N Senior_Gizonak Independiente pamplona
89 89 jon  mateo  rodriguez 2:43:34 119 Senior_Gizonak Independiente corella
90 90 mikel  maiza  eseverri 2:44:21 113 Senior_Gizonak Independiente iruņea
91 91 javier  arbonies  esandi 2:44:23 110 M Senior_Gizonak c_d_irati_salazar iruņa
92 92 jorge  sofin  irun 2:44:39 51 Senior_Gizonak Independiente novillas
93 93 oscar  irun  cuairan 2:44:40 47 Senior_Gizonak Independiente novillas
94 94 miguel  ayerra  ancin 2:45:32 66 M Senior_Gizonak Independiente pamplona
95 95 miguel  tomas  malon 2:45:32 69 M Senior_Gizonak Independiente pamplona
96 96 francisco jose  juango  franco 2:46:05 97 M Beteranoa_Gizonak c_m_iratxo irurtzun
97 97 ícaro  esteban  bustos 2:46:23 128 T Senior_Gizonak Independiente burlada
98 98 maider  iragi  moreno 2:47:57 75 M Beteranoa_Emakumeak Independiente irurtzun
99 99 iņaki  azkona  muruamendiaraz 2:47:58 105 Senior_Gizonak Independiente irurtzun
100 100 nacho  navarro  corpas 2:48:04 120 Senior_Gizonak Independiente corella
101 101 ion  mendia  arana 2:48:47 104 N Senior_Gizonak txurregi gares
102 102 gorka  mendia  arana 2:48:48 45 Senior_Gizonak Independiente gares
103 103 juan  sanchez  dorronsoro 2:49:45 114 Senior_Gizonak Independiente rochapea
104 104 fernando  sancha  armendáriz 2:51:02 21 A Beteranoa_Gizonak c_a_d_tafalla tafalla
105 105 mari jose  sanchez  marcen 2:51:16 13 M Beteranoa_Emakumeak trail_run_19 ansoain
106 106 alfonso  sanz  loigorri 2:51:55 67 M Beteranoa_Gizonak c_d_irati_salazar espartza zaraitzu
107 107 asier unai  zaranton  guillen 2:53:59 98 Senior_Gizonak Independiente txantrea
108 108 jon  arrizabalaga  fernandez 2:55:55 68 Senior_Gizonak Independiente espaņa
109 109 guillermo  juango  orcaray 2:58:13 102 N Senior_Gizonak Independiente irurtzun
110 110 patxi  zalguizuri  blasquiz 3:05:23 106 N Beteranoa_Gizonak adi_ike isaba
111 111 jose  vela  marco 3:12:32 56 M Beteranoa_Gizonak pirineos_roncal arbonies

BETERANOA_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 32 inma  sainz  valer 2:13:29 87 Beteranoa_Emakumeak pamplona
2 55 ana   reina  arjona 2:20:07 117 Beteranoa_Emakumeak lesaka
3 98 maider  iragi  moreno 2:47:57 75 M Beteranoa_Emakumeak irurtzun
4 105 mari jose  sanchez  marcen 2:51:16 13 M Beteranoa_Emakumeak ansoain

BETERANOA_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 14 mikel  embil  chueca 2:03:59 8 N Beteranoa_Gizonak aoiz
2 22 iņigo  elizalde  garrralda 2:10:29 12 M Beteranoa_Gizonak ansoain
3 26 fernando  herrero  gento 2:12:00 70 Beteranoa_Gizonak basaburua
4 35 carlos  arraiza  cenoz 2:14:36 28 Beteranoa_Gizonak huarte
5 39 joaquin  aldaz  vergara 2:15:49 14 A Beteranoa_Gizonak tafalla

SENIOR_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 29 edurne  vicente  lopez 2:12:32 27 N Senior_Emakumeak pamplona
2 77 miriam   araujo  goicoechea 2:32:45 77 M Senior_Emakumeak pamplona
3 81 irache del rocio  garcia  lizarraga 2:35:27 82 M Senior_Emakumeak pamplona

SENIOR_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 alberto  azparren  telleria 1:47:27 20 N Senior_Gizonak aibar
2 2 victor  amatriain  sanjuan 1:52:14 125 N Senior_Gizonak sanguesa
3 3 mikel   altadill  olaberria 1:53:02 124 N Senior_Gizonak leitza
4 4 javier  aranguren  santamarta 1:53:28 2 N Senior_Gizonak villava
5 5 isaac  álvarez  carpintero 1:56:01 88 T Senior_Gizonak lekumberri

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir