Carrera: lakuntza_aralar_LUZEA_25km

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 beņat  katarain  razkin 2:10:38 127 E Senior_Gizonak goierri_garaia lakuntza
2 2 juanjo  igarzabal  deba 2:16:20 109 E Senior_Gizonak goierri_garaia zumarraga
3 3 felicisimo  solanas  diez 2:17:25 176 E Senior_Gizonak sestao_alpino santurtzi
4 4 mikel  beunza  iraizoz 2:22:43 51 N Senior_Gizonak txurregi alkotz
5 5 mikel  calvo  agirre 2:23:41 122 E Senior_Gizonak debagoiena_eskalatzaileak zumarraga
6 6 julio  salazar  rodriguez 2:24:53 111 E Senior_Gizonak c_m_gazteiz vitoria-gasteiz
7 7 aitor  prieto  jimenez 2:26:42 57 M Senior_Gizonak Independiente bilbao
8 8 jon  urteaga  alberdi 2:27:13 112 E Senior_Gizonak idiazabal_k_e idiazabal
9 9 bittor  balda  irurozki 2:30:51 59 N Senior_Gizonak txurregi irunberri
10 10 oscar  iglesias  yugueros 2:31:00 139 T Senior_Gizonak kiliki_sport_taldea sestao
11 11 gorka  sarasibar  zabaleta 2:31:18 131 N Senior_Gizonak txurregi mutilva
12 12 vanessa  pelaez  martinez 2:33:28 99 E Senior_Emakumeak sestao_alpino andoain
13 13 xabier  azpirotz  satrustegi 2:34:37 137 N Beteranoa_Gizonak txurregi astitz - larraun
14 14 iker  flores  galarza 2:35:37 22 M Senior_Gizonak Independiente altsasu
15 15 oihana  kortazar  aranzeta 2:36:05 178 M Senior_Emakumeak burumendi_m_e mutriku
16 16 lurdes  oiartzabal  etxeberria 2:36:38 70 A Beteranoa_Emakumeak goierri_garaia lezo
17 17 david  garnica  alastuey 2:36:50 46 N Beteranoa_Gizonak Independiente orkoien
18 18 jose antonio  beriain  plano 2:37:15 95 N Beteranoa_Gizonak adi_ike monreal
19 19 carlos  rodriguez  arangoa 2:37:29 125 N Beteranoa_Gizonak hiru_herri_a_t atarrabia
20 20 alfonso  serrano  reinaldos 2:37:48 40 M Beteranoa_Gizonak xtreme_sport_c ablitas
21 21 javier  rivero  alonso 2:38:29 138 N Senior_Gizonak tipitapa_trail_taldea estella-lizarra
22 22 peio  pinto  batista 2:38:56 110 Senior_Gizonak Independiente mutiloa
23 23 patxi  cano  de los santos 2:39:37 24 N Senior_Gizonak dantzaleku_sakana altsasu
24 24 david  murgia  mendia 2:40:18 50 E Senior_Gizonak manu_yanke araia
25 25 sergio  iriarte  redin 2:41:37 129 N Senior_Gizonak txurregi lumbier
26 26 ruben  sola  urman 2:41:37 53 N Senior_Gizonak txurregi urroz
27 27 iker  plagaro  rodriguez 2:41:41 61 E Senior_Gizonak gallarraga_m_t sodupe
28 28 axier  lopez de aberasturi  lopez de gereņu 2:42:14 132 E Senior_Gizonak kulumsport_k_k agurain
29 29 raul   iragui  esandia 2:43:19 6 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t villava
30 30 mikel  de carlos  gorria 2:43:31 87 Senior_Gizonak Independiente lekunberri
31 31 alizia  olazabal  donato de lopez 2:44:06 104 E Beteranoa_Emakumeak eskoriatza_m_t irun
32 32 iraitz  legorburu  isasti 2:44:20 71 M Senior_Gizonak Independiente getaria
33 33 miguel  casado  abella 2:47:00 79 E Senior_Gizonak magnesium_l irun
34 34 ioseba  iza  arretxe 2:47:07 32 M Senior_Gizonak Independiente arbizu
35 35 xabier  amestoy  garcia 2:47:18 117 Senior_Gizonak manuel_iradier vitoria-gasteiz
36 36 iņigo  muro  izu 2:47:50 77 Senior_Gizonak Independiente mendigorria
37 37 alain  iraceburu  murillo 2:50:16 141 N Senior_Gizonak hiruki_triatloi atarrabia
38 38 luis  arrieta  etxeberria 2:50:19 25 N Senior_Gizonak Independiente pamplona
39 39 jokin  uribetxeberria  agirre 2:50:52 73 M Senior_Gizonak Independiente legazpi
40 40 mikel  munarriz  mutilva 2:50:58 180 M Senior_Gizonak Independiente azanza, valle ge goņi
41 41 tomas  guirado  palomares 2:51:10 134 Z Senior_Gizonak Independiente alsasua
42 42 jokin  bereciartu  ayestarīŋŊn 2:51:18 179 Gazteak_Mutilak Independiente altsasu
43 43 luis  danborenea  alustiza 2:53:11 66 M Beteranoa_Gizonak c_vasco_de_camping astigarraga
44 44 shanti  tranche  agirre 2:55:43 38 E Beteranoa_Gizonak ostadar_m_t donostia
45 45 juan maria  marcos  molina 2:55:43 39 Beteranoa_Gizonak Independiente lasarte oria
46 46 miguel  carrasco  fernandez 2:56:09 101 N Senior_Gizonak Independiente pamplona
47 47 raul   sanz de acedo   chocarro 2:56:45 140 Senior_Gizonak Independiente estella
48 48 mario  gonzalez  laconcha 2:57:19 31 M Senior_Gizonak Independiente vitoria-gastwiz
49 49 victor  bernal  vicente 2:58:47 136 E Beteranoa_Gizonak zornotza_m_t amorebieta
50 50 joxe  iturzaeta  barno 2:58:47 130 M Beteranoa_Gizonak s_m_baztango arizkun
51 51 iņaki  mozo  aguirre 2:59:15 98 A Senior_Gizonak bealak beasain
52 52 iraitz  lazkano  garitaonandia 2:59:45 48 Senior_Gizonak amarok_txakur_k. elgeta
53 53 mikel  frias  reguillaga 3:00:11 114 Senior_Gizonak Independiente zegama
54 54 fernando  orejas  cea 3:00:16 128 M Beteranoa_Gizonak trail_run_19 iruņa
55 55 emilio  tabar  martinez 3:00:26 16 Senior_Gizonak Independiente eraul
56 56 sara  perez  sanchez 3:00:28 78 M Senior_Emakumeak Independiente villaviciosa de odon
57 57 imanol  martinez de contrasta  gonzalez de durana 3:00:45 64 E Senior_Gizonak manu_yanke araia
58 58 xabi  etxapare  cemborain 3:00:55 92 Senior_Gizonak Independiente tafalla
59 59 imanol  jaka  navarro 3:01:01 83 N Beteranoa_Gizonak txurregi etxarri-larraun
60 60 pablo  valle  lopez de munain 3:01:41 81 E Gazteak_Mutilak c_m_gazteiz hijona
61 61 adur  senar  , 3:02:15 135 Senior_Gizonak Independiente lakuntza
62 62 maria  ibarrola  elizagaray 3:02:52 41 Senior_Emakumeak trabukos_bordazar subiza
63 63 alfonso  castellanos   alfaraz 3:05:44 55 E Senior_Gizonak zortzietakoak_gaikar miranda de ebro
64 64 kiko  eskamendi  iriarte 3:05:44 62 N Beteranoa_Gizonak araxes betelu
65 65 gorka  iribar  arrojeria 3:05:44 45 E Gazteak_Mutilak inda_mendi_m_b zumaia
66 66 pablo  garcia  diez 3:06:25 65 Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
67 67 iņigo  aldunate  burguete 3:07:56 68 Senior_Gizonak Independiente lakuntza
68 68 fernando  azcona  de simon 3:08:08 105 N Senior_Gizonak c_d_navarra pamplona
69 69 jesus  ozcariz  gil 3:08:55 142 Senior_Gizonak Independiente sarriguren
70 70 ariadna  peņaranda  garolera 3:09:06 58 M Senior_Emakumeak Independiente bilbao
71 71 iņigo  iribarren  tornaria 3:09:08 88 Gazteak_Mutilak Independiente suarbe
72 72 enetz  olano  legorburu 3:10:33 86 M Senior_Gizonak Independiente segura
73 73 idoia  alvarez  garde 3:10:38 26 M Senior_Emakumeak bke_berriozar_k_e burlada
74 74 ion  izuriaga  notario 3:10:39 27 M Senior_Gizonak bke_berriozar_k_e burlada
75 75 eneko  jaka  navarro 3:12:26 84 N Senior_Gizonak Independiente iruņa
76 76 pablo  rivera  prado 3:12:38 80 Senior_Gizonak Independiente vitoria
77 77 asier unai  zaranton  guillen 3:12:59 93 Senior_Gizonak Independiente txantrea
78 78 ildefonso  piņar  montavez 3:13:01 29 M Senior_Gizonak Independiente lodosa
79 79 alex  lasa  rekalde 3:13:18 49 Beteranoa_Gizonak Independiente irura
80 80 ruben  cantero  gabieiro 3:14:44 103 Senior_Gizonak Independiente altsasu
81 81 iņigo  ros  irigoyen 3:14:53 33 Senior_Gizonak Independiente iruņea
82 82 jon  artaraz  ibaibarriaga 3:16:44 116 E Senior_Gizonak manuel_iradier gasteiz
83 83 pablo  gil  fernandez de retana 3:16:44 118 E Beteranoa_Gizonak c_m_gazteiz gasteiz
84 84 ignacio  irigoyen  pascual 3:17:16 37 Senior_Gizonak Independiente pamplona
85 85 jose angel  vidal  bermejo 3:17:50 23 N Senior_Gizonak izarbe_mendi_t. puente la reina
86 86 carlos  oliveros  sanz 3:18:12 115 Beteranoa_Gizonak Independiente buņuel
87 87 elixabete  agirre  aranburu 3:18:15 113 M Senior_Emakumeak Independiente pamplona
88 88 asier  leiza  razkin 3:18:50 60 N Senior_Gizonak sakana_bizirik_m_t arbizu
89 89 vicente  mendia  mauleon 3:18:58 89 Senior_Gizonak Independiente huarte
90 90 ion  bediaga  azkunaga 3:19:00 19 E Beteranoa_Gizonak g_a_ganzabal lemoa
91 91 haizea  ramirez de alda  pozueta 3:19:32 123 N Senior_Emakumeak c_m_iratxo altsasu
92 92 jesus  aguinaga  ruiz 3:20:07 15 M Senior_Gizonak Independiente ripa
93 93 carmelo  diez  grima 3:20:13 90 Beteranoa_Gizonak c_d_atletico_iranzu estella
94 94 fernando  zaratiegui  labiano 3:20:25 91 M Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
95 95 txus  unsion  pabolleta 3:21:49 72 N Beteranoa_Gizonak manttale bera
96 96 david  sanguesa  sanchez 3:22:28 28 Senior_Gizonak Independiente pamplona
97 97 alfonso  ayesa  marin 3:23:43 11 Senior_Gizonak Independiente zestoa
98 98 nerea  goikoetxea  arizmendi 3:27:12 47 Senior_Emakumeak amarok_txakur_k. arama
99 99 roberto  sanz  cornago 3:28:56 63 Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
100 100 ainhoa   beraza  maiza 3:29:22 107 Senior_Emakumeak Independiente iraņeta
101 101 miguel angel  del barrio  morales 3:32:05 42 Beteranoa_Gizonak Independiente gasteiz
102 102 andres  ciordia  calvo 3:32:54 14 Senior_Gizonak Independiente viana
103 103 manolo  menendez  fernandez 3:32:56 76 M Beteranoa_Gizonak cafes_toscaf_gmea luanco
104 104 sergio  burgos  monreal 3:36:25 94 N Senior_Gizonak trabukos_bordazar sarriguren
105 105 miel  olano  zabaleta 3:37:56 119 Senior_Gizonak Independiente leitza
106 106 unai  burgui  leon 3:39:16 34 Gazteak_Mutilak Independiente zizur nagusia
107 107 jose ignacio  burgui  hualde 3:39:17 35 Beteranoa_Gizonak Independiente zizur mayor
108 108 arantxa  lasa  aguirre 3:41:13 43 Senior_Emakumeak Independiente legorreta
109 109 aritz  iparraguirre  sarasola 3:43:31 108 Senior_Gizonak Independiente idiazabal
110 110 asier  alberdi  mujika 3:43:33 1 E Senior_Gizonak idiazabal_k_e idiazabal
111 111 sergio  goņi  murguia 3:43:39 52 N Senior_Gizonak sutegi olazti
112 112 iosu  urriza  rivera 3:44:21 106 Senior_Gizonak Independiente hiriberri arakil
113 113 jonjoseba  prieto  prieto 3:45:17 56 Gazteak_Mutilak Independiente espaņa
114 114 unai  razkin  iriarte 3:47:41 124 M Senior_Gizonak c_m_iratxo irurtzun
115 115 javier  munarriz  dean 3:49:00 10 Senior_Gizonak c_d_ardoi cizur mayor
116 116 alberto  larrayoz  lezano 3:50:36 36 Beteranoa_Gizonak trizurko zizur mayor
117 117 josu  aguilar  medina 3:51:04 133 Senior_Gizonak Independiente beasain
118 118 ainara  iribar  arrojeria 3:51:20 44 Senior_Emakumeak Independiente zumaia
119 119 iņigo  vigalondo  fernandez 3:53:40 120 Senior_Gizonak Independiente vitoria
120 120 laura  martinez  del pozo 3:53:47 54 E Senior_Emakumeak zortzietakoak_gaikar vitoria
121 121 mikel  martin  belasko 3:54:24 30 E Senior_Gizonak amurrio_trail_runnig amurrio
122 122 laura  martin  asenjo 3:54:30 126 Beteranoa_Emakumeak Independiente vitoria
123 123 alfonso  tesoro   iglesias 3:55:57 100 M Senior_Gizonak Independiente zumarraga
124 124 garbiņe  hernandorena  erviti 3:57:08 102 Beteranoa_Emakumeak Independiente leitza
125 125 mikel  saralegi  mariņelarena 3:57:09 121 Senior_Gizonak Independiente leitza
126 126 ainhoa  azpirotz  ugartemendia 3:58:17 96 M Beteranoa_Emakumeak Independiente leitza
127 127 joxe mari  cestau  etxeberria 3:58:18 97 M Senior_Gizonak Independiente leitza

BETERANOA_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 16 lurdes  oiartzabal  etxeberria 2:36:38 70 A Beteranoa_Emakumeak lezo
2 31 alizia  olazabal  donato de lopez 2:44:06 104 E Beteranoa_Emakumeak irun
3 122 laura  martin  asenjo 3:54:30 126 Beteranoa_Emakumeak vitoria
4 124 garbiņe  hernandorena  erviti 3:57:08 102 Beteranoa_Emakumeak leitza
5 126 ainhoa  azpirotz  ugartemendia 3:58:17 96 M Beteranoa_Emakumeak leitza

BETERANOA_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 13 xabier  azpirotz  satrustegi 2:34:37 137 N Beteranoa_Gizonak astitz - larraun
2 17 david  garnica  alastuey 2:36:50 46 N Beteranoa_Gizonak orkoien
3 18 jose antonio  beriain  plano 2:37:15 95 N Beteranoa_Gizonak monreal
4 19 carlos  rodriguez  arangoa 2:37:29 125 N Beteranoa_Gizonak atarrabia
5 20 alfonso  serrano  reinaldos 2:37:48 40 M Beteranoa_Gizonak ablitas

GAZTEAK_MUTILAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 42 jokin  bereciartu  ayestarīŋŊn 2:51:18 179 Gazteak_Mutilak altsasu
2 60 pablo  valle  lopez de munain 3:01:41 81 E Gazteak_Mutilak hijona
3 65 gorka  iribar  arrojeria 3:05:44 45 E Gazteak_Mutilak zumaia
4 71 iņigo  iribarren  tornaria 3:09:08 88 Gazteak_Mutilak suarbe
5 106 unai  burgui  leon 3:39:16 34 Gazteak_Mutilak zizur nagusia

SENIOR_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 12 vanessa  pelaez  martinez 2:33:28 99 E Senior_Emakumeak andoain
2 15 oihana  kortazar  aranzeta 2:36:05 178 M Senior_Emakumeak mutriku
3 56 sara  perez  sanchez 3:00:28 78 M Senior_Emakumeak villaviciosa de odon
4 62 maria  ibarrola  elizagaray 3:02:52 41 Senior_Emakumeak subiza
5 70 ariadna  peņaranda  garolera 3:09:06 58 M Senior_Emakumeak bilbao

SENIOR_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 beņat  katarain  razkin 2:10:38 127 E Senior_Gizonak lakuntza
2 2 juanjo  igarzabal  deba 2:16:20 109 E Senior_Gizonak zumarraga
3 3 felicisimo  solanas  diez 2:17:25 176 E Senior_Gizonak santurtzi
4 4 mikel  beunza  iraizoz 2:22:43 51 N Senior_Gizonak alkotz
5 5 mikel  calvo  agirre 2:23:41 122 E Senior_Gizonak zumarraga

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir