Carrera: zestoa_8,5_km

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 ruben  aranburu  alonso 0:30:12 36 Gizonak Independiente azpeitia
2 2 eder  rodriguez  legarreta 0:30:20 82 Gizonak triathlon_galdakao galdakao
3 3 andoni  saldias  miguel 0:30:31 10 Gizonak Independiente anoeta
4 4 mikel  garate  badiola 0:30:59 13 Gizonak Independiente azkoitia
5 5 jon  aranguren  larrañaga 0:31:03 81 Gizonak Independiente azpeitia
6 6 iñaki  gabarain  salaberria 0:31:05 54 M Gizonak Independiente aizarnazabal
7 7 jokin  sudupe  mendizabal 0:31:28 44 Gizonak Independiente azkoitia
8 8 unai  zialtzeta  mendizabal 0:31:42 61 E Gizonak lagun_onak_m_b azpeitia
9 9 julen  lopetegui  garcia 0:32:16 69 Gizonak Independiente azpeitia
10 10 gorka  bizkarra  etxegibel 0:32:29 80 Gizonak Independiente mañaria
11 11 ander  zurbano  romero 0:32:41 26 Gizonak Independiente arrasate
12 12 ander  garmendia  arzalluz 0:32:43 47 E Gizonak lagun_onak_m_b azpeitia
13 13 asier  bilbao  goikoetxea 0:33:06 74 Gizonak Independiente mendata
14 14 roberto  rodriguez  aldalur 0:33:09 9 Gizonak Independiente zestoa
15 15 jexux  zelaia  etxaniz 0:33:48 63 E Gizonak lagun_onak_m_b azpeitia
16 16 gonzalo  saez  hernando 0:34:01 78 Gizonak Independiente elgoibar
17 17 mikel  nogales  tena 0:34:29 17 Gizonak Independiente ,
18 18 ekaitz  esteban  pertusa 0:34:29 65 Gizonak Independiente zarautz
19 19 dani  mayo  sorreluz 0:34:50 6 T Gizonak Independiente zestoa
20 20 mikel  jauregi  izagirre 0:35:05 15 Gizonak Independiente zestoa
21 21 ruben  gonzalez  duran 0:35:46 85 Gizonak Independiente vitoria
22 22 alexander  muela  aparicio 0:35:50 41 Gizonak Independiente zestoa
23 23 julen  azkue   erauskin 0:35:58 68 Gizonak Independiente azpeitia
24 24 iñaki  albizu  gurrutxaga 0:36:19 7 Gizonak Independiente zestoa
25 25 juan carlos  alberdi  goenaga 0:36:29 56 E Gizonak Independiente zestoa
26 26 mikel  salegi  martija 0:36:31 86 Gizonak Independiente zestoa
27 27 jose carlos  serrano  flores 0:36:34 8 Gizonak Independiente oñati
28 28 joseba  ortega  agote 0:36:38 66 Gizonak xeye_a_t azpeitia
29 29 gorka  altuna  rubio 0:37:15 28 Gizonak Independiente zestoa
30 30 xabier  alberdi  ostolaza 0:37:35 30 Gizonak zestoa_k_bazkuna zestoa
31 31 jon joseba  alberdi  ostolaza 0:37:36 29 Gizonak Independiente zestoa
32 32 alazne  irureta  garate 0:37:40 60 Emakumeak Independiente aizarnazabal
33 33 iker  carmona  carrasco 0:38:13 73 A Gizonak a_a_raka_m_k_e azpeitia
34 34 mikel  altuna  goenaga 0:38:19 50 Gizonak Independiente zestoa
35 35 laurentzi  garmendia  iartza 0:38:19 83 Gizonak Independiente donostia egia
36 36 eneko  aizpitarte  odria 0:38:24 12 Gizonak Independiente azpeitia
37 37 alfonso  ayesa  marin 0:38:42 52 Gizonak Independiente zestoa
38 38 iker  azkue  etxeberria 0:38:55 71 Gizonak Independiente getaria
39 39 xabier  ostolaza  zelaia 0:39:15 75 E Gizonak agiro_m_t zestoa
40 40 oihane  larrañaga  ezeiza 0:39:29 23 Emakumeak Independiente zestoa
41 41 asier  mendia  uranga 0:39:32 34 Gizonak Independiente zestoa
42 42 lander  zabala  aizpurua 0:39:33 22 A Gizonak xeye_a_t zestoa
43 43 dani  sanchez  espada 0:39:34 5 Gizonak Independiente zestoa
44 44 aitor  iturzaeta  odriozola 0:39:49 67 Gizonak Independiente zestoa
45 45 garikoitz  mendizabal  etxeberria 0:39:58 27 Gizonak Independiente zestoa
46 46 joseba  illarramendi  rezabal 0:40:03 45 E Gizonak agiro_m_t zestoa
47 47 mertxe  uribetxeberria  gonzalez 0:40:05 46 E Emakumeak Independiente zestoa
48 48 alex  zaldua  epelde 0:40:24 55 Gizonak Independiente zestoa
49 49 antonio  carmona  caceres 0:40:35 72 Gizonak a_a_raka_m_k_e azpeitia
50 50 naiara  perez  castaño 0:40:38 43 T Emakumeak amr_bikes azpeitia
51 51 aritz  otaño  aizarna 0:40:51 79 Gizonak Independiente aizarna
52 52 iosune  alberdi  urrutia 0:40:54 70 Emakumeak Independiente berrobi
53 53 gontzal  uriarte  torrealdai 0:40:59 19 Gizonak Independiente ajangiz
54 54 adur  barroso  zigaran 0:41:06 42 Gizonak Independiente zestoa
55 55 mikel  iruretagoiena  lopetegui 0:41:09 53 M Gizonak Independiente zestoa
56 56 mikel  alonso  arsuaga 0:41:11 49 Gizonak Independiente zestoa
57 57 xabier  aristi  bikandi 0:41:27 31 T Gizonak zumaia_triatlon_t zestoa
58 58 pablo  juaristi  san jose 0:41:31 1 Gizonak Independiente donostia
59 59 gurutze  lopetegi  salegi 0:41:32 2 M Emakumeak Independiente zestoa
60 60 antonio anardi  altuna  zabala 0:42:03 76 Gizonak Independiente zestoa
61 61 iñigo  etxeberria  mantzisidor 0:42:20 51 Gizonak Independiente zestoa
62 62 bikentzi  arregi  intxausti 0:42:26 64 Gizonak Independiente elgoibar
63 63 agurtzane  arriola  diez 0:42:28 62 Emakumeak Independiente elgoibar
64 64 marta  badiola  lainsa 0:43:31 84 Emakumeak triku_c_d_t donostia egia
65 65 aitor  etxeberria  aldalur 0:43:33 11 T Gizonak Independiente zestoa
66 66 mikel  antsorregi  dierez 0:44:41 48 Gizonak a_a_raka_m_k_e azkoitia
67 67 idoia  arakistain  elorza 0:45:38 20 Emakumeak Independiente azpeitia
68 68 miren  iriarte  acilona 0:47:22 3 Emakumeak Independiente azpeitia
69 69 iosu  herrera  peñas 0:47:22 4 Gizonak Independiente azpeitia
70 70 unai  naberan   urkiaga 0:47:25 18 Gizonak Independiente gernika
71 71 mikel  diaz  aranberri 0:49:15 16 Gizonak zestoa_k_bazkuna zestoa
72 72 estitxu  elduaien  uranga 0:49:16 39 Emakumeak Independiente azpeitia
73 73 jesus maria  arakistain  etxabe 0:49:19 35 Gizonak Independiente zestoa
74 74 ainhoa  canseco  alkorta 0:49:21 25 Emakumeak Independiente zestoa
75 75 nerea  irure  izeta 0:49:22 32 Emakumeak Independiente zestoa
76 76 juan ignacio  zunzunegi  ugarte 0:49:27 33 Gizonak Independiente zestoa
77 77 amaia  agirrebengoa  azkue 0:50:14 57 Emakumeak Independiente zestoa
78 78 luis maria  fernandez  maiztegi 0:52:11 21 A Gizonak goierri_garaia zumarraga
79 79 iker  osa  zelaia 0:52:36 58 Gizonak Independiente hernani
80 80 amaia  alkorta  arruti 0:52:38 59 Emakumeak Independiente hernani
81 81 roman  artano  izeta 0:52:59 38 M Gizonak agiro_m_t zestoa
82 82 dorleta  odriozola  kerejeta 0:53:01 37 Emakumeak Independiente azpeitia
83 83 gari  arrizabalaga  arrieta 0:53:02 40 Z Gizonak Independiente zestoa

EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 32 alazne  irureta  garate 0:37:40 60 Emakumeak aizarnazabal
2 40 oihane  larrañaga  ezeiza 0:39:29 23 Emakumeak zestoa
3 47 mertxe  uribetxeberria  gonzalez 0:40:05 46 E Emakumeak zestoa
4 50 naiara  perez  castaño 0:40:38 43 T Emakumeak azpeitia
5 52 iosune  alberdi  urrutia 0:40:54 70 Emakumeak berrobi

GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 ruben  aranburu  alonso 0:30:12 36 Gizonak azpeitia
2 2 eder  rodriguez  legarreta 0:30:20 82 Gizonak galdakao
3 3 andoni  saldias  miguel 0:30:31 10 Gizonak anoeta
4 4 mikel  garate  badiola 0:30:59 13 Gizonak azkoitia
5 5 jon  aranguren  larrañaga 0:31:03 81 Gizonak azpeitia

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o más

 | Imprimir