Carrera: agoizko_mendi_lasterketa_CORTA

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 alberto  azparren  telleria 1:00:50 1 N Senior_G txurregi aibar
2 2 egoitz  zozaya  lariz 1:05:00 71 N Senior_G trizurko zizur mayor
3 3 javier  agustin  garcia 1:05:49 75 N Senior_G hiru_herri_a_t burlada
4 4 imanol  lukanbio  larretxea 1:05:55 89 M Senior_G Independiente arantza
5 5 david  mutiloa  orcaray 1:07:25 59 M Senior_G bke_berriozar_k_e irurtzun
6 6 manex  salsamendi  silva 1:08:11 83 M Gazteak_G Independiente isaba
7 7 david  benedicto  recalde 1:08:31 21 Senior_G Independiente aoiz
8 8 hugo  busto  alecha 1:08:40 60 M Senior_G Independiente burlada
9 9 ion  mendia  arana 1:09:45 52 N Senior_G txurregi gares
10 10 jon  arenal  ripodas 1:11:01 45 Senior_G Independiente agoitz
11 11 javier  salinas  arrieta 1:11:25 30 N Senior_G Independiente barasoain
12 12 christian  pau  rodriguez 1:11:29 9 N Senior_G aezkoa_kirol_e. villaba
13 13 josema  huizi  oroz 1:11:30 51 N Beterano_G manttale bera
14 14 alberto  martinez  zulet 1:11:32 18 Senior_G b_gaztea_s_m iruņa
15 15 jon  altuna  menmdizabal 1:11:35 92 Senior_G Independiente berrobi
16 16 javier  monzon  lopez 1:11:39 15 Senior_G run_esk_t arre
17 17 miguel   sanchez de muniain  dominguez de vidaurreta 1:11:55 54 M Senior_G Independiente pamplona
18 20 roberto  jimenez  zozaya 1:12:33 44 M Senior_G Independiente villava
19 18 eduardo  gil  aranaz 1:12:40 41 Beterano_G hiru_herri_a_t oroz-betelu
20 19 sergio  luna  iriarte 1:13:27 50 M Senior_G Independiente pamplona
21 21 daniel  ojer  ojer 1:15:13 74 Senior_G Independiente ansoain
22 22 raul  resano  garcia 1:16:38 49 Senior_G Independiente sarriguren
23 23 david  unciti  baztan 1:16:44 104 M Senior_G Independiente pamplona
24 24 ganix  arruti  terreros 1:17:10 13 Senior_G Independiente lesaka
25 25 iker  larrea  holgado 1:17:12 64 Senior_G Independiente pasaia
26 26 luis  mariezkurrena  unanua 1:17:26 28 Beterano_G Independiente arrarats
27 27 eduardo  falces  jimenez 1:17:33 91 Senior_G Independiente sanguesa
28 28 oier  aizkorbe  arlegi 1:18:01 67 Senior_G bke_berriozar_k_e berriozar
29 29 gaizka  arbizu  armendariz 1:18:15 90 Senior_G Independiente berriozar
30 30 pablo  blanco  barrios 1:19:00 36 M Senior_G Independiente pamplona
31 31 josu  salinas  itxaso 1:19:02 39 Senior_G Independiente aoiz
32 32 alfredo  arcelus  rota 1:19:19 20 Senior_G Independiente garralda
33 33 sergio  burgos  monreal 1:19:32 58 N Senior_G Independiente sarriguren
34 34 jose antonio  arruti  aramberri 1:19:42 105 Beterano_G Independiente lesaka
35 35 rita  jimenez  beroiz 1:19:58 25 Senior_E Independiente agoitz
36 36 ruben  ximenez  gomez 1:20:00 24 Beterano_G Independiente agoitz
37 37 luis  oroz  sola 1:20:11 40 M Senior_G trail_run_19 burlada
38 38 mikel  amatriain  sanjuan 1:20:33 31 Senior_G Independiente sanguesa
39 39 iņaki  ruiz  gil 1:20:33 5 M Senior_G Independiente sangüesa
40 40 luis  pelluz  huertas 1:20:35 103 Senior_G Independiente ,
41 41 xabier  vidaurre  sanz 1:20:49 56 N Senior_G c_m_estella antzin
42 42 eider  delas  san juan 1:21:00 77 N Senior_E hiru_herri_a_t pamplona
43 43 mikel  soler  ruiz 1:21:08 42 Senior_G Independiente pamplona
44 44 guillermo  cabodevilla  rodriguez 1:21:39 2 Senior_G Independiente artaiz
45 45 irune  guerrero  leoz 1:21:48 73 M Beterana_E Independiente sanguesa-zangoza
46 46 xabier  prieto  sarasti 1:22:02 57 Senior_G Independiente labiano
47 47 miguel  barbarin  murguialday 1:23:34 70 Senior_G Independiente estella
48 48 alba  curras  estevez 1:23:47 61 Senior_E Independiente pamplona
49 49 nicolas  aldave  fernandez 1:23:51 55 Senior_G Independiente aoiz
50 50 mentxu  rota  erdozain 1:23:58 87 Beterana_E Independiente agoitz
51 51 gorka  mendia  arana 1:24:00 29 Senior_G Independiente gares
52 52 imanol  arretxea  goņi 1:24:08 35 M Senior_G Independiente elizondo
53 53 idoia  alvarez  garde 1:24:33 3 M Senior_E bke_berriozar_k_e burlada
54 54 ion  izuriaga  notario 1:24:34 66 M Senior_G bke_berriozar_k_e burlada
55 55 silvia  lopez  sanz 1:24:57 94 M Senior_E Independiente labiano
56 56 hector  diez  gomez 1:25:04 48 Senior_G tafallako_t_t. barasoain
57 57 saioa  calleja  fontelha 1:25:19 102 Senior_E Independiente gueņes
58 58 pablo  moreno  macuso 1:25:30 37 Senior_G Independiente ansoain
59 59 iņaki  lopez  goņi 1:25:49 14 M Senior_G Independiente atarrabia
60 60 jesus angel   soteras  beltran 1:25:55 46 Beterano_G Independiente sanguesa
61 61 david  falces  jimenez 1:25:57 62 Senior_G Independiente sanguesa
62 62 iņigo  diaz  llarena 1:26:04 72 Senior_G Independiente estella
63 63 aitor  sancet  ezpelta 1:26:15 6 Senior_G Independiente agoitz
64 64 mikel  ursua  diaz 1:26:38 82 Senior_G Independiente tafalla
65 65 imanol  azkona  fonseca 1:27:29 22 N Senior_G Independiente iruņea
66 66 juan  aquerreta  reta 1:27:33 32 Senior_G Independiente aoiz
67 67 laura  fernandez  avizanda 1:27:38 93 M Senior_E bke_berriozar_k_e sarriguren
68 68 pilar  de gracia  vergara 1:28:05 65 Beterana_E Independiente aoiz
69 69 olatz  etxeberria  urrestarazu 1:30:01 84 Senior_E Independiente berriozar
70 70 arturo  aranalde  arostegui 1:30:35 23 Senior_G aezkoa_kirol_e. garaioa
71 71 luis  gonzalez  pumisacho 1:30:37 68 Senior_G Independiente pamplona
72 73 iņaki  eugi  cabodevilla 1:31:34 78 E Beterano_G anaitasuna_m_bazkuna aoiz
73 74 kepa  larrea  oroz 1:32:13 8 Senior_G Independiente agoitz
74 77 ruben  garciandia  rosa 1:32:59 117 Senior_G Independiente artajona
75 72 ana  larripa  acedo 1:33:25 88 M Senior_E ttipi_m_t iruņa
76 75 alberto  torrecillas  martinez 1:34:08 4 Senior_G bke_berriozar_k_e berriozar
77 76 raul  sainz  marcotegui 1:34:26 101 Senior_G Independiente beriain
78 78 egoitz  lasa  lizarralde 1:35:01 85 Senior_G Independiente idiazabal
79 79 ainhoa  markinez  askargorta 1:35:05 86 Senior_E Independiente olazti
80 80 javi  arcelus  reta 1:35:42 26 Senior_G Independiente aoiz
81 81 ascen  garcia  morales 1:35:52 47 N Beterana_E trizurko zizur mayor
82 82 miren edurne  beunza  lanciego 1:39:48 17 Beterana_E Independiente pamplona
83 83 edorta  osaba  iriarte 1:39:50 16 Beterano_G Independiente iruņea
84 84 oihana   mindegia  goņi 1:39:55 27 M Senior_E Independiente aurtitz.
85 90 udane  loidi  labandibar 1:39:56 79 M Senior_E Independiente oiartzun
86 85 udane  arbelaitz  mateo 1:39:58 81 Senior_E Independiente oiartzun
87 86 amaia  olaverri  malo 1:40:04 11 Senior_E Independiente aranguren
88 87 maite  arlegui  ochoa 1:40:05 12 Senior_E Independiente burlada
89 88 olaia  martinez de lizarrondo   egozkuezabal 1:44:11 76 N Beterana_E rutas_por_navarra biurrun
90 89 olaia  goņi  salvador 1:56:46 38 Senior_E Independiente agoitz

BETERANA_E

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 45 irune  guerrero  leoz 1:21:48 73 M Beterana_E sanguesa-zangoza
2 50 mentxu  rota  erdozain 1:23:58 87 Beterana_E agoitz
3 68 pilar  de gracia  vergara 1:28:05 65 Beterana_E aoiz
4 81 ascen  garcia  morales 1:35:52 47 N Beterana_E zizur mayor
5 82 miren edurne  beunza  lanciego 1:39:48 17 Beterana_E pamplona

BETERANO_G

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 13 josema  huizi  oroz 1:11:30 51 N Beterano_G bera
2 18 eduardo  gil  aranaz 1:12:40 41 Beterano_G oroz-betelu
3 26 luis  mariezkurrena  unanua 1:17:26 28 Beterano_G arrarats
4 34 jose antonio  arruti  aramberri 1:19:42 105 Beterano_G lesaka
5 36 ruben  ximenez  gomez 1:20:00 24 Beterano_G agoitz

GAZTEAK_G

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 6 manex  salsamendi  silva 1:08:11 83 M Gazteak_G isaba

SENIOR_E

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 35 rita  jimenez  beroiz 1:19:58 25 Senior_E agoitz
2 42 eider  delas  san juan 1:21:00 77 N Senior_E pamplona
3 48 alba  curras  estevez 1:23:47 61 Senior_E pamplona
4 53 idoia  alvarez  garde 1:24:33 3 M Senior_E burlada
5 55 silvia  lopez  sanz 1:24:57 94 M Senior_E labiano

SENIOR_G

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 alberto  azparren  telleria 1:00:50 1 N Senior_G aibar
2 2 egoitz  zozaya  lariz 1:05:00 71 N Senior_G zizur mayor
3 3 javier  agustin  garcia 1:05:49 75 N Senior_G burlada
4 4 imanol  lukanbio  larretxea 1:05:55 89 M Senior_G arantza
5 5 david  mutiloa  orcaray 1:07:25 59 M Senior_G irurtzun

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir