Carrera: cronometrada_bigmag_asurmendi

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO NETO Puesto P1 Tiempo P1 Puesto P2 Tiempo P2 DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 ion  mendia  arana 0:06:29 0:06:29 104 2:04:25 88 2:10:54 104 N Senior_Gizonak txurregi gares
2 2 sergio  aldaz  bergara 0:06:32 0:06:32 21 1:39:47 21 1:46:19 42 A Senior_Gizonak c_a_d_tafalla tafalla
3 3 alberto  azparren  telleria 0:06:36 0:06:36 1 1:22:15 1 1:28:51 20 N Senior_Gizonak txurregi aibar
4 4 javier  gonzalez  gil 0:06:50 0:06:50 100 2:03:35 86 2:10:25 121 Senior_Gizonak Independiente corella
5 5 victor  amatriain  sanjuan 0:07:11 0:07:11 2 1:26:12 2 1:33:23 125 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
6 6 hugo  busto  alecha 0:07:15 0:07:15 8 1:31:10 8 1:38:25 99 M Senior_Gizonak Independiente burlada
7 7 aritz  sardina  san martin 0:07:15 0:07:15 9 1:32:51 9 1:40:06 83 N Senior_Gizonak txurregi pamplona
8 8 mikel   altadill  olaberria 0:07:19 0:07:19 4 1:26:52 4 1:34:11 124 N Senior_Gizonak sakana_bizirik_m_t leitza
9 9 javier  aranguren  santamarta 0:07:23 0:07:23 3 1:26:36 3 1:33:59 2 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t villava
10 10 david  lopez de letona  garriz 0:07:23 0:07:23 12 1:34:19 12 1:41:42 64 E Senior_Gizonak z_m_t_atzabal manurga
11 11 isaac  álvarez  carpintero 0:07:29 0:07:29 5 1:28:19 5 1:35:48 88 T Senior_Gizonak larraun lekumberri
12 12 alberto  martinez  zulet 0:07:32 0:07:32 28 1:41:20 23 1:48:52 123 Senior_Gizonak b_gaztea_s_m iruņa
13 13 iņigo  carbalho  picaza 0:07:34 0:07:34 7 1:29:45 6 1:37:19 133 E Senior_Gizonak aiaramendi_korrikalariak llodio
14 14 rodrigo  martinez  castellano 0:07:36 0:07:36 66 1:52:17 64 1:59:53 44 Senior_Gizonak Independiente sarriguren
15 15 jose javier  sola  salinas 0:07:39 0:07:39 13 1:34:22 13 1:42:01 100 N Senior_Gizonak Independiente caseda
16 16 martin  pena  gracia 0:07:43 0:07:43 20 1:38:02 20 1:45:45 62 M Senior_Gizonak club_peņa_guara huesca
17 17 jon  arenal  ripodas 0:07:47 0:07:47 10 1:33:14 10 1:41:01 50 Senior_Gizonak Independiente agoitz
18 18 jorge  tobes  carlos 0:07:49 0:07:49 29 1:41:31 28 1:49:20 118 N Senior_Gizonak c_m_estella aiegi
19 19 jesus  dallo  olave 0:07:55 0:07:55 11 1:33:18 11 1:41:13 78 Senior_Gizonak Independiente monreal
20 20 joaquin  aldaz  vergara 0:07:56 0:07:56 46 1:43:52 41 1:51:48 14 A Beteranoa_Gizonak c_a_d_tafalla tafalla
21 21 fernando  herrero  gento 0:07:57 0:07:57 26 1:40:58 24 1:48:55 70 Beteranoa_Gizonak Independiente basaburua
22 22 inma  sainz  valer 0:08:04 0:08:04 39 1:42:51 32 1:50:55 87 Beteranoa_Emakumeak Independiente pamplona
23 23 iņigo  betelu  mendaza 0:08:08 0:08:08 15 1:35:14 15 1:43:22 15 M Senior_Gizonak Independiente aoiz
24 24 joseba  ordoņana  moreno 0:08:08 0:08:08 19 1:37:18 18 1:45:26 93 M Senior_Gizonak Independiente markina
25 25 asier  echeto  nuņez 0:08:10 0:08:10 44 1:43:14 38 1:51:24 130 Senior_Gizonak Independiente eugui
26 26 mikel  embil  chueca 0:08:14 0:08:14 14 1:35:07 14 1:43:21 8 N Beteranoa_Gizonak txurregi aoiz
27 27 ander  linzoain  eugui 0:08:15 0:08:15 16 1:36:04 16 1:44:19 81 N Senior_Gizonak Independiente pamplona
28 28 edurne  vicente  lopez 0:08:17 0:08:17 40 1:42:53 35 1:51:10 27 N Senior_Emakumeak trail_run_19 pamplona
29 29 luis  arrieta  etxeberria 0:08:26 0:08:26 33 1:42:03 30 1:50:29 74 N Senior_Gizonak Independiente pamplona
30 30 jesus  rabal  iso 0:08:27 0:08:27 18 1:37:07 19 1:45:34 115 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto arre
31 31 carlos  arraiza  cenoz 0:08:29 0:08:29 36 1:42:39 34 1:51:08 28 Beteranoa_Gizonak trail_run_19 huarte
32 32 david  aguinaga   garijo 0:08:31 0:08:31 41 1:42:55 39 1:51:26 5 M Senior_Gizonak a_4_x_km arre
33 33 xabi  angos  vidan 0:08:35 0:08:35 17 1:36:31 17 1:45:06 92 N Senior_Gizonak txurregi pamplona
34 34 joseba  duque  errandonea 0:08:38 0:08:38 35 1:42:21 33 1:50:59 91 Senior_Gizonak Independiente pamplona
35 35 ignacio  irigoyen  pascual 0:08:41 0:08:41 57 1:48:25 57 1:57:06 46 Senior_Gizonak Independiente pamplona
36 36 dani  parraga  zubillaga 0:08:45 0:08:45 6 1:29:19 7 1:38:04 3 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t leitza
37 37 ana   reina  arjona 0:08:45 0:08:45 56 1:47:10 55 1:55:55 117 Beteranoa_Emakumeak Independiente lesaka
38 38 christian  pau  rodriguez 0:08:46 0:08:46 25 1:40:25 27 1:49:11 35 N Senior_Gizonak aezkoa_kirol_e. aezkoa
39 39 adolfo  rubio  salas 0:08:54 0:08:54 45 1:43:32 45 1:52:26 122 Beteranoa_Gizonak trail_run_19 pamplona
40 40 iņigo  elizalde  garrralda 0:08:54 0:08:54 22 1:39:49 22 1:48:43 12 M Beteranoa_Gizonak trail_run_19 ansoain
41 41 carlos  labay  campos 0:08:54 0:08:54 62 1:50:25 59 1:59:19 7 Beteranoa_Gizonak Independiente sanguesa
42 42 unai  larraya  oloriz 0:08:55 0:08:55 59 1:50:13 58 1:59:08 32 N Senior_Gizonak Independiente arre
43 43 jesus  monzon  navarro 0:08:57 0:08:57 47 1:44:23 47 1:53:20 53 N Beteranoa_Gizonak Independiente marcilla
44 44 luis  oroz  sola 0:08:58 0:08:58 34 1:42:14 36 1:51:12 30 M Senior_Gizonak trail_run_19 burlada
45 45 luis felipe  da gama  moreno 0:09:02 0:09:02 49 1:45:11 49 1:54:13 11 M Senior_Gizonak tragalpinos_tragaleguas sarriguren
46 46 iņaki  larrea  urra 0:09:03 0:09:03 54 1:45:47 53 1:54:50 29 M Senior_Gizonak Independiente artajona
47 47 alberto   indave  burguete 0:09:04 0:09:04 50 1:45:16 50 1:54:20 58 Senior_Gizonak Independiente aibar/oibar
48 48 rodrigo  andres  iņiguez 0:09:04 0:09:04 48 1:44:23 48 1:53:27 84 Senior_Gizonak Independiente berrioplano
49 49 mikel  erro  vicente 0:09:04 0:09:04 51 1:45:19 51 1:54:23 103 M Senior_Gizonak arrano_beltz sanguesa
50 50 hector  iņiguez de onsoņo  fernandez 0:09:05 0:09:05 61 1:50:23 61 1:59:28 94 T Senior_Gizonak Independiente zuia
51 51 javier  macua  ollobarren 0:09:05 0:09:05 43 1:43:09 44 1:52:14 112 Senior_Gizonak s_m_muthiko_a allo
52 52 iban  gonzalez  ochotorena 0:09:11 0:09:11 24 1:39:58 26 1:49:09 72 Senior_Gizonak Independiente lekunberri
53 53 joxe  iturzaeta  barno 0:09:12 0:09:12 55 1:46:46 56 1:55:58 59 M Beteranoa_Gizonak s_m_baztango arizkun
54 54 javier  sanz  oyarbide 0:09:12 0:09:12 30 1:41:37 31 1:50:49 95 N Senior_Gizonak Independiente beriain
55 55 gorka  aldaco  arrechea 0:09:13 0:09:13 23 1:39:52 25 1:49:05 33 M Senior_Gizonak Independiente elizondo
56 56 raul  villanueva  latorre 0:09:16 0:09:16 32 1:41:58 37 1:51:14 131 Z Senior_Gizonak Independiente lumbier
57 57 gaizka  esparza  artazkoz 0:09:18 0:09:18 53 1:45:30 52 1:54:48 80 M Senior_Gizonak Independiente gares
58 58 luis  garcia  merchan 0:09:19 0:09:19 60 1:50:18 62 1:59:37 127 N Senior_Gizonak rutas_por_navarra sarriguren
59 59 patxi  miranda  fernandez 0:09:20 0:09:20 27 1:41:06 29 1:50:26 86 Senior_Gizonak Independiente aizarotz
60 60 carlos  crespo  diarte 0:09:21 0:09:21 63 1:50:29 63 1:59:50 18 N Beteranoa_Gizonak trizurko zizur mayor
61 61 alejandro  azocar  carcamo 0:09:24 0:09:24 38 1:42:46 42 1:52:10 57 M Senior_Gizonak trail_run_19 berriozar
62 62 victor  diaz  urtasun 0:09:26 0:09:26 37 1:42:46 43 1:52:12 111 M Senior_Gizonak Independiente berriozar
63 63 david  garcia  garcia 0:09:27 0:09:27 58 1:49:58 60 1:59:25 52 Senior_Gizonak Independiente cervera del rio alhama
64 64 jose angel  vidal  bermejo 0:09:30 0:09:30 65 1:51:48 65 2:01:18 40 N Senior_Gizonak izarbe_mendi_t. puente la reina
65 65 jose manuel  gonzalez  castronado 0:09:40 0:09:40 52 1:45:24 54 1:55:04 39 Beteranoa_Gizonak Independiente sanguesa
66 66 irache del rocio  garcia  lizarraga 0:09:41 0:09:41 85 1:59:49 84 2:09:30 82 M Senior_Emakumeak Independiente pamplona
67 67 karlos  sanchez  salvador 0:09:47 0:09:47 72 1:54:56 71 2:04:43 23 Beteranoa_Gizonak amezti_m_e pamplona
68 68 santiago  remon  perez 0:09:47 0:09:47 80 1:56:56 79 2:06:43 17 N Senior_Gizonak tipitapa_trail_taldea nuevo artica
69 69 luis  migueliz  andueza 0:09:49 0:09:49 70 1:54:10 69 2:03:59 60 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
70 70 alfredo  gasca  beltran 0:09:51 0:09:51 79 1:56:17 77 2:06:08 109 M Senior_Gizonak Independiente carcastillo
71 71 patxi  cia  blasco 0:09:51 0:09:51 31 1:41:54 40 1:51:45 90 N Senior_Gizonak txurregi ansoain
72 72 raul   iragui  esandia 0:09:52 0:09:52 68 1:53:32 68 2:03:24 22 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t villava
73 73 txema  jurado  torvisco 0:09:52 0:09:52 78 1:56:12 76 2:06:04 134 Beteranoa_Gizonak Independiente atarrabaia
74 74 aitor  garate  bienzobas 0:09:58 0:09:58 76 1:56:01 75 2:05:59 65 Senior_Gizonak Independiente pamplona
75 75 iker  sarasa  gonzalez 0:10:03 0:10:03 67 1:53:05 67 2:03:08 76 T Senior_Gizonak Independiente ansoain
76 76 miguel  tomas  malon 0:10:06 0:10:06 84 1:59:49 85 2:09:55 69 M Senior_Gizonak Independiente pamplona
77 77 jesus  fernandez  lopez 0:10:10 0:10:10 99 2:03:25 94 2:13:35 26 N Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
78 78 javier   rabal  iso 0:10:10 0:10:10 42 1:43:06 46 1:53:16 126 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
79 79 imanol  arretxea  goņi 0:10:14 0:10:14 86 2:00:31 87 2:10:45 37 M Senior_Gizonak Independiente elizondo
80 80 beņat  zubillaga  murgiondo 0:10:15 0:10:15 92 2:02:18 92 2:12:33 38 Senior_Gizonak Independiente orereta
81 81 fernando  sancha  armendáriz 0:10:19 0:10:19 96 2:02:40 93 2:12:59 21 A Beteranoa_Gizonak c_a_d_tafalla tafalla
82 82 mari jose  sanchez  marcen 0:10:20 0:10:20 108 2:10:57 108 2:21:17 13 M Beteranoa_Emakumeak trail_run_19 ansoain
83 83 gorka  remon  perez 0:10:21 0:10:21 69 1:53:46 70 2:04:07 16 N Senior_Gizonak tipitapa_trail_taldea pamplona
84 84 iņaki  meka  san martin 0:10:28 0:10:28 73 1:55:05 73 2:05:33 48 Beteranoa_Gizonak Independiente villava
85 85 miriam   araujo  goicoechea 0:10:33 0:10:33 75 1:55:18 74 2:05:51 77 M Senior_Emakumeak Independiente pamplona
86 86 alberto  fernandez  abaurrea 0:10:41 0:10:41 77 1:56:08 80 2:06:49 79 Beteranoa_Gizonak aupamendi pamplona
87 87 javier  munarriz  dean 0:10:44 0:10:44 83 1:57:49 82 2:08:33 55 Senior_Gizonak c_d_ardoi cizur mayor
88 88 ivan  san miguel  arguiņariz 0:10:45 0:10:45 64 1:51:02 66 2:01:47 101 Senior_Gizonak Independiente pamplona
89 89 jon  mateo  rodriguez 0:10:45 0:10:45 101 2:03:39 98 2:14:24 119 Senior_Gizonak Independiente corella
90 90 francisco jose  juango  franco 0:10:47 0:10:47 106 2:05:26 106 2:16:13 97 M Beteranoa_Gizonak c_m_iratxo irurtzun
91 91 oscar  irun  cuairan 0:10:51 0:10:51 102 2:03:51 100 2:14:42 47 Senior_Gizonak Independiente novillas
92 92 mikel  pedrosa  ganuza 0:10:57 0:10:57 87 2:00:50 89 2:11:47 139 N Senior_Gizonak Independiente pamplona
93 93 alejandro  mutiloa  urdaci 0:11:00 0:11:00 74 1:55:10 78 2:06:10 132 Senior_Gizonak Independiente sanguesa
94 94 jesus maria  ibaņez  pagola 0:11:10 0:11:10 71 1:54:18 72 2:05:28 24 A Beteranoa_Gizonak c_a_d_tafalla tafalla
95 95 maider  iragi  moreno 0:11:12 0:11:12 89 2:01:14 90 2:12:26 75 M Beteranoa_Emakumeak Independiente irurtzun
96 96 miguel  ayerra  ancin 0:11:16 0:11:16 82 1:57:15 81 2:08:31 66 M Senior_Gizonak Independiente pamplona
97 97 iņaki  azkona  muruamendiaraz 0:11:21 0:11:21 88 2:01:09 91 2:12:30 105 Senior_Gizonak Independiente irurtzun
98 98 jorge  sofin  irun 0:11:27 0:11:27 103 2:03:55 104 2:15:22 51 Senior_Gizonak Independiente novillas
99 99 mikel  maiza  eseverri 0:11:29 0:11:29 94 2:02:26 96 2:13:55 113 Senior_Gizonak Independiente iruņea
100 100 gorka  mendia  arana 0:11:40 0:11:40 105 2:04:28 105 2:16:08 45 Senior_Gizonak Independiente gares
101 101 javier  arbonies  esandi 0:11:49 0:11:49 93 2:02:23 97 2:14:12 110 M Senior_Gizonak c_d_irati_salazar iruņa
102 102 jose  vela  marco 0:11:51 0:11:51 111 2:25:11 111 2:37:02 56 M Beteranoa_Gizonak pirineos_roncal arbonies
103 103 ícaro  esteban  bustos 0:11:54 0:11:54 97 2:02:45 99 2:14:39 128 T Senior_Gizonak Independiente burlada
104 104 ruben  bortiri  indurain 0:11:55 0:11:55 81 1:57:01 83 2:08:56 108 Senior_Gizonak Independiente pamplona
105 105 asier unai  zaranton  guillen 0:11:58 0:11:58 98 2:02:49 101 2:14:47 98 Senior_Gizonak Independiente txantrea
106 106 guillermo  juango  orcaray 0:11:59 0:11:59 90 2:01:53 95 2:13:52 102 N Senior_Gizonak Independiente irurtzun
107 107 jon  arrizabalaga  fernandez 0:12:08 0:12:08 109 2:11:16 109 2:23:24 68 Senior_Gizonak Independiente espaņa
108 108 alfonso  sanz  loigorri 0:12:18 0:12:18 107 2:05:38 107 2:17:56 67 M Beteranoa_Gizonak c_d_irati_salazar espartza zaraitzu
109 109 nacho  navarro  corpas 0:12:44 0:12:44 95 2:02:30 102 2:15:14 120 Senior_Gizonak Independiente corella
110 110 juan  sanchez  dorronsoro 0:13:03 0:13:03 91 2:02:15 103 2:15:18 114 Senior_Gizonak Independiente rochapea
111 111 patxi  zalguizuri  blasquiz 0:13:45 0:13:45 110 2:16:43 110 2:30:28 106 N Beteranoa_Gizonak adi_ike isaba

BETERANOA_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO NETO Puesto P1 Tiempo P1 Puesto P2 Tiempo P2 DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 22 inma  sainz  valer 0:08:04 0:08:04 39 1:42:51 32 1:50:55 87 Beteranoa_Emakumeak pamplona
2 37 ana   reina  arjona 0:08:45 0:08:45 56 1:47:10 55 1:55:55 117 Beteranoa_Emakumeak lesaka
3 82 mari jose  sanchez  marcen 0:10:20 0:10:20 108 2:10:57 108 2:21:17 13 M Beteranoa_Emakumeak ansoain
4 95 maider  iragi  moreno 0:11:12 0:11:12 89 2:01:14 90 2:12:26 75 M Beteranoa_Emakumeak irurtzun

BETERANOA_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO NETO Puesto P1 Tiempo P1 Puesto P2 Tiempo P2 DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 20 joaquin  aldaz  vergara 0:07:56 0:07:56 46 1:43:52 41 1:51:48 14 A Beteranoa_Gizonak tafalla
2 21 fernando  herrero  gento 0:07:57 0:07:57 26 1:40:58 24 1:48:55 70 Beteranoa_Gizonak basaburua
3 26 mikel  embil  chueca 0:08:14 0:08:14 14 1:35:07 14 1:43:21 8 N Beteranoa_Gizonak aoiz
4 31 carlos  arraiza  cenoz 0:08:29 0:08:29 36 1:42:39 34 1:51:08 28 Beteranoa_Gizonak huarte
5 39 adolfo  rubio  salas 0:08:54 0:08:54 45 1:43:32 45 1:52:26 122 Beteranoa_Gizonak pamplona

SENIOR_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO NETO Puesto P1 Tiempo P1 Puesto P2 Tiempo P2 DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 28 edurne  vicente  lopez 0:08:17 0:08:17 40 1:42:53 35 1:51:10 27 N Senior_Emakumeak pamplona
2 66 irache del rocio  garcia  lizarraga 0:09:41 0:09:41 85 1:59:49 84 2:09:30 82 M Senior_Emakumeak pamplona
3 85 miriam   araujo  goicoechea 0:10:33 0:10:33 75 1:55:18 74 2:05:51 77 M Senior_Emakumeak pamplona

SENIOR_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO NETO Puesto P1 Tiempo P1 Puesto P2 Tiempo P2 DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 ion  mendia  arana 0:06:29 0:06:29 104 2:04:25 88 2:10:54 104 N Senior_Gizonak gares
2 2 sergio  aldaz  bergara 0:06:32 0:06:32 21 1:39:47 21 1:46:19 42 A Senior_Gizonak tafalla
3 3 alberto  azparren  telleria 0:06:36 0:06:36 1 1:22:15 1 1:28:51 20 N Senior_Gizonak aibar
4 4 javier  gonzalez  gil 0:06:50 0:06:50 100 2:03:35 86 2:10:25 121 Senior_Gizonak corella
5 5 victor  amatriain  sanjuan 0:07:11 0:07:11 2 1:26:12 2 1:33:23 125 N Senior_Gizonak sanguesa

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o mÃĄs

 | Imprimir