Carrera: media_maraton_villa_aibar

Clasificacion General

PARTICIPANTE TIEMPO NETO Puesto P1 Tiempo P1 Puesto P2 Tiempo P2 DOR. LIC CATEGORIA CLUB LOCALIDAD
1 1 alberto  azparren  telleria 1:47:27 1:47:27 1 1:22:15 1 1:28:51 20 N Senior_Gizonak txurregi aibar
2 2 victor  amatriain  sanjuan 1:52:14 1:52:14 2 1:26:12 2 1:33:23 125 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
3 3 mikel   altadill  olaberria 1:53:02 1:53:02 4 1:26:52 4 1:34:11 124 N Senior_Gizonak sakana_bizirik_m_t leitza
4 4 javier  aranguren  santamarta 1:53:28 1:53:28 3 1:26:36 3 1:33:59 2 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t villava
5 5 isaac  álvarez  carpintero 1:56:01 1:56:01 5 1:28:19 5 1:35:48 88 T Senior_Gizonak larraun lekumberri
6 6 iņigo  carbalho  picaza 1:57:45 1:57:45 7 1:29:45 6 1:37:19 133 E Senior_Gizonak aiaramendi_korrikalariak llodio
7 7 hugo  busto  alecha 1:58:03 1:58:03 8 1:31:10 8 1:38:25 99 M Senior_Gizonak Independiente burlada
8 8 dani  parraga  zubillaga 1:59:09 1:59:09 6 1:29:19 7 1:38:04 3 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t leitza
9 9 aritz  sardina  san martin 1:59:34 1:59:34 9 1:32:51 9 1:40:06 83 N Senior_Gizonak txurregi pamplona
10 10 david  lopez de letona  garriz 1:59:47 1:59:47 12 1:34:19 12 1:41:42 64 E Senior_Gizonak z_m_t_atzabal manurga
11 11 jose javier  sola  salinas 2:02:34 2:02:34 13 1:34:22 13 1:42:01 100 N Senior_Gizonak Independiente caseda
12 12 jon  arenal  ripodas 2:02:37 2:02:37 10 1:33:14 10 1:41:01 50 Senior_Gizonak Independiente agoitz
13 13 jesus  dallo  olave 2:03:38 2:03:38 11 1:33:18 11 1:41:13 78 Senior_Gizonak Independiente monreal
14 14 mikel  embil  chueca 2:03:59 2:03:59 14 1:35:07 14 1:43:21 8 N Beteranoa_Gizonak txurregi aoiz
15 15 iņigo  betelu  mendaza 2:04:02 2:04:02 15 1:35:14 15 1:43:22 15 M Senior_Gizonak Independiente aoiz
16 16 joseba  ordoņana  moreno 2:05:56 2:05:56 19 1:37:18 18 1:45:26 93 M Senior_Gizonak Independiente markina
17 17 ander  linzoain  eugui 2:06:11 2:06:11 16 1:36:04 16 1:44:19 81 N Senior_Gizonak Independiente pamplona
18 18 jesus  rabal  iso 2:06:42 2:06:42 18 1:37:07 19 1:45:34 115 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto arre
19 19 xabi  angos  vidan 2:07:45 2:07:45 17 1:36:31 17 1:45:06 92 N Senior_Gizonak txurregi pamplona
20 20 martin  pena  gracia 2:08:00 2:08:00 20 1:38:02 20 1:45:45 62 M Senior_Gizonak club_peņa_guara huesca
21 21 sergio  aldaz  bergara 2:09:57 2:09:57 21 1:39:47 21 1:46:19 42 A Senior_Gizonak c_a_d_tafalla tafalla
22 22 iņigo  elizalde  garrralda 2:10:29 2:10:29 22 1:39:49 22 1:48:43 12 M Beteranoa_Gizonak trail_run_19 ansoain
23 23 gorka  aldaco  arrechea 2:10:54 2:10:54 23 1:39:52 25 1:49:05 33 M Senior_Gizonak Independiente elizondo
24 24 alberto  martinez  zulet 2:11:46 2:11:46 28 1:41:20 23 1:48:52 123 Senior_Gizonak b_gaztea_s_m iruņa
25 25 jorge  tobes  carlos 2:11:47 2:11:47 29 1:41:31 28 1:49:20 118 N Senior_Gizonak c_m_estella aiegi
26 26 fernando  herrero  gento 2:12:00 2:12:00 26 1:40:58 24 1:48:55 70 Beteranoa_Gizonak Independiente basaburua
27 27 luis  arrieta  etxeberria 2:12:22 2:12:22 33 1:42:03 30 1:50:29 74 N Senior_Gizonak Independiente pamplona
28 28 iban  gonzalez  ochotorena 2:12:22 2:12:22 24 1:39:58 26 1:49:09 72 Senior_Gizonak Independiente lekunberri
29 29 edurne  vicente  lopez 2:12:32 2:12:32 40 1:42:53 35 1:51:10 27 N Senior_Emakumeak trail_run_19 pamplona
30 30 christian  pau  rodriguez 2:12:37 2:12:37 25 1:40:25 27 1:49:11 35 N Senior_Gizonak aezkoa_kirol_e. aezkoa
31 31 javier  sanz  oyarbide 2:13:00 2:13:00 30 1:41:37 31 1:50:49 95 N Senior_Gizonak Independiente beriain
32 32 inma  sainz  valer 2:13:29 2:13:29 39 1:42:51 32 1:50:55 87 A Beteranoa_Emakumeak Independiente pamplona
33 33 joseba  duque  errandonea 2:13:38 2:13:38 35 1:42:21 33 1:50:59 91 Senior_Gizonak Independiente pamplona
34 34 david  aguinaga   garijo 2:14:13 2:14:13 41 1:42:55 39 1:51:26 5 M Senior_Gizonak a_4_x_km arre
35 35 carlos  arraiza  cenoz 2:14:36 2:14:36 36 1:42:39 34 1:51:08 28 Beteranoa_Gizonak trail_run_19 huarte
36 36 asier  echeto  nuņez 2:15:09 2:15:09 44 1:43:14 38 1:51:24 130 Senior_Gizonak Independiente eugui
37 37 raul  villanueva  latorre 2:15:13 2:15:13 32 1:41:58 37 1:51:14 131 Z Senior_Gizonak Independiente lumbier
38 38 luis  oroz  sola 2:15:35 2:15:35 34 1:42:14 36 1:51:12 30 M Senior_Gizonak trail_run_19 burlada
39 39 joaquin  aldaz  vergara 2:15:49 2:15:49 46 1:43:52 41 1:51:48 14 A Beteranoa_Gizonak c_a_d_tafalla tafalla
40 40 jesus  monzon  navarro 2:15:57 2:15:57 47 1:44:23 47 1:53:20 53 N Beteranoa_Gizonak Independiente marcilla
41 41 patxi  miranda  fernandez 2:16:03 2:16:03 27 1:41:06 29 1:50:26 86 Senior_Gizonak Independiente aizarotz
42 42 adolfo  rubio  salas 2:16:22 2:16:22 45 1:43:32 45 1:52:26 122 Beteranoa_Gizonak trail_run_19 pamplona
43 43 alejandro  azocar  carcamo 2:16:38 2:16:38 38 1:42:46 42 1:52:10 57 M Senior_Gizonak trail_run_19 berriozar
44 44 javier   rabal  iso 2:17:03 2:17:03 42 1:43:06 46 1:53:16 126 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
45 45 luis felipe  da gama  moreno 2:17:08 2:17:08 49 1:45:11 49 1:54:13 11 M Senior_Gizonak tragalpinos_tragaleguas sarriguren
46 46 mikel  erro  vicente 2:18:08 2:18:08 51 1:45:19 51 1:54:23 103 M Senior_Gizonak arrano_beltz sanguesa
47 47 alberto   indave  burguete 2:18:09 2:18:09 50 1:45:16 50 1:54:20 58 Senior_Gizonak Independiente aibar/oibar
48 48 rodrigo  andres  iņiguez 2:18:25 2:18:25 48 1:44:23 48 1:53:27 84 Senior_Gizonak Independiente berrioplano
49 49 patxi  cia  blasco 2:18:28 2:18:28 31 1:41:54 40 1:51:45 90 N Senior_Gizonak txurregi ansoain
50 50 gaizka  esparza  artazkoz 2:18:39 2:18:39 53 1:45:30 52 1:54:48 80 N Senior_Gizonak izarbe_mendi_t. gares
51 51 javier  macua  ollobarren 2:19:11 2:19:11 43 1:43:09 44 1:52:14 112 Senior_Gizonak s_m_muthiko_a allo
52 52 victor  diaz  urtasun 2:19:12 2:19:12 37 1:42:46 43 1:52:12 111 M Senior_Gizonak Independiente berriozar
53 53 iņaki  larrea  urra 2:19:23 2:19:23 54 1:45:47 53 1:54:50 29 M Senior_Gizonak Independiente artajona
54 54 joxe  iturzaeta  barno 2:19:43 2:19:43 55 1:46:46 56 1:55:58 59 M Beteranoa_Gizonak s_m_baztango arizkun
55 55 ana   reina  arjona 2:20:07 2:20:07 56 1:47:10 55 1:55:55 117 Beteranoa_Emakumeak Independiente lesaka
56 56 jose manuel  gonzalez  castronado 2:21:03 2:21:03 52 1:45:24 54 1:55:04 39 Beteranoa_Gizonak Independiente sanguesa
57 57 david  garcia  garcia 2:22:46 2:22:46 58 1:49:58 60 1:59:25 52 Senior_Gizonak Independiente cervera del rio alhama
58 58 unai  larraya  oloriz 2:22:55 2:22:55 59 1:50:13 58 1:59:08 32 N Senior_Gizonak Independiente arre
59 59 ignacio  irigoyen  pascual 2:23:09 2:23:09 57 1:48:25 57 1:57:06 46 Senior_Gizonak Independiente pamplona
60 60 carlos  crespo  diarte 2:23:13 2:23:13 63 1:50:29 63 1:59:50 18 N Beteranoa_Gizonak trizurko zizur mayor
61 61 rodrigo  martinez  castellano 2:23:35 2:23:35 66 1:52:17 64 1:59:53 44 Senior_Gizonak Independiente sarriguren
62 62 luis  garcia  merchan 2:24:34 2:24:34 60 1:50:18 62 1:59:37 127 N Senior_Gizonak rutas_por_navarra sarriguren
63 63 hector  iņiguez de onsoņo  fernandez 2:24:39 2:24:39 61 1:50:23 61 1:59:28 94 T Senior_Gizonak Independiente zuia
64 64 carlos  labay  campos 2:25:16 2:25:16 62 1:50:25 59 1:59:19 7 Beteranoa_Gizonak Independiente sanguesa
65 65 jose angel  vidal  bermejo 2:26:57 2:26:57 65 1:51:48 65 2:01:18 40 N Senior_Gizonak izarbe_mendi_t. puente la reina
66 66 ivan  san miguel  arguiņariz 2:27:17 2:27:17 64 1:51:02 66 2:01:47 101 Senior_Gizonak Independiente pamplona
67 67 raul   iragui  esandia 2:27:17 2:27:17 68 1:53:32 68 2:03:24 22 N Senior_Gizonak hiru_herri_a_t villava
68 68 iker  sarasa  gonzalez 2:27:51 2:27:51 67 1:53:05 67 2:03:08 76 T Senior_Gizonak Independiente ansoain
69 69 gorka  remon  perez 2:28:35 2:28:35 69 1:53:46 70 2:04:07 16 N Senior_Gizonak tipitapa_trail_taldea pamplona
70 70 luis  migueliz  andueza 2:29:45 2:29:45 70 1:54:10 69 2:03:59 60 N Senior_Gizonak c_m_trotecuto sanguesa
71 71 karlos  sanchez  salvador 2:31:56 2:31:56 72 1:54:56 71 2:04:43 23 Beteranoa_Gizonak amezti_m_e pamplona
72 72 aitor  garate  bienzobas 2:32:27 2:32:27 76 1:56:01 75 2:05:59 65 Senior_Gizonak Independiente pamplona
73 73 iņaki  meka  san martin 2:32:29 2:32:29 73 1:55:05 73 2:05:33 48 Beteranoa_Gizonak Independiente villava
74 74 alfredo  gasca  beltran 2:32:32 2:32:32 79 1:56:17 77 2:06:08 109 M Senior_Gizonak Independiente carcastillo
75 75 santiago  remon  perez 2:32:33 2:32:33 80 1:56:56 79 2:06:43 17 N Senior_Gizonak tipitapa_trail_taldea nuevo artica
76 76 txema  jurado  torvisco 2:32:34 2:32:34 78 1:56:12 76 2:06:04 134 Beteranoa_Gizonak Independiente atarrabaia
77 77 miriam   araujo  goicoechea 2:32:45 2:32:45 75 1:55:18 74 2:05:51 77 M Senior_Emakumeak Independiente pamplona
78 78 jesus maria  ibaņez  pagola 2:33:10 2:33:10 71 1:54:18 72 2:05:28 24 A Beteranoa_Gizonak c_a_d_tafalla tafalla
79 79 alejandro  mutiloa  urdaci 2:33:13 2:33:13 74 1:55:10 78 2:06:10 132 Senior_Gizonak Independiente sanguesa
80 80 alberto  fernandez  abaurrea 2:35:04 2:35:04 77 1:56:08 80 2:06:49 79 Beteranoa_Gizonak aupamendi pamplona
81 81 irache del rocio  garcia  lizarraga 2:35:27 2:35:27 85 1:59:49 84 2:09:30 82 M Senior_Emakumeak Independiente pamplona
82 82 ruben  bortiri  indurain 2:35:46 2:35:46 81 1:57:01 83 2:08:56 108 Senior_Gizonak Independiente pamplona
83 83 javier  munarriz  dean 2:37:37 2:37:37 83 1:57:49 82 2:08:33 55 Senior_Gizonak c_d_ardoi cizur mayor
84 84 javier  gonzalez  gil 2:38:28 2:38:28 100 2:03:35 86 2:10:25 121 Senior_Gizonak Independiente corella
85 85 beņat  zubillaga  murgiondo 2:38:57 2:38:57 92 2:02:18 92 2:12:33 38 Senior_Gizonak Independiente orereta
86 86 imanol  arretxea  goņi 2:39:11 2:39:11 86 2:00:31 87 2:10:45 37 M Senior_Gizonak Independiente elizondo
87 87 jesus  fernandez  lopez 2:39:52 2:39:52 99 2:03:25 94 2:13:35 26 N Beteranoa_Gizonak Independiente pamplona
88 88 mikel  pedrosa  ganuza 2:40:17 2:40:17 87 2:00:50 89 2:11:47 139 N Senior_Gizonak Independiente pamplona
89 89 jon  mateo  rodriguez 2:43:34 2:43:34 101 2:03:39 98 2:14:24 119 Senior_Gizonak Independiente corella
90 90 mikel  maiza  eseverri 2:44:21 2:44:21 94 2:02:26 96 2:13:55 113 Senior_Gizonak Independiente iruņea
91 91 javier  arbonies  esandi 2:44:23 2:44:23 93 2:02:23 97 2:14:12 110 M Senior_Gizonak c_d_irati_salazar iruņa
92 92 jorge  sofin  irun 2:44:39 2:44:39 103 2:03:55 104 2:15:22 51 Senior_Gizonak Independiente novillas
93 93 oscar  irun  cuairan 2:44:40 2:44:40 102 2:03:51 100 2:14:42 47 Senior_Gizonak Independiente novillas
94 94 miguel  ayerra  ancin 2:45:32 2:45:32 82 1:57:15 81 2:08:31 66 M Senior_Gizonak Independiente pamplona
95 95 miguel  tomas  malon 2:45:32 2:45:32 84 1:59:49 85 2:09:55 69 M Senior_Gizonak Independiente pamplona
96 96 francisco jose  juango  franco 2:46:05 2:46:05 106 2:05:26 106 2:16:13 97 M Beteranoa_Gizonak c_m_iratxo irurtzun
97 97 ícaro  esteban  bustos 2:46:23 2:46:23 97 2:02:45 99 2:14:39 128 T Senior_Gizonak Independiente burlada
98 98 maider  iragi  moreno 2:47:57 2:47:57 89 2:01:14 90 2:12:26 75 M Beteranoa_Emakumeak Independiente irurtzun
99 99 iņaki  azkona  muruamendiaraz 2:47:58 2:47:58 88 2:01:09 91 2:12:30 105 Senior_Gizonak Independiente irurtzun
100 100 nacho  navarro  corpas 2:48:04 2:48:04 95 2:02:30 102 2:15:14 120 Senior_Gizonak Independiente corella
101 101 ion  mendia  arana 2:48:47 2:48:47 104 2:04:25 88 2:10:54 104 N Senior_Gizonak txurregi gares
102 102 gorka  mendia  arana 2:48:48 2:48:48 105 2:04:28 105 2:16:08 45 Senior_Gizonak Independiente gares
103 103 juan  sanchez  dorronsoro 2:49:45 2:49:45 91 2:02:15 103 2:15:18 114 Senior_Gizonak Independiente rochapea
104 104 fernando  sancha  armendáriz 2:51:02 2:51:02 96 2:02:40 93 2:12:59 21 A Beteranoa_Gizonak c_a_d_tafalla tafalla
105 105 mari jose  sanchez  marcen 2:51:16 2:51:16 108 2:10:57 108 2:21:17 13 M Beteranoa_Emakumeak trail_run_19 ansoain
106 106 alfonso  sanz  loigorri 2:51:55 2:51:55 107 2:05:38 107 2:17:56 67 M Beteranoa_Gizonak c_d_irati_salazar espartza zaraitzu
107 107 asier unai  zaranton  guillen 2:53:59 2:53:59 98 2:02:49 101 2:14:47 98 Senior_Gizonak Independiente txantrea
108 108 jon  arrizabalaga  fernandez 2:55:55 2:55:55 109 2:11:16 109 2:23:24 68 Senior_Gizonak Independiente espaņa
109 109 guillermo  juango  orcaray 2:58:13 2:58:13 90 2:01:53 95 2:13:52 102 N Senior_Gizonak Independiente irurtzun
110 110 patxi  zalguizuri  blasquiz 3:05:23 3:05:23 110 2:16:43 110 2:30:28 106 N Beteranoa_Gizonak adi_ike isaba
111 111 jose  vela  marco 3:12:32 3:12:32 111 2:25:11 111 2:37:02 56 M Beteranoa_Gizonak pirineos_roncal arbonies

BETERANOA_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO NETO Puesto P1 Tiempo P1 Puesto P2 Tiempo P2 DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 32 inma  sainz  valer 2:13:29 2:13:29 39 1:42:51 32 1:50:55 87 A Beteranoa_Emakumeak pamplona
2 55 ana   reina  arjona 2:20:07 2:20:07 56 1:47:10 55 1:55:55 117 Beteranoa_Emakumeak lesaka
3 98 maider  iragi  moreno 2:47:57 2:47:57 89 2:01:14 90 2:12:26 75 M Beteranoa_Emakumeak irurtzun
4 105 mari jose  sanchez  marcen 2:51:16 2:51:16 108 2:10:57 108 2:21:17 13 M Beteranoa_Emakumeak ansoain

BETERANOA_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO NETO Puesto P1 Tiempo P1 Puesto P2 Tiempo P2 DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 14 mikel  embil  chueca 2:03:59 2:03:59 14 1:35:07 14 1:43:21 8 N Beteranoa_Gizonak aoiz
2 22 iņigo  elizalde  garrralda 2:10:29 2:10:29 22 1:39:49 22 1:48:43 12 M Beteranoa_Gizonak ansoain
3 26 fernando  herrero  gento 2:12:00 2:12:00 26 1:40:58 24 1:48:55 70 Beteranoa_Gizonak basaburua
4 35 carlos  arraiza  cenoz 2:14:36 2:14:36 36 1:42:39 34 1:51:08 28 Beteranoa_Gizonak huarte
5 39 joaquin  aldaz  vergara 2:15:49 2:15:49 46 1:43:52 41 1:51:48 14 A Beteranoa_Gizonak tafalla

SENIOR_EMAKUMEAK

PARTICIPANTE TIEMPO NETO Puesto P1 Tiempo P1 Puesto P2 Tiempo P2 DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 29 edurne  vicente  lopez 2:12:32 2:12:32 40 1:42:53 35 1:51:10 27 N Senior_Emakumeak pamplona
2 77 miriam   araujo  goicoechea 2:32:45 2:32:45 75 1:55:18 74 2:05:51 77 M Senior_Emakumeak pamplona
3 81 irache del rocio  garcia  lizarraga 2:35:27 2:35:27 85 1:59:49 84 2:09:30 82 M Senior_Emakumeak pamplona

SENIOR_GIZONAK

PARTICIPANTE TIEMPO NETO Puesto P1 Tiempo P1 Puesto P2 Tiempo P2 DOR. LICENCIA CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 alberto  azparren  telleria 1:47:27 1:47:27 1 1:22:15 1 1:28:51 20 N Senior_Gizonak aibar
2 2 victor  amatriain  sanjuan 1:52:14 1:52:14 2 1:26:12 2 1:33:23 125 N Senior_Gizonak sanguesa
3 3 mikel   altadill  olaberria 1:53:02 1:53:02 4 1:26:52 4 1:34:11 124 N Senior_Gizonak leitza
4 4 javier  aranguren  santamarta 1:53:28 1:53:28 3 1:26:36 3 1:33:59 2 N Senior_Gizonak villava
5 5 isaac  álvarez  carpintero 1:56:01 1:56:01 5 1:28:19 5 1:35:48 88 T Senior_Gizonak lekumberri

CLASIFICACION POR EQUIPOS

No existen Clubs con 10000participantes o mÃĄs

 | Imprimir