Carrera: canicross_zizurkil

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 fabian  castro  uranga (luna) 0:19:39 68 Senior_H Independiente eibar
2 2 andoni  isusi  sobrino (tyson) 0:19:55 69 CG Senior_H euskanikross ermua
3 3 jon  amas  moreno (jero) 0:19:58 70 M Senior_H amarok_txakur_k. zumaia
4 4 iã±igo  zarate  basaã±ez (isker) 0:20:08 71 Senior_H amarok_txakur_k. portugalete
5 5 edorta   zubiaurre   santos  (pintxo) 0:21:01 72 Senior_H amarok_txakur_k. vitoria
6 6 andres  alcocer  torralva (koldo) 0:21:26 74 Veterano_H euskanikross isaba
7 7 roberto  romo  urbina (yango) 0:21:36 98 Senior_H canicross_rioja santo domingo
8 8 gustabo  lanbarri  san martin (krono) 0:21:56 79 Veterano_H amarok_txakur_k. zierbena
9 9 sergio  martinez  salcedo (mía) 0:22:11 104 Senior_H Independiente tudela
10 10 alvaro  flores  arias (gar) 0:22:49 76 Veterano_H amarok_txakur_k. gernika
11 11 julen  garcia  agote (nuka) 0:22:54 77 Veterano_H amarok_txakur_k. portugalete
12 12 fer  alvarez  ballesteros (sherpa) 0:23:00 88 Veterano_H Independiente errenteria
13 13 julen  unzueta  serrano (larri) 0:24:11 92 Veterano_H izadi_zaleak_m_e bilbo
14 14 gorka  arbelaiz  miguel (jai) 0:24:22 96 Senior_H euskanikross hondarribia
15 18 alfredo  villegas  arostegui (lur) 0:24:30 78 Veterano_H_Master mello_taldea muskiz
16 15 joxe luix  albizuri  beristain (lan) 0:24:33 91 E Veterano_H_Master lagun_onak_m_b azpeitia
17 19 pedro   carreta  martin (zeus) 0:24:37 83 Veterano_H_Master Independiente miranda de ebro
18 16 nagore  gallastegi  lazkano (quinne) 0:24:38 102 Senior_M Independiente aizarnazabal
19 20 ander  urrutikoetxea   ibinaga (cross) 0:24:49 82 Senior_H amarok_txakur_k. santurtzi
20 17 aingeru  roman  de goyarzu (elen) 0:24:58 106 Veterano_H amarok_txakur_k. santurtzi
21 21 nerea  goikoetxea  arizmendi (gar) 0:25:47 73 Senior_M amarok_txakur_k. arama
22 22 xabier  merino  eguiazabal (negu) 0:25:52 87 E Senior_H alpino_uzturre anoeta
23 23 bakarne  almazan  ledesma  (adam) 0:26:11 86 Veterano_M amarok_txakur_k. sopela
24 24 ainara  navarro  iglesias (haika) 0:26:47 85 Senior_M amarok_txakur_k. lezama
25 25 ramon  villanueva  juncal (xarma) 0:26:59 95 Veterano_H euskanikross pasaia
26 26 julen  eguzkiza  zuniga (bizkor) 0:27:06 101 T Veterano_H urbiko arrigorriaga
27 27 mikel  galdeano  etayo (mia) 0:27:07 84 Senior_H euskanikross burlada
28 28 helena  delgado  martinez (bimba) 0:27:40 81 Veterano_M Independiente burlada
29 29 jose  puentes  alamos (lur) 0:28:18 89 Senior_H canicross_rioja vitoria
30 30 jose ignacio  zamorano  omeñaca (toby) 0:28:33 100 Veterano_H Independiente tudela
31 31 jokin  amenabar  zulaika ( ) 0:28:56 113 Veterano_H danena_k_e zizurkil
32 32 josu  rodriguez  blanco (alai) 0:29:37 105 Senior_H Independiente barakaldo
33 33 maitane  toledo  lardi (noa) 0:29:52 107 Senior_M Independiente oiartzun
34 34 virginia  aldama  cortina (duna) 0:30:16 93 Senior_M amarok_txakur_k. trapagaran
35 35 jokin   bilbao  mendizabal (minilaixter) 0:30:47 97 Senior_H euskanikross donostia-san sebastian
36 36 ainhoa  zabaleta  iriarte (gazi) 0:31:14 94 CG Veterano_M ojo_kirol_taldea renteria
37 38 laura  redondo  cruz (laster) 0:32:32 110 Senior_M Independiente zizurkil
38 37 gema  oreja  sanz (sua) 0:32:39 108 T Senior_M Independiente zizurkil
39 39 sara  aguirre  izaguirre (txuri) 0:32:47 80 M Senior_M euskanikross orio
40 40 eduardo  gamarra  ramirez (lai) 0:33:07 103 Veterano_H_Master canicross_rioja alberite
41 41 jokin  apalategi  ariztimuño (hiry) 0:33:52 90 Senior_H Independiente beasain
42 42 lander  martin  amundarain (ikatz) 0:34:14 99 Senior_H Independiente ordizia
43 43 unax  uzkudun  saizabal (mendi) 0:34:36 112 Junior_H Independiente aizarnazabal
44 44 aitor  huergo  celaya (luis) 0:34:44 111 CG Veterano_H hike_mushing_taldea itziar deba

JUNIOR_H

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 43 unax  uzkudun  saizabal (mendi) 0:34:36 112 Junior_H aizarnazabal

SENIOR_H

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 fabian  castro  uranga (luna) 0:19:39 68 Senior_H eibar
2 2 andoni  isusi  sobrino (tyson) 0:19:55 69 CG Senior_H ermua
3 3 jon  amas  moreno (jero) 0:19:58 70 M Senior_H zumaia
4 4 iã±igo  zarate  basaã±ez (isker) 0:20:08 71 Senior_H portugalete
5 5 edorta   zubiaurre   santos  (pintxo) 0:21:01 72 Senior_H vitoria

SENIOR_M

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 16 nagore  gallastegi  lazkano (quinne) 0:24:38 102 Senior_M aizarnazabal
2 21 nerea  goikoetxea  arizmendi (gar) 0:25:47 73 Senior_M arama
3 24 ainara  navarro  iglesias (haika) 0:26:47 85 Senior_M lezama
4 33 maitane  toledo  lardi (noa) 0:29:52 107 Senior_M oiartzun
5 34 virginia  aldama  cortina (duna) 0:30:16 93 Senior_M trapagaran

VETERANO_H

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 6 andres  alcocer  torralva (koldo) 0:21:26 74 Veterano_H isaba
2 8 gustabo  lanbarri  san martin (krono) 0:21:56 79 Veterano_H zierbena
3 10 alvaro  flores  arias (gar) 0:22:49 76 Veterano_H gernika
4 11 julen  garcia  agote (nuka) 0:22:54 77 Veterano_H portugalete
5 12 fer  alvarez  ballesteros (sherpa) 0:23:00 88 Veterano_H errenteria

VETERANO_H_MASTER

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 18 alfredo  villegas  arostegui (lur) 0:24:30 78 Veterano_H_Master muskiz
2 15 joxe luix  albizuri  beristain (lan) 0:24:33 91 E Veterano_H_Master azpeitia
3 19 pedro   carreta  martin (zeus) 0:24:37 83 Veterano_H_Master miranda de ebro
4 40 eduardo  gamarra  ramirez (lai) 0:33:07 103 Veterano_H_Master alberite

VETERANO_M

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 23 bakarne  almazan  ledesma  (adam) 0:26:11 86 Veterano_M sopela
2 28 helena  delgado  martinez (bimba) 0:27:40 81 Veterano_M burlada
3 36 ainhoa  zabaleta  iriarte (gazi) 0:31:14 94 CG Veterano_M renteria

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir