Carrera: 6_millas_basauri

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 ahmed  moujane  , 0:31:47 278 Senior_Hombre_D Independiente sestao
2 2 koldo  ayesta  zaballa 0:33:52 173 Senior_Hombre_D Independiente llodio
3 3 unai  ibarra  gallardo 0:34:06 185 Junior_Hombre_C Independiente arrasate
4 4 lander  etxebarria  respaldiza 0:34:28 252 A Senior_Hombre_D a_d_at_artunduaga zaratamo
5 5 mikel  ruiz  barron 0:34:38 46 E Veterano_E_Hombre gurasuak oņati
6 6 gorka  bizkarra  etxegibel 0:34:39 193 Senior_Hombre_D Independiente maņaria
7 7 ibon   urrutxurtu   zaton 0:35:02 164 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
8 8 jonatan  de miguel  tenjido 0:35:04 93 Senior_Hombre_D aurrerantz_sestao portugalete
9 9 igor  ruiz  baez 0:35:15 426 A Junior_Hombre_C c_a_artunduaga arrigorriaga
10 10 sergio  lope  fernandez 0:35:24 263 Senior_Hombre_D Independiente ermua
11 11 javier  caņal  carrera 0:35:28 197 A Veterano_E_Hombre c_a_artunduaga basauri
12 12 sergio  mijancos  baleiron 0:36:00 55 A Veterano_E_Hombre munarri_a_t bilbao
13 13 jose  lagardera  diego 0:36:04 234 Veterano_F_Hombre Independiente larrabetzu
14 14 javier  de la fuente  vinagre 0:36:05 231 A Veterano_F_Hombre a_d_at_artunduaga basauri
15 15 eder  rodriguez  legarreta 0:36:27 261 Veterano_E_Hombre triathlon_galdakao galdakao
16 16 iņaki  murillo  laureano 0:36:40 60 Veterano_E_Hombre Independiente berango
17 17 ivan  de juan  gutierrez 0:36:41 259 Veterano_E_Hombre c_a_valle_mena villasana de mena
18 18 asier  galbez  hermoso 0:36:45 91 A Veterano_E_Hombre c_a_sendoa bilbao
19 19 francisco javier  gomez  vallejo 0:37:11 45 A Veterano_F_Hombre s_d_korrikazaleak bilbao
20 20 alfonso  pina  casimiro 0:37:31 251 A Veterano_F_Hombre c_a_artunduaga galdakao
21 21 mustapha  bouchati  lahcen ben mouloud 0:37:45 110 Veterano_E_Hombre Independiente bilbao
22 22 asier  iza  rekakoetxea 0:37:50 54 Veterano_E_Hombre c_d_garri_bikes basauri
23 23 sergio  barrenetxea  garcia 0:38:24 76 Veterano_E_Hombre Independiente bilbao
24 24 gorka  kabezudo  lopez 0:38:25 116 A Junior_Hombre_C kukurrustu_kirol_kluba basaurii
25 25 josu  laguna  ruiz 0:38:31 386 Veterano_E_Hombre Independiente galdakao
26 26 axier  urresti  rivero 0:38:41 194 Veterano_E_Hombre c_d_garri_bikes vitoria gasteiz
27 27 victor aurelio  fernandez   guerra 0:38:56 284 Senior_Hombre_D Independiente torrelavega
28 28 ander  villanueva  piedrabuena 0:38:58 178 Junior_Hombre_C Independiente basauri
29 29 julen  gomez  garcia 0:39:08 191 A Senior_Hombre_D a_d_at_artunduaga basauri
30 30 gorka  galbez  hermoso 0:39:23 92 A Veterano_E_Hombre c_a_sendoa bilbao
31 31 esteban  nuņez  gaston 0:39:26 248 Senior_Hombre_D Independiente bilbo
32 32 iņaki   saez  elena 0:39:32 114 Senior_Hombre_D kukurrustu_kirol_kluba basaurii
33 33 endika  etxebarria  barragan 0:39:36 144 Z Senior_Hombre_D Independiente basauri
34 34 borja  etxeita  goienola 0:39:57 147 A Senior_Hombre_D c_a_portugalete getxo
35 35 aitor  alvare  benitez 0:39:59 202 Senior_Hombre_D Independiente leioa
36 36 unai  garai  llona 0:40:14 196 Veterano_F_Hombre Independiente galdakano
37 37 juan carlos  sanchez  ibaņez 0:40:16 175 A Veterano_F_Hombre Independiente basauri
38 38 iņaki  valtierra  beral 0:40:17 32 Veterano_E_Hombre Independiente ortuella
39 39 isabel  sixto  tato 0:40:23 383 Veterano_E_Mujer kukurrustu_kirol_kluba basauri
40 40 hector  perez  romero 0:40:36 130 Senior_Hombre_D Independiente bilbao
41 41 sergio  alonso  ordorica 0:40:44 52 Veterano_F_Hombre Independiente bilbao
42 42 sebastien  chassagne  velasco 0:40:48 180 Veterano_E_Hombre s_d_korrikazaleak bilbao
43 43 mikel  gonzalez  martinez 0:40:51 16 A Senior_Hombre_D kukurrustu_kirol_kluba basauri
44 44 josu andoni  vaquerizo  santos 0:40:56 424 A Veterano_E_Hombre c_a_artunduaga basauri
45 45 aingeru  muņoz  paredes 0:41:14 94 E Senior_Hombre_D baskonia_m_t arrigorriaga
46 46 javi  dorado  pelaez 0:41:32 272 Veterano_E_Hombre Independiente galdakao
47 47 iņigo   vivar  mendez 0:41:43 75 Junior_Hombre_C Independiente ermua
48 48 asier  andres  justo 0:41:45 48 A Senior_Hombre_D kukurrustu_kirol_kluba basauri
49 49 gorka  abascal  muņoz 0:41:49 213 Veterano_E_Hombre c_a_oinkariak amurrio
50 50 iņaki  nuņez  ayala 0:41:51 162 Senior_Hombre_D Independiente laudio
51 51 juan  rodriguez   viturro 0:41:55 84 Veterano_E_Hombre Independiente baracaldo
52 52 jesus angel  zarzuelo  manuel 0:41:57 250 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
53 53 xabier  pereda  baranda 0:42:10 253 Senior_Hombre_D Independiente basauri
54 54 iņigo  garcia  gallego 0:42:12 239 Senior_Hombre_D Independiente galdakao
55 55 patxi  ros  kubas 0:42:17 104 A Veterano_F_Hombre a_d_ixatxak bilbao
56 56 ruben  jimenez  martinez 0:42:22 34 T Veterano_E_Hombre Independiente basauri
57 57 jon  gonzález  cervantes 0:42:25 160 Senior_Hombre_D Independiente barakaldo
58 58 oscar  carbonero   jarque 0:42:29 103 Veterano_E_Hombre Independiente leioa
59 59 paula  marcos  escribano 0:42:39 236 Veterano_E_Mujer Independiente basauri
60 60 joseba andoni  garcia  eguia 0:42:41 37 Veterano_E_Hombre Independiente bilbo
61 61 borja  garcia  gorrotxategi 0:42:45 294 Veterano_F_Hombre Independiente bilbao
62 62 alvaro  anton  rica 0:42:49 128 Veterano_F_Hombre Independiente ugao-miraballes
63 63 juan pablo  zaballos  arroyo 0:42:50 258 Veterano_F_Hombre Independiente basauri
64 64 javier  murga  costa 0:42:51 20 Veterano_F_Hombre Independiente santurtzi
65 65 urko  lopez  basterra 0:42:53 266 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
66 66 raul  carrascosa  requena 0:42:55 368 Veterano_E_Hombre Independiente bilbao
67 67 camino  alegre  martinez 0:42:57 279 A Veterano_E_Mujer c_a_artunduaga basauri
68 68 mitxel  mieres  rojas 0:43:00 229 Veterano_F_Hombre Independiente basauri
69 69 aitor  cacheiro  arana 0:43:02 78 A Veterano_E_Hombre a_d_at_artunduaga galdakao
70 70 igor  digon  sierra 0:43:05 290 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
71 71 luis maria  rabanos  escudero 0:43:06 280 A Veterano_E_Hombre c_a_artunduaga basauri
72 72 juan antonio  trigueros  serna 0:43:08 39 Veterano_E_Hombre s_d_korrikazaleak basauri
73 73 dan  de prado   caminos 0:43:10 31 T Senior_Hombre_D Independiente bilbao
74 74 m.carmen  gartzia  cano 0:43:12 244 A Veterano_F_Mujer a_d_at_artunduaga basauri
75 75 juan manuel  murillo  perez 0:43:13 237 A Veterano_E_Hombre c_a_sendoa bilbao
76 76 jose miguel  valle  garcia 0:43:16 235 A Veterano_F_Hombre a_d_at_artunduaga basauri
77 77 jon  pareja  moreno 0:43:22 276 Senior_Hombre_D Independiente basauri
78 78 diego  garcia  monreal 0:43:23 275 Senior_Hombre_D Independiente basauri
79 79 iker  madariaga  bilbao 0:43:25 142 Senior_Hombre_D Independiente basauri
80 80 raluca  ungureanu   ispizua 0:43:26 177 Senior_Mujer_D Independiente bermeo
81 81 cristian  gomez  lopez 0:43:31 388 Veterano_E_Hombre Independiente bilbo
82 82 aliou  mbaye  mbaye 0:43:39 425 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
83 83 ricardo  rubio  vicente 0:43:49 3 Veterano_E_Hombre potxingo_team galdakao
84 84 ramon  diez  gomez 0:43:51 350 Veterano_F_Hombre potxingo_team galdakao
85 85 jose antonio  rodriguez  carricoba 0:43:52 206 Veterano_E_Hombre Independiente sestao
86 86 xabier  akarregi  gartzia 0:43:54 115 A Junior_Hombre_C kukurrustu_kirol_kluba bilbo
87 87 juan pedro  pita  blanco 0:44:02 174 Veterano_E_Hombre Independiente baracaldo
88 88 begoņa  minayo  gutierrez 0:44:05 219 A Veterano_F_Mujer munarri_a_t sopelana
89 90 iņaki  gomez   sanchez 0:44:16 199 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
90 91 aitor  ortega  guerrero 0:44:21 119 Veterano_E_Hombre basajaun_mendi_taldea larrabetzu
91 92 mikel  beobide  urigoitia 0:44:24 157 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
92 93 patxi  villar  mena 0:44:35 369 Veterano_F_Hombre Independiente basauri
93 94 sergio  ramos  sainz-maza 0:44:37 124 Veterano_E_Hombre Independiente barakaldo
94 94 juanma  nebreda  diez 0:44:54 49 Veterano_E_Hombre Independiente bilbao
95 95 javier  hernando  diez 0:44:59 62 A Veterano_F_Hombre c_a_santutzi portugalete
96 96 vanesa  peņa gomez  gomez 0:45:02 169 Senior_Mujer_D beer_runners_bilbao bilbao
97 97 valen  martinez  rodriguez 0:45:06 18 Veterano_E_Hombre Independiente santurtzi
98 98 oscar  jimenez  sanchez 0:45:09 241 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
99 99 francisco  blanco  villar 0:45:16 240 Veterano_F_Hombre Independiente mungia
100 100 unai  castaņeda  gallo 0:45:22 190 Veterano_E_Hombre running_club_met bilbao
101 101 daniel  fernandez  del rio 0:45:25 172 Veterano_E_Hombre Independiente galdakao
102 102 daniel  rabanos  alegre 0:45:29 281 Junior_Hombre_C Independiente basauri
103 103 gorka  figuero  sanz 0:45:32 222 Veterano_E_Hombre Independiente trapagaran
104 104 iker  ispizua  munitiz 0:45:36 176 Veterano_E_Hombre Independiente bermeo
105 105 jose antonio  serrano  morales 0:45:39 342 A Veterano_F_Hombre a_d_at_artunduaga basauri
106 106 angel  pereņa  sanchez 0:45:42 25 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
107 107 javier  ochoa  alonso 0:45:45 74 Veterano_E_Hombre Independiente ermua
108 108 monica  pintor  mentxaka 0:45:47 56 A Veterano_E_Mujer munarri_a_t bilbao
109 109 roberto  miguel  carnicero 0:46:02 163 Veterano_F_Hombre Independiente bilbo
110 110 juan  portilla  romero 0:46:11 112 A Veterano_F_Hombre Independiente basauri
111 111 juan felix  sobrino  muņoz 0:46:13 255 Veterano_F_Hombre Independiente lluiando
112 112 jose carlos  garcia  corral 0:46:15 111 Veterano_E_Hombre Independiente barakaldo
113 113 alberto  camacho  fernandez 0:46:19 387 Veterano_E_Hombre c_a_artunduaga basauri
114 114 oskar javier  ugidos  de arriba 0:46:28 11 Veterano_E_Hombre Independiente getxo
115 115 luz marina  valencia  noreņa 0:46:36 179 A Veterano_E_Mujer c_a_santutzi bilbao
116 116 asier  gil  almandoz 0:46:37 201 Veterano_E_Hombre Independiente bilbao
117 117 juanma  de la torre  maroto 0:46:39 12 Veterano_E_Hombre Independiente etxebarri
118 118 urtzi  gorostiaga  ajuriagoikoa 0:46:44 36 Veterano_E_Hombre Independiente igorre
119 119 raul  escribano  marin 0:46:56 57 Veterano_E_Hombre Independiente arrigorriaga
120 120 itxaso  nieto  ortiz 0:46:59 203 Senior_Mujer_D running_club_met bilbao
121 121 helene  arzuaga  muguruza 0:47:03 97 Senior_Mujer_D Independiente laudio
122 122 koldo  arzuaga  etxebarria 0:47:06 99 Veterano_F_Hombre Independiente laudio
123 123 daniel angel  miguel  barez 0:47:10 242 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
124 124 javier  martinez  salvador 0:47:15 233 Veterano_F_Hombre Independiente getxo
125 125 txutxi  nieto  gonzalez 0:47:24 205 Veterano_F_Hombre running_club_met bilbao
126 126 imanol  herrera  iturrialde 0:47:27 379 A Senior_Hombre_D c_a_javi_conde basauri
127 127 txaber  de la torre  hernandez 0:47:31 380 A Senior_Hombre_D c_a_javi_conde basauri
128 128 juan  fuertes  garces del garro 0:47:36 211 Veterano_E_Hombre 40_on_fire basauri
129 129 aitor  mayans  iglesias 0:47:38 377 A Veterano_E_Hombre c_a_javi_conde etxebarri
130 130 yeray  gonzalez  gutierrez 0:47:42 135 Senior_Hombre_D Independiente galdakao
131 131 ager  zameza  lopategi 0:47:44 138 Veterano_F_Hombre Independiente gernika
132 132 virginia  barcena  arrola 0:47:49 189 Veterano_F_Mujer Independiente leioa
133 133 josu  bengoetxea  monzo 0:47:52 132 Veterano_E_Hombre Independiente getxo
134 134 juncal  zorrilla  saiz 0:47:54 375 A Senior_Mujer_D c_a_javi_conde bilbao
135 135 sergio  lopez  carazo 0:47:56 374 A Senior_Hombre_D c_a_javi_conde basauri
136 136 eneko  sedano  fernandez 0:47:58 376 A Junior_Hombre_C Independiente bilbo
137 137 zuriņe  de la fuente   maza 0:48:01 227 Junior_Mujer_C c_a_artunduaga basauri
138 138 jose luis  lopez  yaņez 0:48:05 159 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
139 139 erik  diaz  fernandez 0:48:07 117 A Senior_Hombre_D kukurrustu_kirol_kluba basauri
140 140 oier  palacios  eguiguren 0:48:09 145 E Veterano_E_Hombre baskonia_m_t basauri
141 141 juan carlos  ramos  llaguno 0:48:10 221 Veterano_E_Hombre kukurrustu_kirol_kluba basauri
142 142 enejo  bravo  rodriguez 0:48:12 212 Veterano_E_Hombre Independiente getxo
143 143 txema  garcia  gila 0:48:24 63 Veterano_E_Hombre Independiente portugalete
144 144 exabier  arrieta  galarraga 0:48:26 158 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
145 145 bergoi  gorrotxatego  landeta 0:48:27 348 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
146 146 iban  sanchez  garcia 0:48:34 257 Senior_Hombre_D Independiente basauri
147 147 liang  xu  shao 0:48:40 283 Veterano_E_Hombre Independiente bilbao
148 148 juan antonio  gonzalez  fiel 0:48:44 113 Veterano_F_Hombre Independiente galdakao
149 149 alexandre  arconada  martin 0:48:54 247 Veterano_F_Hombre Independiente basauri
150 150 alberto  delgado  fernandez de ganboa 0:48:56 267 Veterano_F_Hombre Independiente basauri
151 151 javier  gonzalez  amdres 0:48:59 286 A Senior_Hombre_D Independiente bilbo
152 152 josu  urrutia  madariaga 0:49:02 184 Veterano_F_Hombre Independiente gernika
153 153 iņigo  elguezabal  rousse 0:49:04 182 Veterano_F_Hombre Independiente bilbo
154 154 richard  sanchez  lorenzo 0:49:07 26 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
155 155 marta  lozano  alonso 0:49:27 208 Veterano_E_Mujer Independiente portugalete
156 156 iņaki  ajona  gonzalez 0:49:29 209 Veterano_E_Hombre Independiente abanto y zierbena
157 157 ignacio  martinez   salvador 0:49:32 137 Veterano_F_Hombre Independiente bilbao
158 158 jabier  fernandez  moran 0:49:33 77 E Veterano_F_Hombre baskonia_m_t bilbo
159 159 verissimo  casimiro  poio 0:49:35 207 Veterano_E_Hombre Independiente barakaldo
160 160 jesus  landeta  padrones 0:49:48 265 Veterano_E_Hombre Independiente bilbao
161 161 pedro  alonso  gomez 0:49:50 90 Veterano_F_Hombre Independiente basauri
162 162 andoni  valle  rico 0:49:51 30 Veterano_E_Hombre Independiente bilbo
163 163 asier  gutierrez  vicente 0:49:54 28 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
164 164 alberto  cortes  bernabe 0:50:04 343 Senior_Hombre_D Independiente bilbao
165 165 niko  rodriguez  ahedo 0:50:05 245 A Veterano_F_Hombre a_d_at_artunduaga basauri
166 166 markos  ibarretxe  zamalloa 0:50:16 264 Veterano_E_Hombre Independiente galdakao
167 167 jose  montero  zorrilla 0:50:25 68 Veterano_F_Hombre Independiente bilbao
168 168 iņigo  vila  carron 0:50:30 270 Senior_Hombre_D Independiente galdakao
169 169 jorge  taboada  gomez 0:50:32 262 Veterano_E_Hombre Independiente barakaldo
170 170 javier  ruiz  merino 0:50:36 224 Veterano_F_Hombre Independiente bilbao
171 171 javier  garcia  arcediano 0:50:43 188 Veterano_E_Hombre Independiente amorebieta
172 172 gloria  marcos  gil 0:50:54 72 Veterano_E_Mujer Independiente bilbao
173 173 adrian   cabrera  gonzalez 0:50:56 187 Veterano_E_Hombre beer_runners_bilbao san miguel
174 174 oskar  ubierna  . 0:51:01 86 Veterano_E_Hombre Independiente bilbo
175 175 enrique  garcia  martinez 0:51:15 271 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
176 176 pedro  santos  gutierrez 0:51:17 123 Veterano_F_Hombre Independiente bilbao
177 177 yuly andrea   achury  angarita 0:51:22 131 Senior_Mujer_D Independiente basauri
178 178 juan  trigueros  granados 0:51:25 41 Veterano_F_Hombre s_d_korrikazaleak bilbao
179 179 pedro  torres  garcia 0:51:31 150 A Veterano_F_Hombre kukurrustu_kirol_kluba basauri
180 180 patricia  alonso  granillo 0:51:37 136 Veterano_E_Mujer Independiente basauri
181 181 jose javier  bernardo  rodriguez 0:51:38 96 A Veterano_F_Hombre Independiente basauri
182 182 juan ramon  galan  bolaņo 0:51:40 127 A Veterano_E_Hombre kukurrustu_kirol_kluba basauri
183 183 sergio  contreras  ibarra 0:51:42 226 Veterano_E_Hombre Independiente trapagaran
184 184 juan carlos  san juan  alonso 0:51:54 4 A Veterano_F_Hombre a_d_ixatxak bilbao
185 185 aitor  rodriguez  uriondo 0:52:29 166 Veterano_E_Hombre Independiente arrigorriaga
186 186 antonio  cancelo  alonso 0:52:39 133 Veterano_F_Hombre Independiente arrasate
187 187 elena  gomez  gonzalez 0:52:42 134 Veterano_E_Mujer Independiente arrasate
188 188 nuria  palomino  santos 0:52:54 71 Veterano_E_Mujer Independiente bilbao
189 189 gonzalo  calvo  lorenzo 0:53:23 33 T Veterano_E_Hombre Independiente basauri
190 190 igor  moras  fernandez 0:53:26 223 Senior_Hombre_D kukurrustu_kirol_kluba basauri
191 191 cesar  alonso  riocerezo 0:53:31 268 Veterano_F_Hombre Independiente basauri
192 192 jaime  beristain  eguia 0:53:34 216 Veterano_F_Hombre Independiente portugalete
193 193 diana marcela  correa  garcia 0:53:36 13 Senior_Mujer_D Independiente bilbao
194 194 javier  diez  rubio 0:53:38 118 Veterano_E_Hombre Independiente arrigorriaga
195 195 veronica   martin   nieto 0:53:41 256 Veterano_E_Mujer beer_runners_bilbao bilbao
196 196 gisela  gaviria  valencia 0:53:43 151 Senior_Mujer_D beer_runners_bilbao arrigorriaga
197 197 iker  teijido  varea 0:53:46 381 A Junior_Hombre_C Independiente bilbo
198 198 david  barcenilla  losada 0:53:48 225 Veterano_E_Hombre Independiente basauri.
199 199 jose javier  conde  dujana 0:53:52 373 A Veterano_F_Hombre c_a_javi_conde basauri
200 200 asier  lopez  guinea 0:53:59 19 Senior_Hombre_D zorrotzako_gazte_t_k bilbao
201 201 emilio  del valle   ruiz 0:54:07 366 Veterano_E_Hombre Independiente barakaldo
202 202 agurtzane   urbina  bikuņa 0:54:12 282 Veterano_F_Mujer Independiente arrigorriaga
203 203 jose miguel   ostariz  coarasa 0:54:21 254 Veterano_E_Hombre Independiente bolbao
204 204 cristina  garcia   casillas 0:54:22 243 Veterano_E_Mujer Independiente bilbao
205 205 pedro maria  arranz  pizarro 0:54:32 288 Veterano_E_Hombre Independiente basauri
206 206 luis alberto  hinojosa  redondo 0:54:39 149 Senior_Hombre_D Independiente bilbao
207 207 david  estevez  gonzalez 0:54:40 148 Senior_Hombre_D Independiente basauri
208 208 iņaki  pilo  hernandez 0:54:48 269 Veterano_E_Hombre Independiente galdakao
209 209 ekaterina  rogacheva  rogacheva 0:54:50 129 Senior_Mujer_D Independiente basauri
210 210 arantza  alvarez  rubio 0:55:02 165 Veterano_E_Mujer Independiente arrigorriaga
211 211 idoia  uriarte  gil 0:55:19 47 Veterano_F_Mujer Independiente las arenas
212 212 jose antonio  gonzalez  fraile 0:55:20 105 A Veterano_F_Hombre c_a_santutzi portugalete
213 213 leire  huarte  plaza 0:55:34 143 Senior_Mujer_D beer_runners_bilbao bilbo
214 214 jose antonio  villanueva  gomez 0:55:36 384 Veterano_F_Hombre Independiente basauri
215 215 jose antonio  hermoso  lima 0:55:42 87 Veterano_E_Hombre Independiente bilbao
216 216 mari carmen  hermoso  lima 0:55:44 88 Veterano_E_Mujer Independiente bilbao
217 217 veronica  luna   gutierrez 0:55:46 155 Veterano_E_Mujer Independiente galdakao
218 218 aser  altuzarra  santamaria 0:56:02 81 Veterano_F_Hombre Independiente basauri
219 219 alazne  castro  zaballa 0:56:03 38 Veterano_E_Mujer Independiente bilbao
220 220 olatz  fernandez  zubizarreta 0:56:18 108 Senior_Mujer_D Independiente bilbo
221 221 mikel  aguado  martinez 0:56:20 107 Senior_Hombre_D Independiente berriz
222 222 xandra  garmendi  rodriguez 0:56:47 70 Senior_Mujer_D Independiente basauri
223 223 maria jose  garcia  lopez 0:57:03 24 Veterano_E_Mujer Independiente vitoria
224 224 ismael  alonso  sanz 0:57:32 218 A Veterano_F_Hombre munarri_a_t sopelana
225 225 eduardo  ortega  martinez 0:57:46 232 Veterano_E_Hombre Independiente bilbao
226 226 inma  colmenero  sanchez 0:57:52 146 Veterano_F_Mujer beer_runners_bilbao bilbao
227 227 txema  ferro  perez 0:58:27 156 Veterano_F_Hombre Independiente sondika
228 228 gregorio  sanchez  orcajo 0:58:49 195 Veterano_F_Hombre Independiente castro-urdiales
229 229 jose miguel   olivares  alvarez 1:00:05 35 Veterano_F_Hombre Independiente santurtzi
230 230 ivan  olivares  perez 1:00:07 50 Junior_Hombre_C Independiente santurtzi
231 231 daniel  maseda  pena 1:00:54 171 Veterano_E_Hombre Independiente bilbo
232 232 nicolas  garcia   calvo 1:01:32 215 Veterano_E_Hombre Independiente galdakao
233 233 maria  moreno  barrero 1:03:31 101 Veterano_E_Mujer Independiente bilbao
234 234 luis  rosillo  fernandez 1:05:35 82 Veterano_F_Hombre Independiente basauri

JUNIOR_HOMBRE_C

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 3 unai  ibarra  gallardo 0:34:06 185 Junior_Hombre_C arrasate
2 9 igor  ruiz  baez 0:35:15 426 A Junior_Hombre_C arrigorriaga
3 24 gorka  kabezudo  lopez 0:38:25 116 A Junior_Hombre_C basaurii
4 28 ander  villanueva  piedrabuena 0:38:58 178 Junior_Hombre_C basauri
5 47 iņigo   vivar  mendez 0:41:43 75 Junior_Hombre_C ermua

JUNIOR_MUJER_C

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 137 zuriņe  de la fuente   maza 0:48:01 227 Junior_Mujer_C basauri

SENIOR_HOMBRE_D

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 ahmed  moujane  , 0:31:47 278 Senior_Hombre_D sestao
2 2 koldo  ayesta  zaballa 0:33:52 173 Senior_Hombre_D llodio
3 4 lander  etxebarria  respaldiza 0:34:28 252 A Senior_Hombre_D zaratamo
4 6 gorka  bizkarra  etxegibel 0:34:39 193 Senior_Hombre_D maņaria
5 8 jonatan  de miguel  tenjido 0:35:04 93 Senior_Hombre_D portugalete

SENIOR_MUJER_D

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 80 raluca  ungureanu   ispizua 0:43:26 177 Senior_Mujer_D bermeo
2 96 vanesa  peņa gomez  gomez 0:45:02 169 Senior_Mujer_D bilbao
3 120 itxaso  nieto  ortiz 0:46:59 203 Senior_Mujer_D bilbao
4 121 helene  arzuaga  muguruza 0:47:03 97 Senior_Mujer_D laudio
5 134 juncal  zorrilla  saiz 0:47:54 375 A Senior_Mujer_D bilbao

VETERANO_E_HOMBRE

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 5 mikel  ruiz  barron 0:34:38 46 E Veterano_E_Hombre oņati
2 7 ibon   urrutxurtu   zaton 0:35:02 164 Veterano_E_Hombre basauri
3 11 javier  caņal  carrera 0:35:28 197 A Veterano_E_Hombre basauri
4 12 sergio  mijancos  baleiron 0:36:00 55 A Veterano_E_Hombre bilbao
5 15 eder  rodriguez  legarreta 0:36:27 261 Veterano_E_Hombre galdakao

VETERANO_E_MUJER

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 39 isabel  sixto  tato 0:40:23 383 Veterano_E_Mujer basauri
2 59 paula  marcos  escribano 0:42:39 236 Veterano_E_Mujer basauri
3 67 camino  alegre  martinez 0:42:57 279 A Veterano_E_Mujer basauri
4 108 monica  pintor  mentxaka 0:45:47 56 A Veterano_E_Mujer bilbao
5 115 luz marina  valencia  noreņa 0:46:36 179 A Veterano_E_Mujer bilbao

VETERANO_F_HOMBRE

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 13 jose  lagardera  diego 0:36:04 234 Veterano_F_Hombre larrabetzu
2 14 javier  de la fuente  vinagre 0:36:05 231 A Veterano_F_Hombre basauri
3 19 francisco javier  gomez  vallejo 0:37:11 45 A Veterano_F_Hombre bilbao
4 20 alfonso  pina  casimiro 0:37:31 251 A Veterano_F_Hombre galdakao
5 36 unai  garai  llona 0:40:14 196 Veterano_F_Hombre galdakano

VETERANO_F_MUJER

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 74 m.carmen  gartzia  cano 0:43:12 244 A Veterano_F_Mujer basauri
2 88 begoņa  minayo  gutierrez 0:44:05 219 A Veterano_F_Mujer sopelana
3 132 virginia  barcena  arrola 0:47:49 189 Veterano_F_Mujer leioa
4 202 agurtzane   urbina  bikuņa 0:54:12 282 Veterano_F_Mujer arrigorriaga
5 211 idoia  uriarte  gil 0:55:19 47 Veterano_F_Mujer las arenas

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir