Carrera: agurain_herri_krosa

Clasificacion General

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 mikel  lopez  goikoetxea 0:33:53 366 E Gizonak zortzietakoak_gaikar alegria-dulantzi
2 2 fernando  matias  garrido 0:33:54 362 Gizonak Independiente vitoria
3 3 cesar  sanz  martinez de la pera 0:33:59 374 Gizonak korrika_l_t agurain
4 4 carlos  iturriaga  arrabal 0:34:06 360 E Gizonak manu_yanke agurain
5 5 iban  gonzalez  barroso 0:34:22 383 Gizonak dantzaleku_sakana urdiain
6 6 antton  zelaia  etxarri 0:35:05 382 N Gizonak dantzaleku_sakana urdiain
7 7 carlos  motoso  poncela 0:35:42 394 Gizonak zortzietakoak_gaikar vitoria - gasteiz
8 8 ion  unsuain  martinez de murguia 0:35:53 354 Gizonak Independiente vitoria
9 9 raul  roncero  martin 0:36:41 363 Gizonak Independiente vitoria
10 10 david  lasarte  garcia 0:36:47 368 Gizonak Independiente vitoria
11 11 alberto  gonzalez  barrios 0:36:59 405 Gizonak Independiente vitoria
12 12 sergi  perez de pipaon  bragado 0:37:23 406 E Gizonak Independiente burgelu
13 13 javier  isla  ruiz 0:37:24 399 A Gizonak celigueta_barrutia_a_e vitoria
14 14 javier  de rozas  lopez 0:37:51 407 Gizonak Independiente agurain
15 15 txema  perez  villar 0:38:05 359 A Gizonak celigueta_barrutia_a_e vitoria
16 16 sabin  luja  beraza 0:38:41 402 Gizonak Independiente zalla
17 17 eder  marchena  aldeano 0:38:57 361 Gizonak Independiente vitoria
18 18 ekaitz  ladron de guevara  arrondo 0:39:13 419 E Gizonak manu_yanke agurain
19 19 sergio  garcia  casas 0:39:56 355 Gizonak benetan_gasteiz vitoria
20 20 javier miguel  martinez  urra 0:40:21 357 A Gizonak korrika_l_t salvatierra
21 21 bakhtih  nayem  ahmed-baba 0:40:51 391 Gizonak Independiente agurain
22 22 mikel  zelaieta  agirre 0:40:55 390 Gizonak Independiente lesaka
23 23 javier  sanchez  ochoa de olano 0:41:06 398 Gizonak Independiente agurain
24 24 fco. javier  barroso  gomez 0:41:08 373 Gizonak Independiente vitoria
25 25 david  alonso  lopez 0:41:09 352 Gizonak Independiente gasteiz
26 26 enrique  alvarez  etxabarri 0:41:11 428 Gizonak Independiente agurain
27 27 javi  arrieta  santamaria 0:41:15 380 Gizonak Independiente gasteiz
28 28 asier  lafuente  ruiz de sabando 0:41:16 385 Gizonak Independiente agurain
29 29 gorka  mtz de ilarduya  grado 0:41:50 401 Gizonak Independiente agurain
30 30 david  moreno  parra 0:42:03 393 Gizonak Independiente vitoria
31 31 jesus  del castillo  cuesta 0:42:11 358 Gizonak Independiente vitoria
32 32 jonatan  lopez de guereñu  ortiz de elguea 0:42:26 427 Gizonak Independiente ,
33 33 pablo  hernani  gil 0:42:30 386 Gizonak Independiente agurain
34 34 ernesto  beltran de nanclares  urcelay 0:43:03 422 Gizonak Independiente agurain
35 35 eneko  etxebarria  uriarte 0:43:28 376 Gizonak Independiente agurain
36 36 mikel  blas  izagirre 0:43:37 389 Gizonak Independiente galameta
37 37 xabier  marañon  arrausi 0:43:47 371 Gizonak Independiente vitoria-gasteiz
38 38 miguel   pellejero  zufiaur 0:43:55 381 Gizonak Independiente agurain
39 1 azucena  barbero  miguel 0:44:45 410 Emakumeak Independiente hermua
40 39 miguel angel  santiago  perez 0:44:48 412 Gizonak Independiente gasteiz
41 40 jose luis  calleja  aliende 0:44:58 424 Gizonak c_d_m_mercedes_b dulantzi
42 41 juanjo  lafuente  pz de arenaza 0:45:00 423 Gizonak Independiente agurain
43 42 colin  fortune  , 0:45:03 388 Gizonak Independiente ozaeta
44 43 jose angel  vila  alvarez 0:45:30 392 Gizonak Independiente vitoria
45 44 koldo  saez de ibarra  aluztiza 0:46:18 403 Gizonak Independiente agurain
46 2 blanca  marin  andueza 0:47:11 384 A Emakumeak c_a_la_blanca_a_e vitoria
47 45 javier  otxoa de eribe  morillo 0:47:19 351 Gizonak Independiente vitoria-gasteiz
48 46 ruben  ruiz de eguino  lopez de guereñu 0:47:49 397 Gizonak Independiente agurain
49 47 jose angel  alonso  nestar 0:48:35 446 Gizonak Independiente agurain
50 3 izaskun  castro  asurmendi 0:52:05 400 Emakumeak Independiente agurain
51 4 solanda  pacheco  rendon 0:52:18 411 Emakumeak Independiente agurain
52 48 iñaki  ruiz de eguino  campo 0:52:18 415 Gizonak Independiente agurain
53 49 josu  cueto  garcia 0:54:13 364 Gizonak Independiente vitoria - gasteiz
54 5 igone  morante  cano 0:54:46 387 Emakumeak Independiente agurain
55 50 ander  cueto  lopez de guereñu 0:55:46 365 Gizonak Independiente gasteiz
56 6 maite  eguino  perez de unzueta 0:56:11 367 Emakumeak Independiente agurain
57 7 maria esther  garcia de albeniz  ibañez de opacua 0:56:15 421 Emakumeak Independiente agurain
58 8 virginia  ruiz de infante  garcia de albeniz 0:56:16 353 Emakumeak Independiente agurain
59 9 amaia  ruiz de arbulo  sanchez 0:56:17 408 Emakumeak Independiente alangua
60 51 xabier  ruiz de arbulo  sanchez 0:56:19 404 Gizonak Independiente alangua
61 10 maider  ugarteburu  lopez 0:56:30 369 T Emakumeak dida_k_t vitoria-gasteiz
62 11 sonia  santamaria  felipe 0:56:45 420 Emakumeak Independiente vitoria-gasteiz
63 52 raul  duran  gago 1:00:32 370 Gizonak Independiente gasteiz
64 12 jenifer  de sa  fernandez de retana 1:01:14 378 Emakumeak dida_k_t vitoria
65 53 sergio  martinez  sanz de galdeano 1:01:15 377 Gizonak dida_k_t vitoria
66 54 txumari  saez de asteasu  landa 1:02:19 413 Gizonak Independiente agurain
67 55 ricardo  saez de jauregi  orbiso 1:02:20 425 Gizonak Independiente agurain

EMAKUMEAK

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 39 azucena  barbero  miguel 0:44:45 410 Emakumeak hermua
2 46 blanca  marin  andueza 0:47:11 384 A Emakumeak vitoria
3 50 izaskun  castro  asurmendi 0:52:05 400 Emakumeak agurain
4 51 solanda  pacheco  rendon 0:52:18 411 Emakumeak agurain
5 54 igone  morante  cano 0:54:46 387 Emakumeak agurain
6 56 maite  eguino  perez de unzueta 0:56:11 367 Emakumeak agurain
7 57 maria esther  garcia de albeniz  ibañez de opacua 0:56:15 421 Emakumeak agurain
8 58 virginia  ruiz de infante  garcia de albeniz 0:56:16 353 Emakumeak agurain
9 59 amaia  ruiz de arbulo  sanchez 0:56:17 408 Emakumeak alangua
10 61 maider  ugarteburu  lopez 0:56:30 369 T Emakumeak vitoria-gasteiz
11 62 sonia  santamaria  felipe 0:56:45 420 Emakumeak vitoria-gasteiz
12 64 jenifer  de sa  fernandez de retana 1:01:14 378 Emakumeak vitoria

GIZONAK

PUESTO PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 mikel  lopez  goikoetxea 0:33:53 366 E Gizonak alegria-dulantzi
2 2 fernando  matias  garrido 0:33:54 362 Gizonak vitoria
3 3 cesar  sanz  martinez de la pera 0:33:59 374 Gizonak agurain
4 4 carlos  iturriaga  arrabal 0:34:06 360 E Gizonak agurain
5 5 iban  gonzalez  barroso 0:34:22 383 Gizonak urdiain
6 6 antton  zelaia  etxarri 0:35:05 382 N Gizonak urdiain
7 7 carlos  motoso  poncela 0:35:42 394 Gizonak vitoria - gasteiz
8 8 ion  unsuain  martinez de murguia 0:35:53 354 Gizonak vitoria
9 9 raul  roncero  martin 0:36:41 363 Gizonak vitoria
10 10 david  lasarte  garcia 0:36:47 368 Gizonak vitoria
11 11 alberto  gonzalez  barrios 0:36:59 405 Gizonak vitoria
12 12 sergi  perez de pipaon  bragado 0:37:23 406 E Gizonak burgelu
13 13 javier  isla  ruiz 0:37:24 399 A Gizonak vitoria
14 14 javier  de rozas  lopez 0:37:51 407 Gizonak agurain
15 15 txema  perez  villar 0:38:05 359 A Gizonak vitoria
16 16 sabin  luja  beraza 0:38:41 402 Gizonak zalla
17 17 eder  marchena  aldeano 0:38:57 361 Gizonak vitoria
18 18 ekaitz  ladron de guevara  arrondo 0:39:13 419 E Gizonak agurain
19 19 sergio  garcia  casas 0:39:56 355 Gizonak vitoria
20 20 javier miguel  martinez  urra 0:40:21 357 A Gizonak salvatierra
21 21 bakhtih  nayem  ahmed-baba 0:40:51 391 Gizonak agurain
22 22 mikel  zelaieta  agirre 0:40:55 390 Gizonak lesaka
23 23 javier  sanchez  ochoa de olano 0:41:06 398 Gizonak agurain
24 24 fco. javier  barroso  gomez 0:41:08 373 Gizonak vitoria
25 25 david  alonso  lopez 0:41:09 352 Gizonak gasteiz
26 26 enrique  alvarez  etxabarri 0:41:11 428 Gizonak agurain
27 27 javi  arrieta  santamaria 0:41:15 380 Gizonak gasteiz
28 28 asier  lafuente  ruiz de sabando 0:41:16 385 Gizonak agurain
29 29 gorka  mtz de ilarduya  grado 0:41:50 401 Gizonak agurain
30 30 david  moreno  parra 0:42:03 393 Gizonak vitoria
31 31 jesus  del castillo  cuesta 0:42:11 358 Gizonak vitoria
32 32 jonatan  lopez de guereñu  ortiz de elguea 0:42:26 427 Gizonak ,
33 33 pablo  hernani  gil 0:42:30 386 Gizonak agurain
34 34 ernesto  beltran de nanclares  urcelay 0:43:03 422 Gizonak agurain
35 35 eneko  etxebarria  uriarte 0:43:28 376 Gizonak agurain
36 36 mikel  blas  izagirre 0:43:37 389 Gizonak galameta
37 37 xabier  marañon  arrausi 0:43:47 371 Gizonak vitoria-gasteiz
38 38 miguel   pellejero  zufiaur 0:43:55 381 Gizonak agurain
39 40 miguel angel  santiago  perez 0:44:48 412 Gizonak gasteiz
40 41 jose luis  calleja  aliende 0:44:58 424 Gizonak dulantzi
41 42 juanjo  lafuente  pz de arenaza 0:45:00 423 Gizonak agurain
42 43 colin  fortune  , 0:45:03 388 Gizonak ozaeta
43 44 jose angel  vila  alvarez 0:45:30 392 Gizonak vitoria
44 45 koldo  saez de ibarra  aluztiza 0:46:18 403 Gizonak agurain
45 47 javier  otxoa de eribe  morillo 0:47:19 351 Gizonak vitoria-gasteiz
46 48 ruben  ruiz de eguino  lopez de guereñu 0:47:49 397 Gizonak agurain
47 49 jose angel  alonso  nestar 0:48:35 446 Gizonak agurain
48 52 iñaki  ruiz de eguino  campo 0:52:18 415 Gizonak agurain
49 53 josu  cueto  garcia 0:54:13 364 Gizonak vitoria - gasteiz
50 55 ander  cueto  lopez de guereñu 0:55:46 365 Gizonak gasteiz
51 60 xabier  ruiz de arbulo  sanchez 0:56:19 404 Gizonak alangua
52 63 raul  duran  gago 1:00:32 370 Gizonak gasteiz
53 65 sergio  martinez  sanz de galdeano 1:01:15 377 Gizonak vitoria
54 66 txumari  saez de asteasu  landa 1:02:19 413 Gizonak agurain
55 67 ricardo  saez de jauregi  orbiso 1:02:20 425 Gizonak agurain

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

|Imprimir|