Carrera: lezamako_mugetatik

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 iker  echevarria  landeta 2:12:25 165 E Senior_Gizonak trail_team_bizkaia basauri
2 2 diego  pascual  alcalde 2:13:43 119 E Senior_Gizonak basajaun_mendi_taldea bilbao
3 3 ruben  midon  maza 2:14:26 1 Senior_Gizonak mac bilbo
4 4 martin  mac-gragh  amondarain 2:14:45 171 Senior_Gizonak bidetikat zamudio
5 5 imanol  egia  etxearte 2:16:25 124 Senior_Gizonak Independiente fruiz
6 6 jon  vegas  vegas 2:17:39 77 Senior_Gizonak Independiente agurain
7 7 joseba  plagaro  rodriguez 2:20:32 143 T Senior_Gizonak Independiente sodupe
8 8 iker  villa  modaluniz 2:21:15 151 Senior_Gizonak Independiente larrabetzu
9 9 asier  oleaga  rapp 2:23:00 147 Senior_Gizonak Independiente algorta
10 10 pablo  vizcaya  echando 2:23:19 39 Senior_Gizonak Independiente bilbao
11 11 aingeru  artetxe  pujana 2:23:42 78 M Senior_Gizonak Independiente zeanuri
12 12 isaac  perez  millan 2:23:59 174 Senior_Gizonak Independiente lezama
13 13 david  martin  martin 2:24:03 71 E Senior_Gizonak trail_team_bizkaia santurtzi
14 14 borja  garcia  , 2:25:52 98 Senior_Gizonak Independiente amorebieta
15 15 carlos  martin  espinazo 2:25:59 72 E Senior_Gizonak basajaun_mendi_taldea bilbao
16 16 ricardo  ortiz  astorquia 2:28:16 129 Senior_Gizonak Independiente santurtzi
17 17 david  merino  , 2:28:18 83 Senior_Gizonak Independiente etxebarri
18 18 maria  zorroza  iriondo 2:28:22 48 E Senior_Emakumeak euskal_selekzioa gernika
19 19 axier  lopez de aberasturi  lopez de gereņu 2:29:44 176 E Senior_Gizonak kulumsport_k_k agurain
20 20 patxi  blanco  lopez 2:32:05 56 E Beteranoa_Gizonak inda_mendi_m_b zumaia
21 21 carlos  gorria  corres 2:32:32 173 E Beteranoa_Gizonak alpino_uzturre getxo
22 22 unai  amezaga  albizu 2:34:25 96 M Beteranoa_Gizonak brinean getxo
23 23 david  garcia  gil 2:35:34 178 Senior_Gizonak durangaldea_running durango
24 24 danel  sagarduy  gonzalez 2:38:17 115 Senior_Gizonak Independiente galdakao
25 25 kemen  iturraran  abasolo 2:38:30 189 E Senior_Gizonak zornotza_m_t zornotza
26 29 victor  bernal  vicente 2:38:30 146 E Beteranoa_Gizonak zornotza_m_t amorebieta
27 26 pedro  fernandez  gonzalez 2:38:38 132 Senior_Gizonak Independiente torrelavega
28 27 amagoia  legarra  garcia 2:38:51 126 Senior_Emakumeak Independiente sopelana
29 28 egoitz  goicuria  astorquia 2:38:59 42 Senior_Gizonak Independiente igorre
30 30 gorka  viteri  valle 2:39:34 123 Senior_Gizonak s_d_korrikazaleak bilbao
31 31 andoni  garcia  gandarias 2:39:52 179 E Senior_Gizonak c_a_padura ugao
32 32 jose l.  rufo  amate 2:40:08 135 Senior_Gizonak Independiente etxebarri
33 33 iker  urresti  ormaetxe 2:40:12 97 Senior_Gizonak trail_team_bizkaia mungia
34 34 ivan  de la fuente  del rincon 2:41:22 114 M Senior_Gizonak Independiente bilbao
35 35 jon  betolaza  beloki 2:41:40 157 Senior_Gizonak Independiente bilbo
36 36 unai  rosillo  garcia 2:42:13 144 Senior_Gizonak Independiente basauri
37 37 igor  urretabizkaia  alberdi 2:43:01 185 Senior_Gizonak Independiente durango
38 38 sebastien  chassagne  velasco 2:43:11 17 Senior_Gizonak s_d_korrikazaleak bilbao
39 39 placido  rodriguez  jaimez 2:43:41 190 E Beteranoa_Gizonak ganguren_m_t lezama
40 40 koldo  intxaurralde  uriarte 2:44:29 156 Beteranoa_Gizonak Independiente usansolo
41 41 diego   garcia   mellen 2:45:21 118 T Senior_Gizonak Independiente vitoria-gasteiz
42 42 alejandro  arbina  lopez de letona 2:45:32 16 E Senior_Gizonak a_d_peņa_karria vitoria-gasteiz
43 43 mikel  lasa  imaz 2:45:53 46 Beteranoa_Gizonak Independiente getxo
44 44 aitor  mentxaka  robles 2:46:12 25 Senior_Gizonak Independiente mungia
45 45 josu  lotina  gaubeka 2:46:31 177 Beteranoa_Gizonak zaunk_cross meņaka
46 46 jon  aberasturi  zabala 2:46:38 131 Senior_Gizonak Independiente leioa
47 47 roman  hernandez  sierra 2:46:42 168 Beteranoa_Gizonak Independiente vitoria
48 48 etor  daņobeitia  ayarza 2:47:14 130 Senior_Gizonak Independiente lezama
49 49 zenaide  alvarez  iglesias 2:47:49 111 Senior_Emakumeak Independiente okondo
50 50 jose  alcala  caballero 2:48:18 112 Senior_Gizonak Independiente albacete
51 51 juan maria  gonzalez  perez 2:48:46 62 Senior_Gizonak Independiente durango
52 52 markel  arbulu  dudagoitia 2:49:07 30 E Senior_Gizonak alpino_tabira durango
53 53 raul  rojo  gancedo 2:49:36 91 E Senior_Gizonak ganerantz_m_t muskiz
54 54 miguel  rodriguez  carbajoi 2:49:38 79 Senior_Gizonak Independiente berastegi
55 55 iker  elorza  acillona 2:49:52 82 Senior_Gizonak Independiente bilbao
56 56 jose-miguel  corcuera  manso 2:50:32 148 E Beteranoa_Gizonak arrolape_mendi_kluba zamudio
57 57 auxkin  galarraga  , 2:50:58 180 Senior_Gizonak Independiente bidaina
58 58 mikel  esparta   larrakoetxea 2:51:09 95 Senior_Gizonak Independiente galdakao
59 59 gorka  zamorano  rey 2:51:12 160 Senior_Gizonak Independiente gateiz
60 60 alfonso  martinez-luengas  gil 2:53:57 75 Senior_Gizonak Independiente bilbao
61 61 manuel  muņoz  echevarria 2:54:05 85 E Beteranoa_Gizonak Independiente getxo
62 62 gonzaga  castellanos  zarandona 2:55:01 102 Senior_Gizonak Independiente bilbo
63 63 markel  aierdi  aldekoa 2:55:33 63 Senior_Gizonak Independiente lemoa
64 64 jose luis  cisneros  montiel 2:55:48 117 Senior_Gizonak Independiente lemoa
65 65 koldo  bilbao   zuazua 2:56:02 90 Senior_Gizonak Independiente busturia
66 66 jonjoseba  prieto  prieto 2:56:26 84 Senior_Gizonak Independiente espaņa
67 67 placido  baia  noya 2:58:00 60 Beteranoa_Gizonak Independiente lezama
68 68 alvaro  flores  arias 2:58:12 74 Senior_Gizonak amarok_txakur_k. gernika
69 69 francisco javier  martin  martinez 2:58:45 107 Senior_Gizonak Independiente castro urdiales
70 70 manuel amador  gonzalez  perez 2:58:58 87 Senior_Gizonak Independiente durango
71 71 aintzane  bilbao   sierra 2:59:01 120 Senior_Emakumeak Independiente mungia
72 72 imanol  repiso  angulo 2:59:16 158 E Beteranoa_Gizonak Independiente basauri
73 73 oscar  nieto  ormaetxea 2:59:49 184 E Beteranoa_Gizonak ubietamendi_c_m zaramillo
74 74 carlos  gomez  arrazuria 2:59:56 181 Senior_Gizonak Independiente *
75 75 josu  arrieta  goiri 3:01:13 53 Senior_Gizonak Independiente galgakao
76 76 angel  gil  elordy 3:01:17 116 Senior_Gizonak Independiente bilbo
77 77 carlos  manzano  satan 3:01:31 45 Senior_Gizonak Independiente santurtxi
78 78 asier  arregui  fresneda 3:04:20 137 E Senior_Gizonak mac etxebarri
79 79 javier  haba  morlesin 3:08:09 138 Senior_Gizonak Independiente galdakao
80 80 iņaki  villacin  ibarguren 3:08:32 67 Beteranoa_Gizonak Independiente bakio
81 81 joseba  sanchez  amundarain 3:09:03 101 M Senior_Gizonak Independiente igorre
82 82 ainara  navarro  iglesias 3:09:11 100 Senior_Emakumeak amarok_txakur_k. lezama
83 83 nuria  alvarez  lopez 3:09:13 35 Beteranoa_Emakumeak Independiente zaramillo
84 84 iker  loroņo  uceda 3:09:16 55 E Senior_Gizonak basajaun_mendi_taldea getxo
85 85 javier  urruchua  ereņo 3:09:19 36 T Beteranoa_Gizonak Independiente bilbao
86 86 jon andoni  narbaiza  aretxabala 3:09:34 86 Beteranoa_Gizonak Independiente busturia
87 87 egoitz  beobide  ealo 3:09:45 191 M Senior_Gizonak g_a_ganzabal igorre
88 88 luis mĒ  gonzalez  andres 3:09:51 188 Beteranoa_Gizonak mendibike_elkartea derio
89 89 aitor  casasempere  gomez de cadiņanos 3:10:31 43 Senior_Gizonak Independiente bilbao
90 90 juan jose  castro  fajardo 3:12:12 41 Beteranoa_Gizonak Independiente granada
91 91 oier  bidarte  gana 3:12:15 89 Senior_Gizonak Independiente loiu
92 92 may  diaz  casado 3:13:03 155 Beteranoa_Gizonak iraunkor_taldea getxo
93 93 ainara  olabarrieta  valparis 3:13:12 142 M Beteranoa_Emakumeak Independiente galdakao
94 94 manu  prior  moreno 3:16:52 59 Senior_Gizonak Independiente berango
95 95 miguel  hernandez  , 3:18:37 73 Senior_Gizonak Independiente gazteiz
96 96 koldo  prieto  osorio 3:20:33 51 Senior_Gizonak Independiente igorre
97 97 sara  espallargas  cobo 3:20:42 69 A Senior_Emakumeak miercoles_a_correr villarcayo
98 98 santiago  martin  calzada 3:21:18 104 Beteranoa_Gizonak Independiente bilbao
99 99 urtzi  renteria  arrieta 3:21:28 150 Senior_Gizonak Independiente espaņa
100 100 jose manuel  olano  bilbao 3:23:19 187 Z Beteranoa_Gizonak Independiente lezama
101 101 rafael  ellakuria  intxaurza 3:23:22 175 Beteranoa_Gizonak Independiente lezama
102 102 jean sylvain  martinez  roux 3:23:39 109 E Beteranoa_Gizonak Independiente getxo
103 103 javier  perez  fernandez 3:23:41 65 Beteranoa_Gizonak Independiente arrigorriaga
104 104 ivan  rodriguez  tovar 3:24:45 141 Senior_Gizonak Independiente gsldakao
105 105 florentino  allende  camoira 3:25:31 122 Beteranoa_Gizonak Independiente sondika
106 106 jose antonio  otero  limia 3:28:41 99 Beteranoa_Gizonak Independiente ermua
107 107 alberto  fontecha  heras 3:28:51 54 Beteranoa_Gizonak Independiente bilbao
108 108 alex  perez  lucas 3:29:34 113 Senior_Gizonak Independiente portugalete
109 109 aritz  ruiz  oleaga 3:29:38 186 Senior_Gizonak Independiente amorebieta
110 110 roberto  alvarez  salazar 3:29:41 182 Beteranoa_Gizonak Independiente *
111 111 inaki  eguia  elejabarrieta 3:30:41 127 M Senior_Gizonak Independiente durango
112 112 ander  elguezabal  mugica 3:31:10 169 Beteranoa_Gizonak Independiente gasteiz
113 113 francisco  blanco  villar 3:31:16 140 Beteranoa_Gizonak Independiente mungia
114 114 alberto  carreton  niembro 3:32:43 40 Senior_Gizonak Independiente derio
115 115 ivon  castilla  varela 3:33:13 133 Senior_Gizonak Independiente larrabetzu
116 116 javier  villanueva  leza 3:33:54 32 Senior_Gizonak Independiente bilbao
117 117 asier  tristantxo  intxausti 3:33:56 28 Senior_Gizonak lezama_gailur_m_t lezama
118 116 emilio maria  perex  perez 3:35:15 125 Z Beteranoa_Gizonak c_d_medina_pomar medina de pomar
119 117 xabier  garrastazu  anbando 3:35:23 121 Senior_Gizonak Independiente leoiz
120 118 galder  urretxaga  momoitio 3:35:26 152 Senior_Gizonak Independiente lemoiz
121 119 koldo  eguzkiza  martinez 3:35:30 149 Senior_Gizonak Independiente bilbo
122 120 txema  ferro  perez 3:36:26 162 Beteranoa_Gizonak Independiente sondika
123 121 ruben  primo  garcisq 3:36:41 164 Senior_Gizonak Independiente durango
124 122 haritz  carrera  sarasola 3:37:58 68 Senior_Gizonak lasterbidean_team larrabetxu
125 123 arkaitz  aspiazu  ituarte 3:38:20 52 Senior_Gizonak Independiente lekeitio
126 124 sergio  salas  maņero 3:39:10 153 Senior_Gizonak Independiente bilbo
127 125 alaitz  barrena  benito 3:39:51 192 Beteranoa_Emakumeak zorribike_lezamako lezama
128 126 josu  aurrekoetxea  elexpuru 3:40:02 105 Senior_Gizonak Independiente loiu
129 127 iņaki  zubiaurre  mendiolea 3:43:08 24 M Beteranoa_Gizonak Independiente eibar
130 128 santiago  zubiaga  garcia 3:44:31 93 Beteranoa_Gizonak Independiente laukiz
131 129 sergio  garcia  palacios 3:46:23 37 Senior_Gizonak Independiente galdakao
132 130 javier  garcia  jaca 3:46:32 159 E Beteranoa_Gizonak trail_team_bizkaia santurtzi
133 131 aritz  santos  perez 3:47:16 110 Senior_Gizonak Independiente etxebarri
134 132 jon  etxebarria  motalban 3:49:32 94 M Senior_Gizonak Independiente bedia
135 133 aritz  mardaras  , 3:51:52 106 Senior_Gizonak Independiente mungia
136 134 enara  artetxe  sanchez 3:52:43 26 Senior_Emakumeak Independiente larrabetzu
137 135 iņigo   daņobeitia  zubieta 3:52:45 27 E Senior_Gizonak leioa_m_t larrabetzu
138 136 aitor  sancho  roncero 3:52:56 170 Senior_Gizonak Independiente larrabetzu
139 137 maite  alvarez  serrana 3:57:32 166 Beteranoa_Emakumeak Independiente etxebarri
140 138 jose manuel  etxegarai  domingez 3:57:35 167 Beteranoa_Gizonak Independiente etxebarri
141 139 vicente florentino  yanez  lopez 3:58:54 128 M Beteranoa_Gizonak aurrera_m_t ondarru
142 140 aitor  fernandez  , 4:25:09 134 Senior_Gizonak Independiente mungia

BETERANOA_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 83 nuria  alvarez  lopez 3:09:13 35 Beteranoa_Emakumeak zaramillo
2 93 ainara  olabarrieta  valparis 3:13:12 142 M Beteranoa_Emakumeak galdakao
3 125 alaitz  barrena  benito 3:39:51 192 Beteranoa_Emakumeak lezama
4 137 maite  alvarez  serrana 3:57:32 166 Beteranoa_Emakumeak etxebarri

BETERANOA_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 20 patxi  blanco  lopez 2:32:05 56 E Beteranoa_Gizonak zumaia
2 21 carlos  gorria  corres 2:32:32 173 E Beteranoa_Gizonak getxo
3 22 unai  amezaga  albizu 2:34:25 96 M Beteranoa_Gizonak getxo
4 29 victor  bernal  vicente 2:38:30 146 E Beteranoa_Gizonak amorebieta
5 39 placido  rodriguez  jaimez 2:43:41 190 E Beteranoa_Gizonak lezama

SENIOR_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 18 maria  zorroza  iriondo 2:28:22 48 E Senior_Emakumeak gernika
2 27 amagoia  legarra  garcia 2:38:51 126 Senior_Emakumeak sopelana
3 49 zenaide  alvarez  iglesias 2:47:49 111 Senior_Emakumeak okondo
4 71 aintzane  bilbao   sierra 2:59:01 120 Senior_Emakumeak mungia
5 82 ainara  navarro  iglesias 3:09:11 100 Senior_Emakumeak lezama

SENIOR_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 iker  echevarria  landeta 2:12:25 165 E Senior_Gizonak basauri
2 2 diego  pascual  alcalde 2:13:43 119 E Senior_Gizonak bilbao
3 3 ruben  midon  maza 2:14:26 1 Senior_Gizonak bilbo
4 4 martin  mac-gragh  amondarain 2:14:45 171 Senior_Gizonak zamudio
5 5 imanol  egia  etxearte 2:16:25 124 Senior_Gizonak fruiz

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir