Carrera: santiotako_krosa

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 aitor  regillaga  beloki 0:25:08 34 T Veterano_A_Hombre tolosako_triatloi_t tolosa
2 2 imanol  gonzalez  gete 0:25:15 416 A Veterano_A_Hombre at_san_sebastian donostia-alza
3 3 aritz  garin  arrastoa 0:25:17 16 A Senior_Hombre tolosa_c_f villabona
4 4 ander  etxeberria  etxeberria 0:25:57 6 Senior_Hombre Independiente villabona
5 5 joseba  jauregi  leunda 0:25:59 417 A Veterano_A_Hombre tolosa_c_f tolosa
6 6 jon ander  cabero  gastaminza 0:26:13 29 Senior_Hombre Independiente ibarra
7 7 mikel  albeniz  carlos 0:26:20 421 A Veterano_A_Hombre txindoki_a_t donostia egia
8 8 iker  manso  blazquez 0:26:32 385 A Veterano_A_Hombre tolosa_c_f tolosa
9 9 juan luis  gomez  gallego 0:26:55 423 A Senior_Hombre tolosa_c_f urnieta
10 10 iņaki  insausti  esnaola 0:27:10 38 M Veterano_A_Hombre Independiente tolosa
11 11 jon   alberdi  zulaika 0:27:18 384 E Senior_Hombre anaitasuna_m_bazkuna azkoitia
12 12 xabier  eskudero  ibarra 0:27:31 420 A Veterano_B_Hombre haurtzaro_k_e oiartzun
13 13 eneko  gurrutxaga  ugarte 0:27:51 41 Senior_Hombre Independiente amasa
14 14 igor  latasa  carrasco 0:28:00 422 Veterano_A_Hombre Independiente beasain
15 15 jon  aperribai  uribetxebarria 0:28:10 7 Veterano_A_Hombre Independiente billabona
16 16 ander  ansa  irazusta 0:28:25 43 Veterano_A_Hombre Independiente zizurkil
17 17 juan mari  iztueta  sorozabal 0:28:25 1 Veterano_A_Hombre Independiente billabona
18 18 danel  leunda  ayastuy 0:28:37 42 Senior_Hombre tolosako_triatloi_t tolosa
19 19 unai  azpiazu  trigos 0:29:01 44 E Veterano_A_Hombre ordiziako_m. ormaiztegi
20 20 mitxel  cuadrado  de la fuente 0:29:07 410 Veterano_A_Hombre bolitas_anaiak ordizia
21 21 arkaitz  aginagalde  mujika 0:29:24 407 Veterano_A_Hombre c_a_renteria errenteria
22 22 eduardo  gonzalez  bodego 0:29:27 418 Veterano_A_Hombre Independiente ibarra
23 23 lourdes  colomo  artola 0:29:29 56 A Veterano_B_Mujer Independiente zizurkil
24 24 josu  arregi  formentin 0:29:36 394 Veterano_A_Hombre axeriak_m_l_t andoain
25 25 luis mari  lecuona  ayestaran 0:29:40 13 Veterano_B_Hombre Independiente zizurkil
26 26 jose angel  gonzalez  iglesias 0:30:01 28 Veterano_A_Hombre Independiente billabona
27 27 joseba  usabiaga  amondarain 0:30:17 48 Veterano_A_Hombre Independiente tolosa
28 28 iņaki  moreno  gonzalez 0:30:21 3 Veterano_A_Hombre Independiente billabona
29 29 jose angel  bermejo  caballero 0:30:25 46 Veterano_A_Hombre Independiente billabona
30 30 maialen  muņoz  lope 0:30:33 40 Senior_Mujer Independiente ibarra
31 31 xabier  urkia  arruti 0:30:33 12 Veterano_A_Hombre Independiente irura
32 32 xabier  malkorra  lezea 0:30:35 47 Veterano_B_Hombre Independiente berastegi
33 33 jesus angel  ruiz  seco 0:30:55 15 Veterano_A_Hombre Independiente santander
34 34 maialen  gurrutxaga  perez 0:31:00 419 Senior_Mujer Independiente andoian
35 35 garikoitz  balerdi  atxega 0:31:09 398 Senior_Hombre Independiente orexa
36 36 oiana  ortiz  laborde 0:31:11 393 Senior_Mujer Independiente tolosa
37 37 alexander  eizmendi  aramburu 0:31:13 51 Veterano_A_Hombre Independiente zizurkil
38 38 ibai  beracierto  espada 0:31:24 381 A Senior_Hombre a_3_el_km! zarautz
39 39 jokin  mendiburu  arzelus 0:31:36 395 Veterano_B_Hombre Independiente donostia egia
40 40 maialen  illarramendi  yudego 0:31:59 405 Senior_Mujer Independiente san sebastian
41 41 asier  fernandez  garate 0:32:03 11 Veterano_A_Hombre Independiente asteasu
42 42 jesus  arroyo  montilla 0:32:23 387 Veterano_B_Hombre Independiente tolosa
43 43 mikel  gonzalez  puga 0:32:26 27 Veterano_A_Hombre Independiente billabona
44 44 ana mĒ  gonzalez  luis 0:33:06 409 A Veterano_A_Mujer c_a_renteria renteria
45 45 lydia  castellano  dean 0:33:21 5 Senior_Mujer Independiente villabona
46 46 ane  illarramendi  yudego 0:33:37 406 Senior_Mujer Independiente donostia
47 47 luis miguel  galindo  extremera 0:34:50 49 Veterano_A_Hombre Independiente billabona
48 48 miriam  perez  balerdi 0:35:06 414 Veterano_A_Mujer Independiente cordovilla
49 49 david  hernandez  hernandez 0:35:06 413 Veterano_A_Hombre Independiente cordovilla
50 50 mikel  iraola  piīŋŊa 0:35:10 10 Veterano_A_Hombre Independiente zizurkil
51 51 axier  villaroya  eizmendi 0:35:25 19 Veterano_A_Hombre Independiente billabona
52 52 maria  garcia  martinez 0:35:27 411 Veterano_A_Mujer Independiente donostia
53 53 iņigo  arin  aguirrezabalaga 0:35:57 35 Senior_Hombre Independiente villabona
54 54 unai  usandizaga  urretabizkaia 0:36:23 50 Veterano_A_Hombre Independiente villabona
55 55 joseba  arretxe  salamendi 0:36:26 37 Veterano_A_Hombre Independiente billabona
56 56 xanet  goenaga  arsuaga 0:36:29 33 E Veterano_A_Hombre aizkardi_m_e billabona
57 57 eustakio  corredera  perez 0:36:31 57 Veterano_B_Hombre Independiente billabona
58 1 unai  garmendia  altuna 0:36:44 76 Veterano_A_Hombre Independiente billabona
59 58 gurutz  galarraga  bengoetxea 0:36:44 31 Veterano_A_Hombre Independiente amasa billabona
60 59 eneko  gorostidi  muxika 0:36:44 61 Veterano_A_Hombre Independiente amasa billabona
61 60 eneko  arana  urkia 0:36:49 30 Veterano_A_Hombre Independiente billabona
62 61 eneko  mujika  mugerza 0:36:49 14 Veterano_A_Hombre Independiente billabona
63 62 josu  urdanpilleta  zugasti 0:36:49 8 Senior_Hombre Independiente bidania
64 63 eneritz  iraola  eskisabel 0:36:49 9 Senior_Mujer Independiente bidania
65 64 eduardo  parra  rodriguez 0:37:59 59 Veterano_A_Hombre Independiente andoain
66 65 javier  gallo  vega 0:38:38 36 A Veterano_B_Hombre c_a_zumeatarra andoain
67 66 gabriel  plaza  campos 0:38:39 415 Veterano_B_Hombre Independiente irun
68 67 javier  olaizola  agredano 0:40:13 382 Senior_Hombre Independiente hernani
69 68 sara  puga  pereiro 0:41:47 54 Veterano_B_Mujer Independiente billabona
70 69 maixus  agirrezabala  goņi 0:41:47 53 Veterano_A_Mujer Independiente billabona
71 70 julian  galarza  irazusta 0:41:47 58 Veterano_A_Hombre alpino_uzturre villabona
72 71 ainhoa  tejedor  salazar 0:42:21 397 Veterano_A_Mujer Independiente billabona
73 72 avelino  olea  de la iglesia 0:42:22 400 E Veterano_B_Hombre goierri_k_e zumarraga
74 73 luis maria  fernandez  maiztegi 0:42:43 402 A Veterano_B_Hombre goierri_garaia zumarraga

SENIOR_HOMBRE

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 3 aritz  garin  arrastoa 0:25:17 16 A Senior_Hombre villabona
2 4 ander  etxeberria  etxeberria 0:25:57 6 Senior_Hombre villabona
3 6 jon ander  cabero  gastaminza 0:26:13 29 Senior_Hombre ibarra
4 9 juan luis  gomez  gallego 0:26:55 423 A Senior_Hombre urnieta
5 11 jon   alberdi  zulaika 0:27:18 384 E Senior_Hombre azkoitia

SENIOR_MUJER

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 30 maialen  muņoz  lope 0:30:33 40 Senior_Mujer ibarra
2 34 maialen  gurrutxaga  perez 0:31:00 419 Senior_Mujer andoian
3 36 oiana  ortiz  laborde 0:31:11 393 Senior_Mujer tolosa
4 40 maialen  illarramendi  yudego 0:31:59 405 Senior_Mujer san sebastian
5 45 lydia  castellano  dean 0:33:21 5 Senior_Mujer villabona

VETERANO_A_HOMBRE

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 aitor  regillaga  beloki 0:25:08 34 T Veterano_A_Hombre tolosa
2 2 imanol  gonzalez  gete 0:25:15 416 A Veterano_A_Hombre donostia-alza
3 5 joseba  jauregi  leunda 0:25:59 417 A Veterano_A_Hombre tolosa
4 7 mikel  albeniz  carlos 0:26:20 421 A Veterano_A_Hombre donostia egia
5 8 iker  manso  blazquez 0:26:32 385 A Veterano_A_Hombre tolosa

VETERANO_A_MUJER

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 44 ana mĒ  gonzalez  luis 0:33:06 409 A Veterano_A_Mujer renteria
2 48 miriam  perez  balerdi 0:35:06 414 Veterano_A_Mujer cordovilla
3 52 maria  garcia  martinez 0:35:27 411 Veterano_A_Mujer donostia
4 69 maixus  agirrezabala  goņi 0:41:47 53 Veterano_A_Mujer billabona
5 71 ainhoa  tejedor  salazar 0:42:21 397 Veterano_A_Mujer billabona

VETERANO_B_HOMBRE

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 12 xabier  eskudero  ibarra 0:27:31 420 A Veterano_B_Hombre oiartzun
2 25 luis mari  lecuona  ayestaran 0:29:40 13 Veterano_B_Hombre zizurkil
3 32 xabier  malkorra  lezea 0:30:35 47 Veterano_B_Hombre berastegi
4 39 jokin  mendiburu  arzelus 0:31:36 395 Veterano_B_Hombre donostia egia
5 42 jesus  arroyo  montilla 0:32:23 387 Veterano_B_Hombre tolosa

VETERANO_B_MUJER

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 23 lourdes  colomo  artola 0:29:29 56 A Veterano_B_Mujer zizurkil
2 68 sara  puga  pereiro 0:41:47 54 Veterano_B_Mujer billabona

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir