Carrera: lakuntza_aralar_MOTZA_13km

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 alberto  martinez  trinidad 1:05:25 284 Gizonak Independiente lakuntza
2 2 hugo  busto  alecha 1:07:32 230 M Gizonak Independiente burlada
3 3 jabi  gasanz  barragan 1:07:55 252 E Gizonak kulumsport_k_k altsasu
4 4 iņaki  latasa  aquerreta 1:09:07 203 N Cadete_Hombre txurregi aoiz
5 5 ruben  aristu  mancho 1:10:01 967 M Gizonak a_4_x_km zizur mayor
6 6 jon  amas  moreno 1:10:19 216 Gizonak Independiente zumaia
7 7 juan  arbeloa  yerro 1:10:46 238 Gizonak Independiente pamplona
8 8 eki  imaz  rz de eguino 1:11:23 234 E Gizonak manu_yanke agurain
9 9 miguel angel  iņarrea  etxenike 1:11:47 293 Gizonak Independiente irurita
10 10 manex  salsamendi  silva 1:11:58 226 N Cadete_Hombre adi_ike isaba
11 11 julen  goenaga  lizarralde 1:12:17 229 E Cadete_Hombre anaitasuna_m_bazkuna azkoitia
12 12 mikel  alonso de mezquia  luzuriaga 1:12:34 233 Gizonak Independiente vitoria
13 13 juan  larrea  etxeberria 1:12:46 275 N Gizonak sakana_bizirik_m_t altsasu
14 14 eduardo  lopez  bosque 1:12:51 286 E Gizonak alpino_sestao sestao
15 15 mikel  esparza  elizalde 1:14:20 269 Gizonak Independiente iruņea
16 16 beņat  agirreurreta  urreta 1:14:59 190 E Gizonak murrukixo_m_e leintz-gatzaga
17 17 ibon  arregui  alegria 1:15:22 192 N Gizonak Independiente lakuntza
18 18 asier  huarte  quel 1:15:26 199 M Gizonak lasterbidean_team txantrea
19 19 andoni  isusi  sobrino 1:16:02 217 CG Gizonak euskanikross ermua
20 20 christian  pau  rodriguez 1:17:02 294 N Gizonak aezkoa_kirol_e. aezkoa
21 21 jose angel  maiza  jaca 1:17:09 283 Gizonak Independiente uharte arakil
22 22 oscar  eslava  zaragueta 1:17:24 265 Gizonak Independiente pamplona
23 23 ibon  ubeda  etxarri 1:17:36 279 M Gizonak Independiente zumaia
24 24 luis  areta  gaztaņaga 1:17:59 202 Gizonak Independiente lakuntza
25 25 joseba  oscariz  tellechea 1:18:29 248 Gizonak baztango_l_t lekaroz
26 26 aitor  beriain  pascual 1:19:23 272 Cadete_Hombre Independiente monreal
27 27 gorka  arratibel  pastor 1:19:54 193 A Gizonak bke_berriozar_k_e torres de elorz
28 28 patxi  etxeberria  aranaz 1:20:13 300 Gizonak Independiente goizueta
29 29 gaizka  arbizu  armendariz 1:20:19 285 Gizonak bke_berriozar_k_e berriozar
30 30 jon  checa  lizoain 1:20:23 221 Gizonak Independiente aoiz
31 31 iker  azkarraga-urizar  etxaniz 1:20:46 191 E Gizonak erdella_m_t elorrio
32 32 ekain  alegre  gil 1:20:48 231 Cadete_Hombre dantzaleku_sakana altsasu
33 33 xabier  alvarez de eulate  saenz de pipaon 1:21:06 245 Gizonak Independiente sarriguren
34 34 eneko  agirre  irazoki 1:21:19 260 CE Gizonak zazpi_lagun billabona
35 35 joseba  galartza  arregi 1:21:41 249 N Gizonak sakana_bizirik_m_t iturmendi
36 36 asier  urkia  ijurra 1:21:46 258 Gizonak Independiente etxarri-aranatz
37 37 erik  garcia  san martin 1:21:57 280 Gizonak avc pamplona
38 38 andoni  azanza  soto 1:22:18 288 Gizonak dantzaleku_sakana altsasu
39 39 imanol  goņi  elizagoyen 1:22:20 282 M Gizonak Independiente elizondo
40 40 iban  turumbay  olaetxea 1:23:44 276 N Gizonak Independiente pamplona
41 41 jose carlos  santaren  diaz 1:23:54 263 Gizonak Independiente barakaldo
42 42 aimar  araņa  martxueta 1:23:56 219 Cadete_Hombre Independiente etxarri aranatz
43 43 aitor  garitagoitia  garitagoitia 1:23:57 215 Gizonak Independiente mallabia
44 44 ramon  orayen  oloriz 1:24:03 291 M Gizonak a_4_x_km villava atarrabia
45 45 xabier   etxeberria  padilla 1:24:13 259 M Gizonak Independiente etxarri aranaz
46 83 nerea  marin  razquin 1:24:14 273 N Emakumeak zabalarte pamplona
47 46 iņaki  arkauz  ricon 1:24:40 241 N Gizonak zabalarte lakuntza
48 47 ferran  jimenez  jimenez 1:24:44 267 Gizonak c_d_atletico_iranzu estella
49 48 asier  basarte  galarza 1:24:48 250 Gizonak bolitas_anaiak ordizia
50 49 iņigo  pimoulier  ugarte 1:25:12 237 N Gizonak bke_berriozar_k_e txantrea
51 50 hector  diez  gomez 1:25:33 295 M Gizonak tafallako_t_t. barasoain
52 51 iņaki  cuerdo  moneo 1:25:41 222 E Gizonak manuel_iradier bilbao
53 52 aitor  kortabarria  iparragirre 1:25:53 201 Gizonak Independiente bergara
54 53 jesus  oliver  miguel 1:26:07 292 A Gizonak castilla_leon_ermua ermua
55 54 julen  flores  aristorena 1:26:09 207 N Gizonak zabalarte espaņa
56 55 rita  jimenez  beroiz 1:26:19 198 M Cadete_Mujer Independiente agoitz
57 56 francisco javier   moreno  vinagre 1:26:28 235 N Gizonak dantzaleku_sakana alsasua
58 57 janire  aguirre  aramburu 1:27:42 968 E Emakumeak idiazabal_k_e ataun aia
59 58 luismi  chaves  reguera 1:28:21 232 M Gizonak ubrique_trail_r lakuntza
60 59 agustin  pulido  reina 1:28:56 266 Gizonak Independiente priego
61 60 olatz  aranburu  iņurrategi 1:29:49 223 Emakumeak Independiente zerain
62 61 urko  rekalde  maiza 1:29:49 197 Gizonak Independiente lakuntza
63 62 maider  iragi  moreno 1:30:29 262 M Emakumeak Independiente irurtzun
64 63 jose mari  lujanbio  etxegia 1:31:28 236 N Gizonak Independiente goizueta
65 64 oscar  baigorri  cardona 1:31:32 253 M Gizonak Independiente sanguesa/zangoza
66 65 maria  goikoetxea  jaka 1:31:39 204 N Emakumeak sakana_bizirik_m_t etxarri aranatz
67 66 iņigo  aguinaga  atienza 1:32:07 187 M Gizonak Independiente burlata
68 67 francisco  piņar  montavez 1:32:29 257 N Gizonak Independiente lodosa
69 68 alba  curras  estevez 1:32:51 281 Emakumeak Independiente pamplona
70 69 oihane  ziganda  san juan 1:33:13 227 N Emakumeak Independiente iruņea
71 70 jon  saenz  salinas 1:33:29 970 E Gizonak Independiente antsoain
72 71 peio  gomez de segura  pereda 1:33:42 297 Gizonak Independiente alegria
73 72 jon  moreno  undiano 1:33:50 255 Gizonak Independiente garinoain
74 73 miguel  ilundain  arregui 1:33:53 296 Gizonak humiclima_sport pamplona
75 74 iņaki  azparren  huarte 1:33:55 969 Gizonak humiclima_sport pamplona
76 75 iņaki  galarraga  pardina 1:33:58 200 E Gizonak Independiente bergara
77 76 lur  gil  rey 1:34:05 268 M Gizonak bke_berriozar_k_e elkarte
78 77 mikel  huici  loyarte 1:34:13 299 Gizonak Independiente goizueta
79 78 mikel  ucar  sola 1:34:24 270 Gizonak Independiente orkoien
80 79 ander  orabengoa  lorea 1:34:49 256 Cadete_Hombre Independiente olazti
81 80 mikel  ziria  urriza 1:35:05 242 Gizonak Independiente lakuntza
82 81 itziar  etxeberria  oskaritz 1:36:29 261 M Emakumeak Independiente elizondo
83 82 moises   urien   arrizabalaga 1:36:56 214 Gizonak Independiente durango
84 84 francisco javier  gomez de segura  orozco 1:37:21 298 E Gizonak c_m_goiena dulantzi
85 85 merce  fernandez  marturet 1:37:43 185 Emakumeak Independiente sarriguren
86 86 iŅaki  mazorriaga  zumelaga 1:39:20 224 Gizonak Independiente atxondo
87 87 iker  mate  alzola 1:39:20 228 Gizonak Independiente ea
88 88 ferran  burriel  alier 1:39:55 278 Gizonak Independiente zizur nagusia
89 89 ane  egizabal  llata 1:40:43 251 M Emakumeak Independiente leitza
90 90 juan ramon  muņoz  santos 1:42:36 271 Gizonak Independiente zizur mayor
91 91 ainhoa  ugalde  gorostiaga 1:43:44 287 Emakumeak Independiente irura
92 92 edorta  osaba  iriarte 1:45:02 246 Gizonak Independiente iruņea
93 93 miren edurne  beunza  lanciego 1:45:02 247 Emakumeak Independiente pamplona
94 94 estibaliz  arkauz  rincon 1:46:27 239 Emakumeak Independiente lakuntza
95 95 uxue  lazkano  maiza 1:47:29 240 N Emakumeak zabalarte lakuntza
96 96 jaione  arocena  busto 1:50:50 208 Emakumeak Independiente gasteiz
97 97 aitana  miner  arregui 1:51:49 188 Emakumeak Independiente anoeta
98 98 xabier  merino  eguiazabal 1:51:50 189 E Gizonak alpino_uzturre anoeta
99 99 antonio  jimenez  lopez 1:56:40 195 Gizonak Independiente dicastillo
100 100 aitor  sukia  imaz 2:01:03 243 E Gizonak ataun_k_e ataun
101 101 igor  sukia  etxeberria 2:01:03 244 Gizonak Independiente ataun
102 102 arantzazu  larraņaga  urien 2:03:59 212 N Emakumeak c_d_aralar_mendi uharte arakil
103 103 maria jesus  urien  arrizabalaga 2:04:00 213 M Emakumeak pol_pol_mushing_taldea bergara
104 104 agurtzane  lete  larragaņa 2:04:01 211 Emakumeak Independiente bergara
105 105 mikel  larraņaga  urien 2:04:13 264 CG Gizonak pol_pol_mushing_taldea bergara
106 106 leire  sanz  mesa 2:27:22 289 Emakumeak Independiente castejon
107 107 jose luis  garcia  hernandez 2:27:24 290 N Gizonak rutas_por_navarra castejon

CADETE_HOMBRE

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 4 iņaki  latasa  aquerreta 1:09:07 203 N Cadete_Hombre aoiz
2 10 manex  salsamendi  silva 1:11:58 226 N Cadete_Hombre isaba
3 11 julen  goenaga  lizarralde 1:12:17 229 E Cadete_Hombre azkoitia
4 26 aitor  beriain  pascual 1:19:23 272 Cadete_Hombre monreal
5 32 ekain  alegre  gil 1:20:48 231 Cadete_Hombre altsasu

CADETE_MUJER

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 55 rita  jimenez  beroiz 1:26:19 198 M Cadete_Mujer agoitz

EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 83 nerea  marin  razquin 1:24:14 273 N Emakumeak pamplona
2 57 janire  aguirre  aramburu 1:27:42 968 E Emakumeak ataun aia
3 60 olatz  aranburu  iņurrategi 1:29:49 223 Emakumeak zerain
4 62 maider  iragi  moreno 1:30:29 262 M Emakumeak irurtzun
5 65 maria  goikoetxea  jaka 1:31:39 204 N Emakumeak etxarri aranatz

GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 alberto  martinez  trinidad 1:05:25 284 Gizonak lakuntza
2 2 hugo  busto  alecha 1:07:32 230 M Gizonak burlada
3 3 jabi  gasanz  barragan 1:07:55 252 E Gizonak altsasu
4 5 ruben  aristu  mancho 1:10:01 967 M Gizonak zizur mayor
5 6 jon  amas  moreno 1:10:19 216 Gizonak zumaia

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir