Carrera: arnoko_mendi_lasterketa

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 imanol  larraņaga  larraņaga 1:41:19 101 E Senior_Gizonak anaitasuna_m_bazkuna azkoitia
2 2 unai  cobos  de juan 1:42:55 400 M Senior_Gizonak Independiente ordizia
3 3 iņigo  arantzamendi  alkorta 1:44:10 375 E Senior_Gizonak sestao_alpino ondarru
4 4 ander  nafarrate  usandizaga 1:44:55 445 E Senior_Gizonak besaide_m_e arrasate
5 5 borja  zubizarreta  uria 1:45:36 105 M Senior_Gizonak yoko_k_trail_t azkoitia
6 6 iņigo  aguirre  arrieta 1:45:57 366 Beteranoa_Gizonak talaixa_triathlon_k mutriku
7 7 joseba  urbano  santin 1:46:58 392 E Senior_Gizonak aiaramendi_korrikalariak orozko
8 8 xabi  astigarraga  pagoaga 1:47:04 383 M Senior_Gizonak lizarpe_l_m_k mutriku
9 9 javier  olaberria  etxebarria 1:52:23 431 E Beteranoa_Gizonak itxinape_m_t orozko
10 10 julen  salaberria  anton 1:54:34 397 Senior_Gizonak Independiente elgoibar
11 11 ladis  velasco  sanchez 1:55:01 449 M Beteranoa_Gizonak burumendi_m_e mutriku
12 12 ruben  epelde  etxaniz 1:55:50 408 E Beteranoa_Gizonak anaitasuna_m_bazkuna azkoitia
13 13 julen  mendivil  fernandez 1:56:43 428 E Senior_Gizonak aiaramendi_korrikalariak amurrio
14 14 angel  quintana  garcia 1:57:06 396 Senior_Gizonak Independiente elgoibar
15 15 oxel  etxebarria  etxagibel 1:57:56 410 E Senior_Gizonak besaide_m_e arrasate
16 16 pedro  ayestaran  basterretxea 1:59:01 384 T Senior_Gizonak getaitri_triatloi_k getaria
17 17 oihana  kortazar  aranzeta 2:00:49 114 M Senior_Emakumeak burumendi_m_e mutriku
18 18 lander  andonegi  goenaga 2:01:09 373 Senior_Gizonak Independiente mutriku
19 19 txomin  arzallus  egia 2:04:08 382 E Senior_Gizonak Independiente bidania-goiatz
20 20 egoitz  mateos  de la hoz 2:04:08 427 Senior_Gizonak Independiente getaria
21 21 kepa  paredes  beltran 2:04:56 434 E Senior_Gizonak Independiente deba
22 22 borja  solabarrieta  alkorta 2:05:22 441 Senior_Gizonak Independiente ondarroa
23 23 kosme  arrieta  mendizabal 2:05:52 380 M Beteranoa_Gizonak burumendi_m_e mutriku
24 24 ibon  vega  etxaniz 2:07:28 390 M Senior_Gizonak c_d_eibar eibar
25 25 xabier  abasolo  tamaio 2:07:56 361 E Senior_Gizonak aiaramendi_korrikalariak amurrio
26 26 igor  romero  etxebarria 2:09:12 111 Senior_Gizonak Independiente mutriku
27 27 bingen  arrasate  arreitunandia 2:09:33 378 Senior_Gizonak Independiente mutriku
28 28 mikel  landaribar  egea 2:10:46 423 Senior_Gizonak Independiente ondarroa
29 29 julen  alkorta  esteibar 2:11:08 371 E Senior_Gizonak inda_mendi_m_b zumaia
30 30 jon  feijoo  garetxana 2:11:15 411 Senior_Gizonak Independiente ondarroa
31 31 unai  aizpurua  telleria 2:11:24 368 Senior_Gizonak Independiente zumaia
32 32 aritz  badiola  etxano 2:12:00 385 Senior_Gizonak burumendi_m_e ondarru
33 33 aingeru  gurtubai  arana 2:14:02 416 Senior_Gizonak galapan lemoa
34 34 alazne  irureta  garate 2:14:08 391 Beteranoa_Emakumeak Independiente aizarnazabal
35 35 iņaki  uranga  granados 2:14:34 394 Senior_Gizonak Independiente ondarroa
36 36 fernando  cobos  peralto 2:14:54 401 CG Beteranoa_Gizonak pol_pol_mushing_taldea bergara
37 37 karlos  del pilar  meabe 2:15:13 402 E Beteranoa_Gizonak Independiente zumaia
38 38 patxi  goņi  lerga 2:15:41 415 Senior_Gizonak Independiente iruņea
39 39 ander  urrosolo  martinez de lagos 2:17:07 447 Senior_Gizonak Independiente mutriku
40 40 gorka  zafra  caamaņo 2:17:37 100 Senior_Gizonak Independiente mutriku
41 41 iban  bilbao  badiola 2:17:54 387 Senior_Gizonak Independiente ondarroa
42 42 gorka  agirreurreta  goikoetxea 2:18:33 364 Senior_Gizonak Independiente aia
43 43 iņaki  soto  garate 2:18:40 443 Senior_Gizonak Independiente azpeitia
44 44 lander  arruabarrena  basurko 2:18:55 398 M Senior_Gizonak burumendi_m_e mutriku
45 45 iņaki  agirrezabalaga  nuņez 2:18:58 365 M Senior_Gizonak burumendi_m_e mutriku
46 46 iņaki  iparraguirre  gutierrez 2:19:12 420 Senior_Gizonak Independiente mutriku
47 47 ane  eizagirre  albizu 2:19:57 405 E Senior_Emakumeak inda_mendi_m_b zumaia
48 48 beņat  goenaga  akarregi 2:22:14 413 M Senior_Gizonak aurrera_m_t ondarroa
49 49 aimar  balerdi  aierbe 2:22:17 386 Senior_Gizonak Independiente segura
50 50 beņat  kortajarena  olaskoaga 2:22:22 422 E Senior_Gizonak intxixu_trail-girizia_mlt oiartzun
51 51 aitor  hernandez  oruesagasti 2:22:35 110 Senior_Gizonak Independiente soraluze
52 52 ximun  larraņaga   pardo 2:22:37 424 M Senior_Gizonak soraluzeko_m_t soraluze
53 53 txomin  arantzamendi  irueta 2:24:30 376 M Senior_Gizonak aurrera_m_t ondarroa
54 54 iban  bollain  okamika 2:25:11 107 M Senior_Gizonak burumendi_m_e mutriku
55 55 aitzol  arizmendi  solupe 2:25:16 377 M Senior_Gizonak burumendi_m_e mutriku
56 56 javi  ochagavia  barberi 2:25:16 430 M Senior_Gizonak burumendi_m_e mutriku
57 57 denis  arretxabaeta  andonegui 2:25:17 379 M Senior_Gizonak alpino_artibai markina
58 58 aitor  zubikarai  salegi 2:26:48 104 Senior_Gizonak Independiente itziar
59 59 iratze  iruretagoiena  egaņa 2:26:50 421 E Beteranoa_Emakumeak inda_mendi_m_b zumaia
60 60 jon  rubio  astigarraga 2:27:02 395 Senior_Gizonak Independiente eibar
61 61 peio  santamaria  sanchez 2:27:11 439 Beteranoa_Gizonak Independiente zumaia
62 62 iņigo  aizpurua  crespo 2:27:26 369 Senior_Gizonak Independiente zumaia
63 63 jose maria  zubizarreta   lejardi 2:27:35 108 Senior_Gizonak Independiente mutriku
64 64 unai  nuņez  arreitunandia 2:27:46 429 M Senior_Gizonak burumendi_m_e mutriku
65 65 olatz  arrizabalaga  lizarralde 2:28:06 381 Senior_Emakumeak Independiente itziar
66 66 jon  peņa  uranga 2:29:15 436 Senior_Gizonak Independiente zumaia
67 67 asier  elso  txapartegi 2:30:16 407 Senior_Gizonak Independiente zumaia
68 68 vanessa  pedrero  salazar 2:30:31 435 Beteranoa_Emakumeak Independiente zumaia
69 69 elixabete  agirre  aranburu 2:31:32 362 M Senior_Emakumeak Independiente pamplona
70 70 hodei  hernandez  barrenetxea 2:34:43 418 M Senior_Gizonak burumendi_m_e mutriku
71 71 eneko  goenaga  sustaeta 2:34:50 414 Senior_Gizonak Independiente mutriku
72 72 oihana  agirre  eizagirre 2:34:59 363 Senior_Emakumeak Independiente azpeitia
73 73 jabier  sololuze  txurruka 2:35:15 442 E Beteranoa_Gizonak artibai_m_t markina-xemein
74 74 lide  azkue  iruretagoiena 2:35:16 109 Beteranoa_Emakumeak Independiente zarautz
75 75 xabier   murgiondo  aierbe 2:35:54 450 Z Beteranoa_Gizonak Independiente mutriku
76 76 iban  arreitunandia  alberdi 2:35:56 448 Senior_Gizonak Independiente mutriku
77 77 andoni  itza  iparragirre 2:35:57 389 E Beteranoa_Gizonak salomon_etixx_team mutriku
78 78 egoitz  aguirrebengoa  echevarria 2:38:28 367 M Senior_Gizonak burumendi_m_e mutriku
79 79 urritz  gorritiberea  astigarraga 2:39:06 112 Senior_Gizonak burumendi_m_e mutriku
80 80 carlos  andujar  graņa 2:39:15 374 Senior_Gizonak Independiente ondarroa
81 81 aitor  elduaien  pereda 2:39:27 406 Beteranoa_Gizonak Independiente eibar
82 82 joxemi  gutierrez  arrieta 2:40:35 417 Senior_Gizonak Independiente mutriku
83 83 maite  egaņa  larraņaga 2:40:44 403 Senior_Emakumeak Independiente zumaia
84 84 iņigo  odriozola  oiarzabal 2:41:45 102 E Senior_Gizonak inda_mendi_m_b zumaia
85 85 irene  martin  zubimendi 2:41:45 426 Beteranoa_Emakumeak Independiente zumaia
86 86 unai  egaņa  esteibar 2:41:45 404 E Senior_Gizonak inda_mendi_m_b zumaia
87 87 ana  igual  lazkano 2:41:45 419 E Beteranoa_Emakumeak Independiente zumaia
88 88 josune  cintero  cardenas 2:41:45 399 Senior_Emakumeak Independiente zumaia
89 89 haizea  anakabe  ugartetxea 2:41:45 372 Senior_Emakumeak Independiente zumaia
90 90 xabier  sistiaga  etxaniz 2:44:00 440 Senior_Gizonak Independiente donostia
91 91 aniceto  uranga  larraņaga 2:53:28 444 E Beteranoa_Gizonak alpino_artibai markina xemein
92 92 julen  aldalur  aguirregabiria 2:54:45 370 Senior_Gizonak Independiente itziar
93 93 vicente florentino  yanez  lopez 3:00:25 103 M Beteranoa_Gizonak aurrera_m_t ondarru
94 94 jose antonio  urresti  ansola 3:01:51 393 M Beteranoa_Gizonak burumendi_m_e mutriku
95 95 ramon  lopez  pelaez 3:01:53 425 M Senior_Gizonak burumendi_m_e mutriku
96 96 igor  ostolaza  yeregui 3:02:31 446 Beteranoa_Gizonak Independiente zumaia
97 97 iņaki  ostolaza  esnal 3:02:31 433 Beteranoa_Gizonak Independiente zumaia
98 98 jose manuel  etxabarri  saez 3:13:01 409 Senior_Gizonak Independiente vitoria-gasteiz
99 99 ainhoa  caporossi  esteibar 3:13:19 388 T Senior_Emakumeak zumaia_triatlon_t zumaia

BETERANOA_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 34 alazne  irureta  garate 2:14:08 391 Beteranoa_Emakumeak aizarnazabal
2 59 iratze  iruretagoiena  egaņa 2:26:50 421 E Beteranoa_Emakumeak zumaia
3 68 vanessa  pedrero  salazar 2:30:31 435 Beteranoa_Emakumeak zumaia
4 74 lide  azkue  iruretagoiena 2:35:16 109 Beteranoa_Emakumeak zarautz
5 85 irene  martin  zubimendi 2:41:45 426 Beteranoa_Emakumeak zumaia

BETERANOA_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 6 iņigo  aguirre  arrieta 1:45:57 366 Beteranoa_Gizonak mutriku
2 9 javier  olaberria  etxebarria 1:52:23 431 E Beteranoa_Gizonak orozko
3 11 ladis  velasco  sanchez 1:55:01 449 M Beteranoa_Gizonak mutriku
4 12 ruben  epelde  etxaniz 1:55:50 408 E Beteranoa_Gizonak azkoitia
5 23 kosme  arrieta  mendizabal 2:05:52 380 M Beteranoa_Gizonak mutriku

SENIOR_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 17 oihana  kortazar  aranzeta 2:00:49 114 M Senior_Emakumeak mutriku
2 47 ane  eizagirre  albizu 2:19:57 405 E Senior_Emakumeak zumaia
3 65 olatz  arrizabalaga  lizarralde 2:28:06 381 Senior_Emakumeak itziar
4 69 elixabete  agirre  aranburu 2:31:32 362 M Senior_Emakumeak pamplona
5 72 oihana  agirre  eizagirre 2:34:59 363 Senior_Emakumeak azpeitia

SENIOR_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 imanol  larraņaga  larraņaga 1:41:19 101 E Senior_Gizonak azkoitia
2 2 unai  cobos  de juan 1:42:55 400 M Senior_Gizonak ordizia
3 3 iņigo  arantzamendi  alkorta 1:44:10 375 E Senior_Gizonak ondarru
4 4 ander  nafarrate  usandizaga 1:44:55 445 E Senior_Gizonak arrasate
5 5 borja  zubizarreta  uria 1:45:36 105 M Senior_Gizonak azkoitia

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir