Carrera: ondarru_lekitto_k_l

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 pierre  urruty  urruty 0:51:59 86 A Gizonak Independiente france
2 2 brahim  elasri  elasri 0:52:20 172 Gizonak berango_a_t getxo
3 3 aitor  mimenza  castillo 0:52:33 1 A Gizonak durango_kirol_kluba elorrio
4 4 ibon  san miguel  olabarriaga 0:53:03 128 A Gizonak durango_kirol_kluba lekeitio
5 5 david   rua  sanchez 0:53:21 78 A Gizonak durango_kirol_kluba elorrio
6 6 david  garcia  gil 0:53:45 169 Gizonak durangaldea_running durango
7 7 ekaitz  kortazar  zenikaonandia 0:54:36 100 M Gizonak Independiente durango
8 8 ibon  bengoetxea  zabala 0:55:09 104 Gizonak Independiente lekeitio
9 9 ander  legarra  urresti 0:57:26 166 E Gizonak arrolape_mendi_kluba bilbo
10 10 haritz  garate  txurruka 0:57:43 34 T Gizonak Independiente lekeitio
11 11 zorion  kareaga  laka 0:57:53 122 T Gizonak Independiente markina xemein
12 12 ivan  arrate  lopez 1:00:16 102 Gizonak Independiente algorta
13 13 oier  kareaga  laka 1:00:29 160 Gizonak Independiente markina-xemein
14 14 andoni  bermudez  mugartegi 1:00:46 140 Gizonak Independiente ondarroa
15 15 iñigo  perez  pazos 1:00:57 146 Gizonak Independiente markina
16 16 koldo  iturraspe  mejias 1:01:04 130 Gizonak Independiente lekeitio
17 17 haritz  ugartetxea  ugartetxea 1:01:11 91 Gizonak Independiente ondarroa
18 18 mikel  lopez  alzaga 1:01:30 139 Gizonak Independiente markina-xemein
19 19 iker  sarabia  ugarte 1:01:40 185 Gizonak Independiente arrasate
20 20 salva  gonzalez  azkarate 1:01:46 176 Gizonak Independiente ondarroa
21 21 unai  yañez  urresti 1:02:02 118 Gizonak Independiente lekeitio
22 22 ander  aldazabal  etxeberria 1:02:03 35 T Gizonak Independiente amoroto
23 23 iker  carrasco  villar 1:02:50 179 Gizonak Independiente elorrio
24 24 luis  bustingorri  alberdi 1:02:56 87 T Gizonak Independiente markina-xemein
25 25 jon  garramiola  saizar 1:02:59 47 Gizonak sorginen_lagunek berriatua
26 26 paul   larrea  zugadi 1:03:21 71 Gizonak Independiente lekeitio
27 27 ion   iregi  ortiz de zarate 1:03:50 158 E Gizonak murrukixo_m_e eskoriatza
28 28 zigor  monasterio  markes 1:04:00 196 Gizonak Independiente zornotza
29 29 ander  rodilana  arrasate 1:04:16 123 T Gizonak Independiente markina-xemein
30 30 karmel  lacuesta  dañobeitia 1:04:30 144 Gizonak Independiente galdakao
31 31 iraultza  castillo  llamosas 1:04:39 65 T Gizonak Independiente mundaka
32 32 adolfo  diaz  alvarez 1:05:00 16 Gizonak Independiente bilbao
33 33 asier  sesma  orbegozo 1:05:03 94 Gizonak Independiente lekeitio
34 34 kimetz  kortazar  zenikaonandia 1:05:09 137 Gizonak sorginen_lagunek atxondo
35 35 aitor  garcia de andoain  sagasti 1:05:18 191 Gizonak Independiente lekeitio
36 36 aingeru  cardano  reoyo 1:05:38 183 Gizonak Independiente munitibar
37 37 iñigo  urtubi  eguidazu 1:05:54 184 Gizonak Independiente arrasate
38 38 luis  usatorre  aranzabal 1:05:55 101 M Gizonak Independiente arrasate
39 39 antxon  goitia  goitia 1:05:58 82 Gizonak Independiente lekeitio
40 40 javier  goitia  erkiaga 1:06:05 111 A Gizonak tximista_a_t lekeitio
41 41 jon ander  bilbao  campos 1:06:34 84 Gizonak Independiente lekeitio
42 42 jon  akarregi  gallastegi 1:06:35 32 Gizonak Independiente lekeitio
43 43 haritz  barrutia  . 1:06:36 106 T Gizonak antxintxika elgeta
44 44 jon  feijoo  garetxana 1:07:22 133 Gizonak Independiente ondarroa
45 45 pello  lauzirika  cuadrado 1:08:10 132 Gizonak Independiente lekeitio
46 46 beñat  robles  zatika 1:08:16 9 Gizonak Independiente amoroto
47 47 lide  azkue  iruretagoiena 1:08:20 79 Emakumeak Independiente markina-xemein
48 48 aritz  sorzabal  diaz 1:08:29 159 Gizonak Independiente irun
49 49 miguel  faundez  sekirkin 1:08:37 61 Gizonak Independiente bilbo
50 50 xabier  goitia  goitiz 1:08:38 13 T Gizonak Independiente bilbo
51 51 asier  idoyaga  arriaga 1:08:43 80 Gizonak Independiente ondarroa
52 52 eñaut  leanizbarrutia  otxoantezana 1:08:58 131 Gizonak Independiente berriz
53 53 arnaitz  aboitiz  erkiaga 1:09:03 48 Gizonak Independiente gizaburuaga
54 54 igor  martin de vidales  navarro 1:09:42 134 Gizonak Independiente bilbao
55 55 beñat  aranguren  alberdi 1:09:49 103 M Gizonak Independiente lazkao
56 56 janire  arribalzaga  etxabe 1:10:31 168 Emakumeak Independiente gernika-lumo
57 57 joseba  goienola  bilbao 1:10:36 38 Gizonak Independiente berriatua
58 58 julen  sololuce  izarra 1:10:37 108 Gizonak Independiente ermua
59 59 javier  garcia  marin 1:10:57 110 Gizonak Independiente bilbo
60 60 dabi  izagirre  kamiruaga 1:10:58 109 Gizonak Independiente bilbao
61 61 erlantz  mencia  redondo 1:11:46 154 Gizonak Independiente trapagaran
62 62 ibon  gonzalez  cornejo 1:11:55 143 Gizonak Independiente lekeitio
63 63 hugo  agirre  plaza 1:11:59 52 Gizonak Independiente lekeitio
64 64 aitor  ibaibarriaga  san martin 1:12:09 76 Gizonak Independiente mutriku
65 65 salba  etxaburu  olabarria 1:12:10 77 Gizonak Independiente ondarroa
66 66 garazi  sampedro  arando 1:12:17 55 A Emakumeak durango_kirol_kluba atxondo
67 67 jon  aramburu  ingunza 1:12:18 56 Gizonak sorginen_lagunek atxondo
68 68 oskar javier  ugidos  de arriba 1:12:19 74 Gizonak Independiente getxo
69 69 ander  portu  azpiri 1:12:24 163 Gizonak Independiente mutriku
70 70 ibon  lizundia  leturiaga 1:12:25 97 Gizonak Independiente matiena-abadino
71 71 jon  zenarrutzabeitia  zelaia 1:12:34 180 Gizonak Independiente berriatua
72 72 jose mª  martin  ramirez 1:12:48 114 E Gizonak b_arrastaka beasain
73 73 marina   etxebarrieta   arteagabeitia 1:12:51 51 Emakumeak Independiente lekeitio
74 74 aitor   larrañaga   egino 1:12:56 141 T Gizonak Independiente ondarroa
75 75 mikel  apalategui  gutierrez 1:13:18 138 T Gizonak Independiente mungia
76 76 jon  arrate  sarasqueta 1:13:35 36 Gizonak Independiente bilbao
77 77 saioa  ugidos  danbortena 1:13:45 107 Emakumeak Independiente elgeta
78 78 gotzon  grande  txurruka 1:14:25 136 Gizonak Independiente gasteiz
79 79 maider  vallina  larreategi 1:14:38 145 Emakumeak Independiente lekeitio
80 80 josu  vallina  larreategi 1:14:39 165 T Gizonak Independiente lekeitio
81 81 koldo  mendizabal  ayerza 1:14:50 95 M Gizonak Independiente lazkao
82 82 iñigo  aranbarri  ibarloza 1:14:57 29 Gizonak Independiente ondarroa
83 83 pello  txakartegi  eiguren 1:15:01 93 Gizonak Independiente lekeitio
84 84 jexus  orbegozo  ibarguren 1:15:14 177 Gizonak c_a_trintxerpe orereta
85 85 iker  urkidi  larretegi 1:15:21 161 Gizonak Independiente lekeitio
86 86 josu  basaldua  arrieta 1:15:44 70 T Gizonak Independiente galdakao
87 87 aitor  olivares  areitio 1:15:46 69 T Gizonak mugarra_t_t durango
88 88 igor  basterretxea  plaza 1:15:52 181 Gizonak Independiente lekeitio
89 89 iban  lizundia  alkorta 1:16:03 8 Gizonak Independiente durango
90 90 jon  prieto  guisasola 1:16:04 5 Gizonak Independiente barakaldo
91 91 antxon  uskola  urruzuno 1:16:12 60 Gizonak Independiente ondarroa
92 92 iosu  arratibel  lopez 1:16:32 121 Gizonak Independiente etxebarria
93 93 arkaitz  plaza  amillategui 1:16:33 120 Gizonak Independiente markina xemein
94 94 jose manuel  gabiña  gil 1:16:42 58 Gizonak Independiente bilbo
95 95 unai  etxano  munitxa 1:16:45 37 Gizonak Independiente bilbao
96 96 amaia  barrena  telleria 1:17:02 57 Emakumeak Independiente bermeo
97 97 kepa  arrizabalaga  zubieta 1:17:05 92 Gizonak Independiente bermeo
98 98 antton  izaguirre  fontova 1:17:17 188 Gizonak Independiente ermua
99 99 arantza  meabe   elorza 1:17:23 125 Emakumeak Independiente lekeitio
100 100 urko  de la torre  ugarte 1:17:30 7 Gizonak Independiente trapagaran
101 101 andere  ogando  ubiria 1:17:36 167 Emakumeak Independiente lekeitio
102 102 ane  garrido  ramos 1:17:50 197 A Emakumeak c_a_bidezabal ermua
103 103 maria  robles  arrasate 1:17:58 127 Emakumeak Independiente lekeitio
104 104 nicolas  cuenca  beristain 1:18:09 170 E Gizonak Independiente bilbao
105 105 javier  sanchez-beaskoetxea  gomez 1:18:49 49 Gizonak beer_runners_bilbao bilbo
106 106 marko  arano  uriarte 1:18:55 50 A Gizonak tximista_a_t natxitua ea
107 107 jon  zabala  malkorra 1:19:14 142 Gizonak Independiente orexa
108 108 vanessa  arbelaitz  yeregi 1:19:35 200 Emakumeak Independiente zumaia
109 109 sebastian  silveti  alcorta 1:19:36 199 Gizonak Independiente zumaia
110 110 iban  marcos  martin 1:19:37 12 Gizonak Independiente durango
111 111 asier  markuerkiaga  landabaso 1:20:03 198 Gizonak Independiente lekeitio
112 112 xabi  garalde  bedialauneta 1:20:11 72 Gizonak Independiente mutriku
113 113 henar  bardon  elgezabal 1:20:16 43 T Emakumeak gernika_a_t gernika-lumo
114 114 izaskun  gaubeka  zamacona 1:20:29 155 Emakumeak Independiente bermeo
115 115 iokin  aranberri  isasti 1:20:38 195 Gizonak Independiente zarautz
116 116 danel  solabarrieta  arrizabalaga 1:20:42 28 Gizonak Independiente ondarroa
117 117 julen  zamora  jauregi 1:20:49 152 Gizonak Independiente lekeitio
118 118 unai  kalzakorta  akarregi 1:20:50 10 Gizonak Independiente lekeitio
119 119 manu  robles  arkotxa 1:20:53 117 Gizonak Independiente bilbo
120 120 andoni  gallastegi  urrutibeaskoa 1:20:54 116 Gizonak Independiente lekeitio
121 121 goizalde  roldan  sesma 1:21:17 81 Emakumeak Independiente lekeitio
122 122 luis  martin  mata 1:21:23 31 Gizonak Independiente lekeitio
123 123 jon  bilbao  sandoval 1:21:34 90 Gizonak Independiente gernika
124 124 pablo daniel  mateos  jorna 1:21:36 89 Gizonak c_a_portugalete portugalete
125 125 ángel  anero  murga 1:21:38 33 Gizonak Independiente portugalete
126 126 eneritz  alkorta  lejarreta 1:21:57 124 Emakumeak Independiente atxondo
127 127 iñaki  ulazia  carballo 1:22:06 39 Gizonak Independiente eibar
128 128 txema  ferro  perez 1:22:19 187 Gizonak Independiente sondika
129 129 amaia  antxustegi  ziarda 1:22:22 23 Emakumeak Independiente lekeitio
130 130 josu  maguregi  laka 1:22:29 98 M Gizonak sdad_m_morkaiko elgoibar
131 131 pedro  de los angeles  diaz 1:22:41 162 Gizonak Independiente lekeitio
132 132 asier  flores  martin 1:22:42 157 T Gizonak Independiente lekeitio
133 133 mercedes  bengoa  arroyo 1:23:03 96 Emakumeak Independiente lekeitio
134 134 alex  bustindui  urresola 1:23:49 119 Gizonak Independiente bilbao
135 135 juan  abad  garcia 1:23:51 105 Gizonak Independiente vitoria-gasteiz
136 136 jon  karro  boado 1:23:53 182 Gizonak Independiente bilbo
137 137 lierni  altuna  mendizabal 1:23:58 68 Emakumeak zumaia_triatlon_t azkoitia
138 138 julian  arrate  agirre 1:24:01 147 Gizonak Independiente lekeitio
139 139 pablo  sainz  bastida 1:24:09 88 Gizonak Independiente ibarrangelu
140 140 iñaki  guridi  ormazabal 1:24:19 156 Gizonak Independiente durango
141 141 imanol  alzuri  errandonea 1:24:20 171 Gizonak Independiente bilbao
142 142 ander  badiola  ozamiz 1:25:22 26 Gizonak Independiente durango
143 143 inigo  lizaso  iturraspe 1:25:24 67 Gizonak Independiente zestoa
144 144 iñaki   landa   serrano 1:25:52 20 A Gizonak Independiente santurtzi
145 145 raul  alonso  zorzano 1:25:53 15 Gizonak Independiente portugalete
146 146 arturo   ogara  lezama 1:25:54 21 Gizonak Independiente getxo
147 147 gaizka  parro  aldama 1:25:55 113 A Gizonak Independiente santurtzi
148 148 eba  lozano  alonso 1:25:56 14 Emakumeak Independiente portugalete
149 149 jose mari  ibarzabal  maguregi 1:25:57 66 Gizonak Independiente lekeitio
150 150 mikel  arenaza  ocaranza 1:26:06 25 Gizonak Independiente arrasate
151 151 jose luis  madariaga  orbe 1:26:07 22 Gizonak Independiente berriz
152 152 jose mari  elola  elizalde 1:26:52 149 Gizonak Independiente donostia
153 153 koldo  markes  urribarren 1:27:03 11 Gizonak Independiente ispaster
154 154 goiuri  bilbao  zumeta 1:27:10 112 Emakumeak Independiente bermeo
155 155 bego  laga  urbieta 1:27:11 126 Emakumeak Independiente bermeo
156 156 aitor  aretxaga  agirre 1:27:30 193 Gizonak Independiente lekeitio
157 157 aitor  jaio  gogenola 1:27:52 186 Gizonak Independiente lekeitio
158 158 ortzi  de la quintana  ibañez 1:28:11 73 T Gizonak Independiente amoroto
159 159 iker  murgoitio  ruiz de aguirre 1:28:12 194 Gizonak Independiente bilbo
160 160 irma  arrandiaga  basarte 1:28:21 153 Emakumeak Independiente ibarrangelu
161 161 irma  arantzamendi  beitia 1:29:31 75 Emakumeak Independiente mendexa
162 162 orbaiz  aretxabaleta  zugadi 1:29:32 151 Emakumeak Independiente lekeitio
163 163 francisco javier  pereda  garcia 1:29:37 189 Gizonak Independiente bilbo
164 164 olatz  pereda  iriondo 1:29:40 190 Emakumeak Independiente bilbao
165 165 garikoitz  azpiazu  elguezua 1:29:41 62 Gizonak Independiente ermua
166 166 elixabet  arrizabalaga  ustarroz 1:29:51 59 Emakumeak Independiente plentzia
167 167 eneko  etxebarrieta  garmendia 1:30:41 115 Gizonak Independiente lekeitio
168 168 irene  arrillaga  elkoro 1:33:00 148 Emakumeak Independiente lekeitio
169 169 itziar  solabarrieta  arrizabalaga 1:34:43 45 Emakumeak Independiente ondarroa
170 170 alazne   agirreoa  arrizabalaga 1:34:44 46 Emakumeak Independiente ondarroa
171 171 myriam  etxaniz  ruiz 1:34:45 44 Emakumeak Independiente ondarroa
172 172 eneko  egibar  artola 1:34:46 178 Gizonak Independiente lekeitio
173 173 emilio  ortiz  saizarbitoria 1:34:53 85 Gizonak Independiente ondarroa
174 174 joseba  garcia   perez 1:34:54 40 Gizonak Independiente ispaster
175 175 naia  garzon  lopez 1:36:55 53 Emakumeak Independiente bilbao
176 176 irati  urbima  garcia 1:36:56 54 Emakumeak Independiente bilbao
177 177 jesus mari  zabala  mugira 1:37:46 83 Gizonak Independiente lekeitio
178 178 beatriz  iturraspe  atxurra 1:38:11 174 Emakumeak Independiente lekeitio
179 179 isabel  arrillaga  elkoro 1:38:12 150 Emakumeak Independiente lekeitio
180 180 idoia  apraiz  izagirre 1:38:13 135 Emakumeak Independiente lekeitio
181 181 judith  laka  salegi 1:38:14 192 Emakumeak Independiente lekeitio
182 182 enrique  ardura  santos 1:38:17 175 T Gizonak Independiente lekeitio
183 183 maria  moreno  barrero 1:38:58 63 Emakumeak Independiente bilbao

EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 47 lide  azkue  iruretagoiena 1:08:20 79 Emakumeak markina-xemein
2 56 janire  arribalzaga  etxabe 1:10:31 168 Emakumeak gernika-lumo
3 66 garazi  sampedro  arando 1:12:17 55 A Emakumeak atxondo
4 73 marina   etxebarrieta   arteagabeitia 1:12:51 51 Emakumeak lekeitio
5 77 saioa  ugidos  danbortena 1:13:45 107 Emakumeak elgeta

GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 pierre  urruty  urruty 0:51:59 86 A Gizonak france
2 2 brahim  elasri  elasri 0:52:20 172 Gizonak getxo
3 3 aitor  mimenza  castillo 0:52:33 1 A Gizonak elorrio
4 4 ibon  san miguel  olabarriaga 0:53:03 128 A Gizonak lekeitio
5 5 david   rua  sanchez 0:53:21 78 A Gizonak elorrio

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir